Авторизация  
weiss

Как вы начали играть?

Рекомендуемые сообщения

случилось это когда я получил травму колена,и брат старший установил Сталкер ТЧ до этого я вообще не играл в компавские игры,с фиксатором на ноге,начал играть чувствовал себя нубом,и вижу первого персонажа игры Сидоровича,первый выход в зону я убил своего я не мог понять мой не мой!потов ключилась логика,что зелёны это свои а крысные нет :D

и понеслась моя геймирская жизнь! ;)

всё это произошло годика 2 назат! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О-о-о! Мне вспоминается далёкий 1989 год , трест 'Челябинскгоргаз' , участок телемеханики и связи , три компьютера со 186 (!) процессорами и наши ночные бдения около них.Название своей первой игры сейчас уже не помню , помню , что это был автосимулятор со стрельбой и возможностью апгрейда машины. Потом подсел на 'Волчье логово' в 2D , потом на 'Дюк Нюкем'... Да много чего было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
186 (!) процессорами и наши ночные бдения около них.Название своей первой игры сейчас уже не помню , помню , что это был автосимулятор со стрельбой и возможностью апгрейда машины.

Может все таки 486 процессор камрад? потому что "Карантин" (так этот симулятор называеться) на 186 проце точно не пошел бы, да и не помню я таких процессоров, были 286 и 486, про старые модели лучше не вспоминать, потому что игры на компах стали делать с выпуском 286 процессора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Енот - именно 186 проц. Машинки для того времени были просто супер! На них шахматы просто летели. Симулятор назывался точно не 'Карантин'. Не вспомнить мне сейчас названия... ОС ещё не была 'Windows' , была DOS. Прикольно было искать среди нагромождения файлов файл с расширением exe. Это уже потом появились Windows One и 95. Я даже первый вирус видел - это когда на моне выскакивает сообщение :' Хочу печенья'. Набрал на клаве 'печенье' - надпись пропала. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прикольно было искать среди нагромождения файлов файл с расширением exe. Это уже потом появились Windows One и 95.

ты забыл про Нортон великий и ужасный! Он был моей первой операционнкой, а Винда Оne, это случайно не версия 3.11?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Енот,

20 ноября 1985 — Windows 1.0

1 ноября 1987 — Windows 2.0

22 мая 1990 — Windows 3.0

18 марта 1992 — Windows 3.1

октябрь 1992 — Windows For Workgroups 3.1

27 июля 1993 — Windows NT 3.1

21 сентября 1994 — Windows NT 3.5

30 мая 1995 — Windows NT 3.51

24 августа 1995 — Windows 95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3.11 :happy: как много в этих цифрах) я тогда по сути не вменяемым шкетом был, но её помню :) просто шикарно, особенно в купе с цветным монитором!

играть начал, когда учился. это где-то 2004. собрались все в кабинете информатики, заперлись там и рубились в контру по сетке. тогда я был ярым противником компьютерных игр :D считал, что они деградируют личность человека :D

потом были worms 3d, эмуляторы сеги и денди для пк (один bomberman чего стоил :happy: ), сталинград. подсел на cod :happy: после всех предыдущих игр она казалось очень красочной и увлекательной)) вторая часть не замедлила появится на моём компе) потом был prey и наконец сталкер. считай, кроме него и не играю ни во что теперь)

Может все таки 486 процессор камрад

у меня вместо брелка на ключах 386-й проц от амд своими глазами видел и 286 и 80186 и 8086 и легендарный z80 и даже раритетный 4040

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

У меня была Атлантида затеряная империя на Плейстешн 1. До сих пор играю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я начинал рисовать в паинте у дяди, мне было 4 года. играл в игротеке в контру.

когда купили свой комп, в то время как раз вышла сан андреас, сразу же ее установил, и прошел 2 раза подряд, впчатление на то время неизгладимое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть такая игрушка - МДК.

Murder Death Kill :D отлично ее помню, безбашенный кислотный шутер, помню во второй части мы играли уже четырехруким щеном, который вечно дымил сигарой. А играть я начал после того как у меня появился первый мой компьютер, 486 SX25, я тогда помню что на нем стола UFO, Doom 2, Duke Nukem, Dune 2 и Герои Меча и Магии 2. Это пожалуй мои первые компьютерные игры, спустя немного времени я собрал первый пентиум и на нем уже винт постоянно был забит золотой классикой игростроя и игрушками в 3D которые могли пойти на первом пне. Потом я перешел на тысячный пень и понеслась, самые олд-скульные и хитовые на тот момент игры (от первого Анрила и Готики, до Рыцаря-Джедая 2 и Академии Джедаев с Квейком 3, ГТА вайс-сити, вообщем играл во все практически)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

начинал играть ещё на ЭВМ в начале 80-х(если это можно назвать играми...).у кореша отец работал на Кольской Сверхглубокой скважине(та,которая пробурила 12.5 км),он брал нас в выходные в ночную смену и мы играли в какие-то убогие танчики.домой приезжали невыспавшиеся и с кругами под глазами,но страшно довольные!самое яркое воспоминание от ЭВМ-огромные бабины вместо нынешних дисков! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация