Авторизация  
weiss

Мой ник

Рекомендуемые сообщения

в Зону я пришла как Декабристка, за мужем...

а получилось, что здесь уже без него с вами общаюсь, поменяла ник на Дзевана

Девана (Зевана, Дзевана), в славянской мифологии богиня охоты, жена бога лесов Святобора. Девану древние славяне представляли в облике красавицы, одетой в богатую кунью шубу, отороченной белкою; с натянутым луком и стрелами. Вместо епанчи (верхней одежды) накинута медвежья шкура, а голова зверя служила шапкою. У ног прекрасной богини Деваны лежала рогатина, с какой ходят на медведя и нож. Она опекала лесных зверей, учила их избегать опасности, переносить суровые зимы.

Зевану почитали охотники и звероловы, моля ее об удаче, а в благодарность приносили в ее святилище часть своей добычи. Именно она посылала удачу охотникам, помогая им побеждать в схватке с медведем или волками.

Своим пристрастием охотиться именно в лунные ночи Зевана отчасти напоминает греческую Артемиду, богиню охоты.

понравилась характеристика :D

а титул Чума еще со школы, характер такой, чтоли, но в школе так называли, хотя была "круглой" отличницей, белой и пушистой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой ник Мариночка, просто когда регистрировалась на юнит, мне позвонила мама, а она меня так называет, так что чисто на автомате написала Мариночка-потому что мама меня так назвала))) :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

den - same shit, different day

фраза из книги "ловец снов" стивена кинга. она пока почти правдиво описывает мою жизнь - день другой, дерьмо всё то же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
она пока почти правдиво описывает мою жизнь - день другой, дерьмо всё то же...

неужели все так плохо Ден? Ведь должно же быть что и хорошее в твоей жизни!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой ник ко мне прилип давно, все из-за еночьих повадок, и хитрожопости, веселого нрава)) да и люблю я этих зверьков. Енот во мне гармонично уживаеться с упертым тельцом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация