Авторизация  
Argentum

Stronghold 2

Рекомендуемые сообщения

a1c96d83783e.jpg Разработчик: Firefly Studios

Издатели: 2K Games

Издатель в России: 1C

Дата выпуска: 20 апреля 2005 года

Платформы: Windows

Жанр: Cтратегия Системные требования:

Минимальные требования - Pentium III/Athlon 1 ГГц, 256 Мб памяти, видеокарта с 32 Мб памяти, 1.4 Гб места на HDD

Рекомендованные требования - Pentium 4/Athlon XP 1.8 ГГц, 512 Мб памяти, видеокарта с 64 Мб памяти, 1.4 Гб места на HDD Описание:

Stronghold 2 — долгожданное продолжение уникальной серии игр, удачно сочетающей стратегию в реальном времени с экономическим симулятором. Вас ждет увлекательное путешествие в мрачную и жестокую эпоху Средневековья — во времена мятежей и войн, когда властолюбивые феодалы упорно сражались друг с другом за власть над старой доброй Англией, внезапно лишившейся законного короля. Возьмите в свои руки бразды правления одной из отдаленных провинций и пройдите путь от неизвестного рыцаря до знаменитого полководца, вернувшего в страну закон и порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какашка по сравнению с первой частью. У разрабов из всей серии удался только первый Стронх, да и дополнение к нему.

Сейчас они решили вернуться к истокам, делают 2d Стронхолд Онлайн. Посмотрим-с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, мне тоже предыдущие части больше понравились, зато мне показалось, что в этой серии в компании хороший сюжет. Но что ещё хуже - это Stronghold: Legend's. Я даже играть в него не стал V_V

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так может сказать, только человек ничего не понимающий в стратегиях, тактиках и красоте. Такой мерзкой, блеклой графы как в Стронхолд 2 я не видел нигде. Я играл в эту игру пару минут. Дело в том, что как только я увидел все это чудо меня вырвало на пол, и я решил, что интереснее будет сыграть в косынку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самая прикольная из серии стронхолда это CRUSADER

Поддерживаю. Стронгхолд: Цитадель тоже игра хорошая.

Но я считаю таки самую плохую игру из серии Стронгхолдов - Legend's. Не сильно люблю фантастические стратегии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Трава была зеленее, а небо - голубее"

 

Stronghold 2 - несомненное начало конца моей любимой серии игр. После совершенно гениальной первой части и вполне удовлетворительного Crusader'а это - тихий ужас. Изначально задумка была не плоха - трёхмерная графика, куча всяких возможностей, разнообразие и развитая экономическая система. Но чего-то игре не хватило, скорее всего - внимания к деталям. В итоге получился адов дисбаланс, когда на ранних уровнях толпы копейщиков самого слабого бота превращаются в машину смерти, сея разрушения по всей карте. Экономическая система была замудрена настолько, что большую часть времени игрок тратил на борьбу с крысами и нечистотами, а не на войну и развитие. И если в экономической кампании это выглядит даже в некоторой степени интересно, то на военной только вызывает ненависть и раздражение. Маленькие мультиплеерные карты, созданные так, как будто землю был вынужден дарить жадный еврей, на них совершенно невозможно нормально развиваться (со сценарными картами, что характерно, всё было нормально!).

Но главное - это баги. Баги в первой части вызывали умиление и обожание. Баги во второй - ненависть и раздражение. Юниты скапливались огрмоными толпами в одной точке, лучники на башнях норовили самоубиться путём выстреливания себя из баллисты, а построения юнитов были выполнены так, чтобы на самом ровном месте половина юнитов сбивалась бы в кучу. При этом многочисленные патчи хотя и решали проблемы, приводили к постоянной, от патча к патчу, деградации и без того не особо выдающегося АИ ботов, в следствии чего на версии 1.4.1 они долбили катапультами все стены в радиусе досягаемости, в первую очередь - свои собственные.

В завершении - пару слово  Stronghold Legends. Я отношусь к тем немногочисленным странным людям, которым нравится эта игра. Stronghold Legends лишён многих недостатков второй части - просторные карты, хоть что-то соображающие боты, меньше лагов, упрощённая экономика. Но главное - это однозначная самая динамичная часть в серии. Зарубы рыцарей против ледяных гигантов (на одной из карт кампании против ботов у меня малясь заглючит Зигфрид, в следствии чего пока я разбирался с его союзником Дитрихом, он накопил армию в 50 ледяных гигантов. Эпичная была битва - 120 моих рыцарей против 50 гигантов и прочих войск бота), могучии удары рыцарей Круглого стола, вампиры и камкадзе Дракулы... А уж когда в небо поднимались драконы, особенно если это было сочетанием ледяного дракона с полусотней белых ведьм... Я люблю говорить, что Stronghold Legends - замечательная игра, но это не Stronghold в классическом смысле - в нём нет духа труъ-Средневековья, некоторого подобия реализма и той атмосферы, за которую мы все любим первую часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация