Авторизация  
Big_Weenie

Моё рабочее место

Рекомендуемые сообщения

Магнитофон доставляет

У меня когда крышка открыта - тем. всего снижается на 1-3'C.(даже принтера который стоит в шкафу ^_^) Так что, это действует только в продуманной системе охлаждения. Фотку потом выложу (т.к. отсутствует фотоаппарат - сообщает кэп), у меня уюутненько тож - рабочее игровое место создано годами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Клим, оставляя сис. блок открытым, ты нарушаешь систему вентиляции, снижая её эффективность и, как следствие, эффективность работы комплектующих.

каким образом снижение сопротивления прохождению (т.е. снижение потерь давления)воздуха непосредственно к вентилятору может нарушать режим работы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GExplorer, то есть эта крышка типа просто так приделана, для красоты? Холодный поток затягивается с лицевой стороны и нагретый воздух, который принял на себя тепло, выдувают вентиляторы из задней стенки. А если крышки не будет, то не будет такого потока от лицевой стороны к задней, нагретый воздух будет задерживаться. Я это так понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
из задней стенки

не понял

я конечно не спец в конфигурациях компов, но у меня вентиляторы располежены в середине платы (материнской и видео) и нет никакого перепуска от одной стороны компа к другой - всё варится в правой части корпуса, а избавление от препятствий упрощает подход холодного воздуха и удаление нагретого

к тому же система рёбер охлаждения отводит воздух в сторону от вентилятора, где он смешивается с холодным, а чем с меньшими потерями входит холодный воздух, тем больше его притягивается к вентилятору

и прочие аспекты работы дутьевых машин, а вообще от пыличаще чистить надо и будет гармония в этом мире :)

01e9b3f6b821t.jpg

но если вот такой монстр, то конечно крышки не снимать, чтоб не нарушать геометрию потока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GExplorer, я не знаю, какую систему расположения кулеров нужно считать правильной, т. к. не компьютерщик, но у меня, помимо вентиляторов на видеокарте, процессоре и в блоке питания, установлены кулеры за лицевой стороной перед жестким диском (как на твоей картинке, только обычный вентилятор, довольно большой) и на задней стенке, выводящий теплый воздух. По-моему это дефолтная схема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и на задней стенке, выводящий теплый воздух

ну в твоём случае можно ваще не паритьяс с охлаждением и забыть о крышках

у меня всего 3 (проц, видео и блок питания)

а скока кушает энергии всё это добро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По-моему это дефолтная схема.

самая правильная схема ;)

у меня кулей много блок питания(140мм), задний(90мм), процессор, видеокарта, система охлаждения материнки, передний 1(120мм), передний 2(90мм). итого 7 вентиляторов. при этом шум минимален, а режим охлаждение оптимален. можно обойтись и минимальным набором вентиляторов, но для моего зверя этого будет не достаточно...

а вообще, не по теме, товарищи, не по теме :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а скока кушает энергии всё это добро?

Да без штанов вроде не остался. Это Ден у нас наверно ползарплаты уносит в энергокомпанию со своими новинками железного мира))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да без штанов вроде не остался. Это Ден у нас наверно ползарплаты уносит в энергокомпанию со своими новинками железного мира))

А вторую половину на сами вышеупоянутые новинки железного мира)) Как гласит одна цитата одного страйкболиста "Очень хочется кушать, но денег хватит только на шары" :D

У меня 3 кулера и этого недостаточно, комп с закрытой крышкой греется, перезаагружается, тормозит. Стоит с открытой крышкой, но открытой стороной в 5 см от стены. Раз в месяц подвергается тотальной агрессии со стороны нового пылесоса :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация