Авторизация  
weiss

Антивирусы и фаерволы

Рекомендуемые сообщения

Если брать именно KAV в общем, то традиционно по тестам этот антивир обходил всех своих конкурентов, но что именно в этом исполнении не знаю. Вообще говоря, как я писал выше, с успехом использую их бесплатную утилиту, а здесь ещё и с функционалом. Но насколько он будет больше грузить ресурсы компа и какова его функциональность по сравнению с нормальным KAV сказать сложно. Аналог от мракософта, лично я, в силу предубеждений, всеръёз не рассматриваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне для нетбука. Наверное, лучше оставить от Майкрософта, а то вдруг именно этот Каспер будет грузить систему, а у меня с этим плохо.

Непосредственно по теме.

Использую на ПК честно купленный КИС 2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем его покупать , когда, кажется, в игромании на КИС выходит каждый месяц ключ к триал версии, которую можно совершенно бесплатно продлять до бесконечности? ;) Или сейчас эту халяву уже прикрыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каспер будет грузить систему

KIS 2012 ни на ПК, ни на нетбуке у меня ниче не грузит, как и антивирус от майкрософт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почему-то каспер у всех ассоциируется с тормозами. их уже давно нет с 7-й версии.

по поводу тестов очень много противоречивых фактов. как пишет сам евгений касперский, некоторые бренды зачастую "затачиваются" именно для успешного прохождения какого-то теста, имея изъяны в других случаях, не имеющих отношения к конкретному тестированию.

выбор антивируса лучше всего делать из личных предпочтений (убеждений) и собственного (если есть) опыта. у майкрософтовского антивируса лёгкий интерфейс и он создан самими создателями операционной стистемы виндовс, но обновление антивирусных баз и их насыщенность актуальными угрозами вызывает некоторые сомнения. у касперского базы обновляются каждый час и в службе поиска новых зловредов задействовано множество специалистов, что только способствует хорошей защите.

ден, установи пробную версию каспера на свой нетбук и посмотри, как он будет работать. есть другие антивирусы, которые не так тесно притираются к ос. аваст, к примеру.

сегодня меня довольно сильно разочаровал макафи <_< на компе, где он установлен и постоянно обновляется, сидит жук, заражающий флешки. приходится постоянно удалять вирус вручную через тотал, ибо у самого комп без антивируса (газпрому жалко денег для снабжения нашей организации нормальным антивирусом :facepalm: ).

зы: мой комп уже больше года без защиты и ни одного заражения :rolleyes: и это при том, что довольно часто пользуюсь интернетом и "чужими" флешками :happy: вот, что бывает, когда руки из нужных мест ростут :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зы: мой комп уже больше года без защиты и ни одного заражения и это при том, что довольно часто пользуюсь интернетом и "чужими" флешками вот, что бывает, когда руки из нужных мест ростут

- Ты суслика видишь?

- Нет.

- И я нет. А он есть!

- Понял.

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну дык КИС же, а я про лошадку с Яндексом.

А какая разница-то? Антивирусный модуль один и тот же, просто в КИСе еще фаервол стоит и прочие плюшки типа родительского контроля, анти-баннера, ну и т. п.

- Нет.

Я думаю, он иногда проверяет утилитой от Касперского компьютер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

- Ты суслика видишь?

- Нет.

- И я нет. А он есть!

- Понял.

:lol:

уж поверь, моего образования и опыта вполне достаточно, что бы засечь заражение, к тому же я время от времени пользуюсь разными сканерами. так что твой юмор не уместен

Я думаю, он иногда проверяет утилитой от Касперского компьютер...

и не только касперского. джентльменский набор из avz, malwarebytes, cureit! и различных твиков и мелких утилит :)

в своё время почти целую собаку съел на поисках зловедов. на моём счету 4-5 обнаруженных новых вирусов, которые были немедленно отправлены в лабораторию касперского :D

Это как?

использую чистую (без плагинов) мозилу 3.6, без флешплеера и с ограничением скорости интернета. тупо успеваю закрыть ненужную страницу, прежде, чем загрузятся всякие интересные баннеры и эксплойты. ещё выпилил из реестра раздел, отвечающий за автозагрузку с носителей. теперь можно безбоязненно вставлять в комп заражённые флешки и вручную удалять с них различные автораны и тела.

ну и не разглядываю голых баб на всяких там сайтах, очевидно же B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

использую чистую (без плагинов) мозилу 3.6, без флешплеера и с ограничением скорости интернета. тупо успеваю закрыть ненужную страницу, прежде, чем загрузятся всякие интересные баннеры и эксплойты

Поржал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация