Авторизация  
ReznoVV

Электронные книги

Рекомендуемые сообщения

Удивлён, что тут до сих пор никто не создал тему про электронные книги. 

Лично я люблю читать всякую всячину, зачастую – редкую и/или узкоспециализированную всячину, так что электронные книги – мой единственный выход. И вот сегодня я разжился новенькой PocketBook 615, взамен почившей в бозе 360 модели. К сожалению, в большом форм-факторе десятидюймовых книг PocketBook новой серии не выпускают уже который год, так что я очень надеюсь, что моя 905-ая протянет ещё достаточно долго. Ну а в карманных компактных моделях я выбрал среднюю по цене от этого производителя – при номинальной цене в 8000 рублей мне она (за счёт всяких скидок и промо-кодов) обошлась в 7000. Конечно, можно найти гораздо более дешёвые модели, но я предпочитаю именно марку PocketBook (не рекламы ради), и пока что ни разу об этом не пожалел.

Держа в руках новую модель, чувствуется прогресс – шестидюймовая книжка в минималистичном исполнении весит меньше своей пятидюймовой предшественницы, а функционалом превосходит её по всем параметрам. Экран с отличным для E Ink разрешением 1024х758 и регулируемой подсветкой, 8 Гб встроенной памяти и слот для micro-SD-карты, и как всегда великолепное ПО, поддерживающее все популярные форматы и обладающее гибкими настройками отображения. Сенсорный ввод на электронной книге мне всегда казался излишеством, так что я брал модель без оного. По первым впечатлениям – просто великолепный, пусть и дороговатый, товар, полностью удовлетворяющий меня по совокупности всех качеств. Если вы одержимы чтением, в том числе вне дома – эта электронная книга прекрасный вариант!

P.S. Да, согласен, создавать новые темы на мёртвом форуме глупо, но вдруг кому пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я раньше пользовался какой-то дешманской Texet'овской поделкой, но сама сама ее суть меня не устроила. Если и читать вне дома, то таскаться с этой дурой не слишком удобно - в итоге до сих пор обхожусь чтением с телефона и вполне этим доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть Kindle Paperwhite 2015 или как-то так – удобнее, чем с телефона, потому что глаза не устают от неё так (не долбит подсветка в глаза как от LCD экранов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация