weiss

Антивирусы и фаерволы

188 сообщений в этой теме

Кто каким антивирусом и/или фаерволом (firewall) пользуется? Почему?

Интернет наводнили всевозможные сайты со скриптами скрытных загрузок вредоносного программного обеспечения, которые "одаривают" своих неосторожных посетителей всевозможными троянами и червями. некоторые из них могут ввести в ступор, когда при загрузке операционной системы вылезает окно с интересными картинками и с сообщением, что компьютер заблокирован. для его оживления потребуется отправить некий код на короткий коммерческий номер. к сожалению, производители современных антивирусных программ не успевают с пополнением своих баз новыми "зловредами" и антивирусы и фаерволы спокойно пропускают умело замаскированную и зашифрованную заразу...

можно конечно прикинуться жертвой мошенников и отправить смс за 200-3000 рублей, только ради того, что бы пользоваться своим компьютером как и прежде, либо поступить более радикально, переустановив операционную систему.

Но есть здоровые решения. Ведущие антивирусные компании России разместили на своих сайтах специальные сервисы, посетив которые можно полностью избавиться от проблем, связанных с этими вирусами-блокираторами. для перехода на страницу с сервисом бесплатной разблокировки кликните на картинку Изображение

1

Поделиться сообщением

У меня Nod 32 Antivirys,так отличная система,тока один раз троян пропустил! :(

1

Поделиться сообщением

у меня kis8 (2009)! работает на ура. на работе выловил вирус, которого нет в базах. отослал разрабам :happy:

2

Поделиться сообщением

стоял NOD32 долгое время...разочаровал,оказался дырявым антивиром...поставил себе avast! ,и он тут же обнаружил несколько вирусов..расстроил меня NOD :( сейчас работает аваст...все спокойно

0

Поделиться сообщением

Аццкий_Сотона, :D кул! обычно наоборот...ты не пробывал свой нод обновлять? от даже самого навороченного антивируса, но со старыми сигнатурами толку мало...его даже тот аваст опередить может :)

3

Поделиться сообщением

SNIPER, firewall это программа для защиты от сетевых атак на компьютер, в Касперский Интернет Секьюрити есть встроенная, в обычном каспере нет. По другому еще брэндмауер (brandmauer, от немецкого вроде) называется, может видел в винде начиная с xp sp2 есть встроенный.

4

Поделиться сообщением

Самый лучший это Agnitum Outpost Firewall, но мне и касперского хватает.

0

Поделиться сообщением

weiss, а говорят что Каспер сильно систему подгружает...много жрет ресурсов...

может ты развеешь мои сомнения?

я уже не знаю какой лучше...может твое мнение станет для меня решающим...

что посоветуешь поставить..какой антивир и какой файрвол?

-3

Поделиться сообщением

...много жрет ресурсов...

может ты развеешь мои сомнения?

Касперский, хороший... Но иногда в игры нельзя играть из за него..... У меня напрмер GTA IV не пашет, если каспер включен....

0

Поделиться сообщением

Аццкий_Сотона, абсолютно однозначно заявляю, что лучшую защиту от вирусов и сетевых атак на планете Земля обеспечивает Kaspersky Internet Security :D . Ну, конечно если использовать отдельный фаервол еще (у меня была связка Каспер 8+Agnitum, мощно...), то будет еще круче, но по сути такая защита от сетевых атак не нужна (ну кому сдался ваш комп?). Может он и немного тяжелее NOD, но уж точно ничто не проскочит мимо него. У меня не самая мощная система по современным меркам (Intel Core 2 Duo 6300 и 1024mb ОЗУ), но абсолютно ничего не тормозит, только во время проверки системы жрет много ресурсов, но я вообще очень редко ее делаю - просто нет необходимости.

SNIPER, добавь экзешник гта в список исключений Каспера (доверенная зона там называется).

ps: ключики тоже достать не проблема, я ищу здесь - [url="http://softoplanet.ru/main.php">http://softoplanet.ru/main.php[/url]

0

Поделиться сообщением

ключики всмысле от касперского или гта :wacko:

2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас