Авторизация  
den-ssdd

Свои рассказы и стихи о мире Зоны

Рекомендуемые сообщения

Гость
Так вот, прозвище ГГ повторяется уж очень часто.

Я же не мог писать: он, он, он...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Сталкер, парень, счастливчик, боец и т.д.

Я называл героя сталкер, но какой он парень в 34 года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-Послушай Путин или как тебя там? По моей информации ты и некий Кот недавно работали для долга. Это так? – Спросил Лукаш. -Да. Мы… охотились! -А может быть, ты добывал для них информацию о нас? Почему я должен тебе верить? -Хотите - верьте, хотите - нет! – Обиженно сказал Путин. – Мы охотились на кровососов, я пострадал! Вот следы на шее! -Я слышал у тебя есть некий «проклятый детектор». Это так? -Да он у меня, но я его не отдам! -Ясно – ты несешь его Долгу! Путину пришлось отдать детектор Лукашу. Он рассказал свою историю на Кордоне, а проклятый детектор исчез навсегда( ну или на очень долгое время).

Эээ бредовый диалог если честно, с таким же успехом лукаш мог утверждать, что они искали кроличью нору. Беспочвенное обвинение, да и не предъявил бы его лидер, если у него мозги есть. Я бы диалог переделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эээ бредовый диалог если честно, с таким же успехом лукаш мог утверждать, что они искали кроличью нору. Беспочвенное обвинение, да и не предъявил бы его лидер, если у него мозги есть. Я бы диалог переделал.

Завтра переделаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Енот, я на предыдущей странице тебе просьбу высказал-посмотри...

я видел) просто приболел, иозги не варят, я выложу а ближайшее время продолжение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что продолжил.

Мне не хотелось смотреть на этот допрос. Я сел на камень, спиной к автобусу, отстегнул шлем и закурил. И всё-таки почему я так странно себя веду? Неужели меня так привлекает возможность исполнения моего желания? А что я, собственно, пожелаю? Деньги? Всемогущество? Стать академиком? Получить всеобщее признание? Способность влиять на человеческие умы? Ничего из того, что приходило мне на ум, не оправдывало того риска, которому я себя подвергал. Да разве мне сейчас плохо живётся? Ну и что, что мои коллеги меня ни в грош не ставят, я их как-то тоже не особо уважаю. Ну и что, что я не богат, всё необходимое у меня есть, а зачем мне золотой унитаз? Ну, нет у меня семи пядей во лбу, а кто сказал, что умным быть лучше? Был у меня один знакомый за периметром с двумя высшими, а больше не получил только потому, что ему это не было нужно, хотя он разбирался почти во всём, так его жизнь в общих чертах ничем не отличалась от моей. Властвовать над людьми, чтобы они мне кушанья подносили? Не настолько я ленивый, чтобы в магазин через дорогу не сходить. К тому же мне наверняка от всего этого станет невыносимо скучно. Но после всех этих мыслей у меня не убавилось желания найти этот пресловутый ключ. Возможно, всё дело как раз в том, что мне уже скучно. А ещё мне хочется хоть что-то сделать самостоятельно, а не по указке начальства "подай-принеси". Наверно, так. А сейчас разве не так? Какой-то псих в газосварочных очках отправил меня искать этот чёртов прибор, а я, как щенок, которому пообещали кость, помчался за брошенной палкой. Разве это не унижает моего достоинства? Как ни странно, нет, мне по прежнему хочется его найти. Видимо, это что-то внутри меня, какая-то глубокая часть моей сущности, направляет меня.

Из автобуса донеслись два выстрела. Радостные свободовцы вывалились оттуда и Гайка со счастливой улыбкой на лице сообщил мне:

- Раскололись отморозки! Здесь этот Поп, на Свалке, в подвале прячется. Он у них местный барыга, как они сказали. Ну так что, шеф, нанесём ему визит?

- Только давайте по тихому. - попросил я - Не будем искать проблем, тихо мирно с ним потолкуем, а то тут этой шпаны уж очень много.

На входе к заветному подвалу нас остановили два быка под прикрытием таких же окружающих гопников, сидящих со всех сторон на металлических обломках.

- Стоять, фраера! Кто такие, чё надо?

Попробую с ними поговорить. Хотя у меня и на родине было мало опыта в общении с такими людьми.

- Мы пришли к Попу по делу.

- Э, тормози, почём Попа знаешь?

- Ну, от кореша одного, сказал, что с ним можно перетереть насчёт куплепродажи.

Некоторое время братки переваривали слово "куплепродажа", потом с недоверием продолжили:

- Чё у тебя за кореш, крыса бункерная? Из наших, или залётный какой?

- Ну... Горыныч его звали.

В этот раз я только после своих слов понял, какой опасности себя подвергаю. А если этот самый Горыныч сейчас здесь и его об этом спросят? Но мне в последнее время везёт.

- А, вон оно как. Ну ладно, Горыныч не баклан, хомяков подсылать не будет. Волыну здесь оставь и проходи.

Тут подключился второй охранник, он обратился к свободовцам.

- Только вы, фраера, стойте здесь и чтоб никаких фортелей!

Ребята вопросительно посмотрели на меня.

- Подождите здесь. - сказал я - Скоро вернусь. И не конфликтуйте с хозяевами, нам же не нужны проблемы.

В подвале за стойкой величественно восседал толстый бородатый мужик в белой майке, с татуировками на массивных плечах и с большим золотым крестом на шее.

- Ты ещё что за выхухоль? - с порога огрызнулся Поп.

- Я из исследовательского отдела, ассистент. - невинно сказал я - Мне надо бы с тобой поговорить насчёт одного товара.

- С какого это хрена псевдособачьего я с тобой буду говорить, лошара?

- Ну, возможно, я смогу тебе предложить что-нибудь, что тебя заинтересует?

- Мне ваши профессорские штуки до болта, давай, вали отсюда, пока я тебе в башке скворечник не сделал!

- И тебе даже не интересно, чем я заинтересован?

Он хотел снова огрызнуться, но в последний момент всё же передумал и спросил:

- Ну и чем же ты так заинтересован, профессор?

- Мне Горыныч поведал, что он недавно притащил тебе одну электронную штуку неизвествого происхождения...

- Притащил. И чо?

- Я бы хотел её выкупить.

- Так. Сколько тебе на это госпсы отбашляли?

Этот вопрос меня мучил с самого начала, но ведь всё равно мне никогда не собрать на просторах Зоны столько денег, чтобы эти сволочи насытились. Предложил то, что было.

- Я могу дать тебе три тысячи рублей. Большего этот прибор не стоит, правда. К тому же, кроме нас он никому больше не нужен.

- А раз вам он нужен, значит и больше сможете отвалить. Что там ещё у твоих папиков есть?

Очень не хотелось расставаться с новоприобретённой диковинкой. Артефакт был мне ещё нужен, без него я бы уже ходил с выжатыми мозгами по х16. Но, похоже, мне ничего больше не оставалось. С тоской в сердце я вынул из контейнера свою верную защиту и положил на стол перед бандитом.

- Вот. ты такого нигде больше не найдёшь. Сможешь срубить на этом состояние, вот увидишь. Это уникальное порождение Зоны.

Поп взял артефакт одной рукой и, после этого, его глаза расширились и налились кровью. Свободной рукой он вытащил из за прилавка дробовик и угрожающее направил на меня.

- Говори, падла, что это за электронная хрень и на кой она вам, лаборантам грёбаным?

- Эээ... - такой поворот событий выбил меня из колеи, нужно было срочно что-то придумать - Это... Это деталь одного устройства, которое мы хотим изучить.

- Врёшь, сучара! Говори, что это за дрянь, пока в дыне не свистит!

- Поп, послушай! Я мало знаю, мне только сказали это выкупить!

- Считаю до трёх, чтоб всё мне выложил, падла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
По идее после первых 2-х его должно было бросить вперёд.так что 3-ий в голову был бы проблематичен...

Он просто нажал на спусковой крючок - так само получились!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он просто нажал на спусковой крючок - так само получились!

не получилось бы) законы физики еще никто не отменял, первые два бросают цель вперед, третий улетает в пустоту. Сталкер-Эколог,

отлично написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация