Авторизация  
den-ssdd

Конфигурация вашего компьютера

Рекомендуемые сообщения

Несколько картинок из инета, если кому интересен внешний вид (лень фотографировать):

apple-macbook-air-13-inch-mid-2012-review-14.jpg?20120710-164102

apple-macbook-air-13-inch-mid-2012-review-12.jpg?20120710-164102

MacBook_Air_13-inch_35330106_03_610x436.jpg

NeRoN29, аккамулятор держит 7 часов при минимальной нагрузке, около 5 часов при повышенной, это очень хорошие характеристики. Я взял ту конфу, которая наиболее оптимальная для меня — это Core i5 Ivy Bridge 1.8, 4GB DDR3 1600, 128 Gb SSD. Core i7 мне не нужен, не знаю даже, кому может быть нужен, разве что если кто-то обрабатывает видео, тогда с ним будет какой-то бонус, иначе не имеет смысла брать модель с Core i7. 128 гб SSD мне хватит с большим запасом (тем более есть внешний HDD с USB 3.0).

Ты несколько путаешь понятия, когда ищешь ноутбук, который тянул бы все крузисы (имеется ввиду именно next-gen) на максималках. Чтобы это мочь, нужен дискретный полноразмерный пылесос-печка (видеокарта в смысле), которая мне, например, вообще не нужна в рабочем ноутбуке. Мне, как и подавляющему большинству тех людей, которые покупают мощный рабочий ноут, нужно, чтобы он, помимо прочего, тянул несколько открытых не самых легких программ (профессиональных инструментов). Если же ты хочешь играть в крузисы, то тебе не нужен ноутбук, вообще. Тебе нужен ПК или консоль.

Насчет айфонов мне нечего ответить, а по поводу завышенной цены на Mac, по крайней мере на MacBook Air, могу сказать, что это миф. Такого качества железо, сборка и ОС столько и должны стоить. Причем тот же ASUS Zenbook (калька с air, только на винде), стоит если не дороже, то столько же, в общем-то как и другие ультрабуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То, что сказано об играх, относится, естественно, к next-gen, т. е. AAA-проектам с топовой графикой. Что-то по-проще можно и на Intel HD 4000 гонять спокойно, процессор имеет режим Turbo Boost и может увеличивать свою частоту до 3.4, если не изменяет память, видеокарта эта тоже может увеличивать объем памяти свой (обычно 384, насколько помню). Но лично я не собираюсь даже запускать что-то такое, потому что есть PC (ну или консоль, подставьте, что вам ближе). Что же касается самого наличия игр, их много, в т. ч. самых именитых, Steam тоже есть, но на винде все равно заметно больше, думаю, так будет всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера наконец-то стал обладателем более мощного охладителя для своей видеокарты. штатный радиатор с двумя вентиляторами слишком сильно шумят для моих ушей, поэтому принял решение установить что-то более серьёзное

 

 

a895bf2d0e05t.jpg
5774ea9c35bft.jpg
c2caebf23c0bt.jpg
72e0d914c0d3t.jpg
 

теперь видеокарта работает в более прохладном режиме - простой 30 градусов, нагрузка 70 (при скорости вращения вентиляторов 800) - чем раньше, и, главное, совсем не шумит при нагрузке, так как регулировка скорости вращения кулеров осуществляется вручную :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Процессор: AMD Phenom II X4 (4 ядра)

ОЗУ: 6гб (DDR3 - 2гб + 4гб)

Видеокарта: Nvidia GeForce GT 440 1024мб (DX11)

Материнская плата: Asus M4N68T-M LE V2

Винчестер: 500гб H.D.D

ОС: Windows7 (x64 Ultimate)

Монитор: Asus 16:9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Процессор: Intel Core I3-550 3,2


ОЗУ: 12GB (DDR3)


Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 560Ti 1GB


Материнская плата: Gigabyte GA-P55-US3L rev2.0


Винчестер: 2 TB


ОС: Windows8 x64


Монитор: Philips 236Vl Full HD


2c5aa3f89073ad403353ab940577c72c97ed9716

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Verstal,Влад skYJA Кардава,

  SSD на мой взгляд пока без надобности. Во первых они пока дорогие, во вторых ненадёжные. Да и ёмкость этих дисков пока не впечатляет. Я со своими 12 гигами оперативы, обхожусь без своп файла, который часто работу системы тормозит. Да и скорость старта системы мне особо без надобности, потому как комп не каждый день выключаю. Так что вместо SSD лучше, на мой взгляд, RAID массив из жёстких дисков воткнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация