weiss

Антивирусы и фаерволы

193 сообщения в этой теме

наверняка там насильно предлагаются всякие свистоперделки в виде яндекс-бара и поиска в браузер :apostolface:

0

Поделиться сообщением

На хабре пишут, что при установке отказаться можно от них.

0

Поделиться сообщением

Как думаете, этот конкретно этот антивирусь лучше аналога от Майкрософт?

0

Поделиться сообщением

Если брать именно KAV в общем, то традиционно по тестам этот антивир обходил всех своих конкурентов, но что именно в этом исполнении не знаю. Вообще говоря, как я писал выше, с успехом использую их бесплатную утилиту, а здесь ещё и с функционалом. Но насколько он будет больше грузить ресурсы компа и какова его функциональность по сравнению с нормальным KAV сказать сложно. Аналог от мракософта, лично я, в силу предубеждений, всеръёз не рассматриваю.

0

Поделиться сообщением

Мне для нетбука. Наверное, лучше оставить от Майкрософта, а то вдруг именно этот Каспер будет грузить систему, а у меня с этим плохо.

Непосредственно по теме.

Использую на ПК честно купленный КИС 2011

0

Поделиться сообщением

А зачем его покупать , когда, кажется, в игромании на КИС выходит каждый месяц ключ к триал версии, которую можно совершенно бесплатно продлять до бесконечности? ;) Или сейчас эту халяву уже прикрыли.

0

Поделиться сообщением

Saboteur1, вроде уже нет. Но я тогда тоже юзал, и вроде это был не КИС.

0

Поделиться сообщением

Каспер будет грузить систему

KIS 2012 ни на ПК, ни на нетбуке у меня ниче не грузит, как и антивирус от майкрософт.

0

Поделиться сообщением

почему-то каспер у всех ассоциируется с тормозами. их уже давно нет с 7-й версии.

по поводу тестов очень много противоречивых фактов. как пишет сам евгений касперский, некоторые бренды зачастую "затачиваются" именно для успешного прохождения какого-то теста, имея изъяны в других случаях, не имеющих отношения к конкретному тестированию.

выбор антивируса лучше всего делать из личных предпочтений (убеждений) и собственного (если есть) опыта. у майкрософтовского антивируса лёгкий интерфейс и он создан самими создателями операционной стистемы виндовс, но обновление антивирусных баз и их насыщенность актуальными угрозами вызывает некоторые сомнения. у касперского базы обновляются каждый час и в службе поиска новых зловредов задействовано множество специалистов, что только способствует хорошей защите.

ден, установи пробную версию каспера на свой нетбук и посмотри, как он будет работать. есть другие антивирусы, которые не так тесно притираются к ос. аваст, к примеру.

сегодня меня довольно сильно разочаровал макафи <_< на компе, где он установлен и постоянно обновляется, сидит жук, заражающий флешки. приходится постоянно удалять вирус вручную через тотал, ибо у самого комп без антивируса (газпрому жалко денег для снабжения нашей организации нормальным антивирусом :facepalm: ).

зы: мой комп уже больше года без защиты и ни одного заражения :rolleyes: и это при том, что довольно часто пользуюсь интернетом и "чужими" флешками :happy: вот, что бывает, когда руки из нужных мест ростут :lol:

0

Поделиться сообщением

KIS 2012 ни на ПК,

Ну дык КИС же, а я про лошадку с Яндексом.

0

Поделиться сообщением

зы: мой комп уже больше года без защиты и ни одного заражения и это при том, что довольно часто пользуюсь интернетом и "чужими" флешками вот, что бывает, когда руки из нужных мест ростут

- Ты суслика видишь?

- Нет.

- И я нет. А он есть!

- Понял.

:lol:

0

Поделиться сообщением

Ну дык КИС же, а я про лошадку с Яндексом.

А какая разница-то? Антивирусный модуль один и тот же, просто в КИСе еще фаервол стоит и прочие плюшки типа родительского контроля, анти-баннера, ну и т. п.

- Нет.

Я думаю, он иногда проверяет утилитой от Касперского компьютер...

0

Поделиться сообщением

- Ты суслика видишь?

- Нет.

- И я нет. А он есть!

- Понял.

:lol:

уж поверь, моего образования и опыта вполне достаточно, что бы засечь заражение, к тому же я время от времени пользуюсь разными сканерами. так что твой юмор не уместен

Я думаю, он иногда проверяет утилитой от Касперского компьютер...

и не только касперского. джентльменский набор из avz, malwarebytes, cureit! и различных твиков и мелких утилит :)

в своё время почти целую собаку съел на поисках зловедов. на моём счету 4-5 обнаруженных новых вирусов, которые были немедленно отправлены в лабораторию касперского :D

Это как?

использую чистую (без плагинов) мозилу 3.6, без флешплеера и с ограничением скорости интернета. тупо успеваю закрыть ненужную страницу, прежде, чем загрузятся всякие интересные баннеры и эксплойты. ещё выпилил из реестра раздел, отвечающий за автозагрузку с носителей. теперь можно безбоязненно вставлять в комп заражённые флешки и вручную удалять с них различные автораны и тела.

ну и не разглядываю голых баб на всяких там сайтах, очевидно же B)

0

Поделиться сообщением

использую чистую (без плагинов) мозилу 3.6, без флешплеера и с ограничением скорости интернета. тупо успеваю закрыть ненужную страницу, прежде, чем загрузятся всякие интересные баннеры и эксплойты

Поржал.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас