Авторизация  
den-ssdd

Свои рассказы и стихи о мире Зоны

Рекомендуемые сообщения

S_T_A_L_K_E_R, сейчас основная проблема, в том что ты не можешь найти свой стиль, ты просто перечисляешь действия, причем даже в этом перечислении изрядное кол-во лишней информации. Эти действия выдраны прямиком из игры, и реалистичностью в твоем рассказе даже не пахнет.

Например:

Дорога туда не составила особого труда. Прошел по кустам, затем обошел "Аномалию у стоянки", где группа бандитов ждёт очередную жертву для грабежа. И вот, я у ворот вентиляционного комплека. Я включил прибор ночного видения второго поколения, внимательно посмотрел, нет ли там химеры. Затем вытащив "Отбойник" пошел в самый центр вентиляционного комплекса. Ни кого не было, как вдруг, мой индикатор видимости стремительно поднялся вверх до упора. На меня побежали тушканы, их я не ожидал, но справился с ними легко.

Игра игра игра, в каждой букве игра и просто механическое перечисление твоих игровых действий. Пойми что рассказ пишеться реалистичным, растормоши фантазию и абстрагируйся от игры, используй вселенную Сталкера а не игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Енот У меня рассказы немного скомканные потому, что я пишу быстро. Мысль приходит, не успевает оформится и исчезает. А я забываю про что хотел написать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня рассказы немного скомканные потому, что я пишу быстро. Мысль приходит, не успевает оформится и исчезает. А я забываю про что хотел написать...

Они не то что скомканные, они вообще никак не оформлены. Сюжет мутный, повествование торопиться, плюс таже проблема что и у Сталкера, ты просто перечисляешь действия. Рассказ "Охота" вроде как должен показать напряжение, но его там нету, все сумбурно и просто, сталкеры крутые до нельзя, прям Рембо, тогда как в реальности даже один кровосос стал бы серьезной проблемой для двух сталкеров. Еще раз повторюсь, пишите по миру Сталкера а не по игре. Плюс не мешало бы через Ворд прогнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой рассказ коротенький, еще в процессе, но завязка имеется

Долг. I-ая часть. - Ну вот, даже здесь вляпаться в дерьмо можно! - Крыс брезгливо оттирал куском обоев свой берц, загаженный какой-то дрянью, в которую он наступил на лестнице. Отправив клочок в угол, он взялся за бинокль и выглянул в окно. На детской площадке перед домом никого не было, впрочем как и вокруг, но сталкер знал, что это не так, здесь они были сволочи, здесь. Крыс со вздохом сел на колченогий стул и повернулся к напарнику, который нахохлившись сидел на диване и дымил сигаретой.

- Ну что делать-то будем? Сидеть здесь до самого выброса? У нас хабара полные контейнеры, сдать бы его побыстрее и неделю в ванне отмокать. Ты меня слышишь?

Крыс замолк в упор глядя на Бобра, который словно в астрал ушел, сидел и пялился на кончик сигареты.

- Эй! - сталкер хлопнул в ладоши, после чего наконец добился внимания напарника. Напарник встрепенулся, выронил сигарету и выматерившись затоптал ее. Откинув капюшон Бобер потер виски и поморщился.

- Чего ты орешь мать твою, дай подумать.

- Чего тут думать, уходить надо, не высидим мы здесь, чувствую не высидим, прижмут сволочи и кранты нам.

- Не кипишись, есть наверное выход, сколько их там?

- Да хрен его знает, последний раз семеро было, но может и больше, во всяком случае сейчас тихо, затаились, мне кажеться нам следует попробывать прорваться.

- Когда кажеться креститься надо, - Бобер встал и подойдя к окну, незаметно выглянул наружу, после чего скривился,от чего шрам на его щеке, стал еще уродливее.

- Ага затаились, вон в кустах шуршат, выжидают. Эх а ведь говорили нам, не суйтесь вы в этот район, опасно стало, нет же, поперлись, повелись как лохи, на базар этой сволочи. Сколько у тебя патронов? - Бобер задумался, почесывая шрам. Шрам у него чесался всегда, накануне выброса, так что как-бы не прав был Бобер в своих мыслях, что не стоит торопиться, он вынужден был согласиться с Крысом, торопиться все-же стоит.

- У меня два рожка полных, граната еще осталась, ну и к Форту три обоймы, не так уж и много, - Крыс смотрел на Бобра словно на спасательный круг, он в Зоне был новичок, всего пять месяцев, а Бобер уже третий год топтал радиоактивную землю.

- Не густо, но и не мало, стоит попробывать, лан бери свой рюкзак, выдвигаемся, - Бобер вернулся к дивану и накинув рюкзак на плечи взял свой Винторез.

Все началось просто, как обычно бывает. В баре, к Бобру подвалил знакомый сталкер из долговцев и нашептал про диво дивное к востоку от Лиманска. Якобы полмесяца назад, их квад наткнулся на поляну засеянную артефактами, затарились тогда по полной. И поляна эта неплохой прикорм, после каждого второго выброса на ней пастись можно. Да вот беда, сегодня квад их на другую точку перебросили, а он хотел артами затариться да новый комбез купить, взамен "долговского". Короче с горем пополам, уломал Поршень Бобра. Сговорились на шестидесяти процентах, плюс Поршень сбросил координаты поляны, и предупредил, что там плотность аномалий высокая, без хорошей снаряги не пройти. Бобра не это конечно волновало, а другое. Окрестности Лиманска место дурное, по одиночке там редко кто ходит, если собираются плотно хабаром затариться. Там в основном только охотники по одиночке трутся, им то что, зомби или кровососв настреляют, на пояс щупальца там всякие повесят и так-же на легке обратно прут. А Бобру предстоит хорошенько полянку с артами почистить, здесь напарник нужен. Короче хлопнули знакомые по рукам и разошлись, один хабар ждать, другой дальше кумекать. В принципе тут не проблема, напарника сыскать, проблема в другом, опытный сталкер и долю "опытную" попросит, надо "отмычку" хорошую взять. Вот наследующий день и попался Бобру паренек на Свалке, вместе в Депо выброс пережидали. Паренек назвался Крысом, судя по поведению, из начинающих, но опыт уже имееться, такой может до заветной полянки дойти и не загнуться раньше времени. Отозвав Крыса в сторонку, Бобер нашептал тому на ухо, о несметных богатствах, но честно предупредил о возможных трудностях. Крыс впрочем не испугался, учитывая какой навар сулил в итоге, лишь его глаза заблестели в предвкушении того момента, когда в руке окажется пачка с новенькими, хрустящими, вкусно пахнущими тугриками. Новые знакомые договорились встретиться на следующий день рано утром, около Бара и оттуда уже двинуть на Лиманск. Крыс по началу отговаривал Бобра переться в такую рань к черту на рога, но тот был не преклонен и внезапно отвесил Крысу подзатыльник.

- Ты что мать твою? Загнуться хочешь раньше времени, или тебя прикалывает по Зоне ночью на брюхе ползать? Выйдем спозаранку, к вечеру дойдем до моего схрона, заночуем и дальше двинем, а там уже можно будет у свободовцев переночевать. Или ты у нас спринтер, можешь за один день до места дойти? - Бобер не мигая смотрел на Крыса ожидая ответа. Тот лишь почесал затылок и гнусаво пробормотал, что он не дурак, все понял прекрасно. Хлопнув напарника по плечу Бобер взвалил на плечи рюкзак и еще раз напомнив про время ушел в сторону Темной долины.

***

Ситник пер через кусты забыв обо всем на свете, ему было не важно, что кровососы остались далеко позади, что он мог таким образом вляпаться в аномалию и загнуться на своих двадцати трех годах от роду. Ему выжно было одно, уйти, скрыться подальше от того страшного места, где всю их группу накрыл контролер со своей свитой из зомби и кровососов. Неожиданно сталкер споткнулся и полетел головой вперед через кусты с диким криком. Приземлился он аккурат в лужу и барахтаясь пытался встать, его охватила паника, он думал что кровосос настиг его и теперь топит, ему даже казалось что он слышит его утробное урчание, в предвкушении обеда. Но тут вдруг резкий окрик, заставил его застыть, голос был резким и властным.

- Эй сталкер! Чего застыл, вставай давай, да сюда двигай.

Ситник приподнялся на дрожащих руках и повернул голову на голос. Оказалось что совсем рядом горел костер, около которого расположился некто в плаще.

- Ну чего сидишь в воде олух, сюда иди, обогрейся, места хватит.

Ситник провел рукой по лицу, думая что все это ему мерещиться и скорее всего контролер уже проник в его разум, но все же встал и прошел к костру. Ощутимое тепло, подсказало ему, что это все же не иллюзия, а рельность. Сталкер опустился на колени и протянул руки к огню, на незнакомца он старался не смотреть,

ощущая в нем какую-то жуткую силу. Чуть согревшись Ситник сел на траву, обняв колени руками, он не решался первым нарушить молчание поэтому в воздухе повисла гнетущая тишина и долговцу становилось все больше не по себе, внизу живота чувство дискомфорта скрутилось в тугой комок и неприятно тянуло. Ситник крутил головой смотря по сторонам, отводя взгляд от неподвижно сидящего сталкера, лицо которого было наполовину скрыто капюшоном плаща, под которым виднелся потертый, но в приличном состоянии, комбинезон неизвестной Ситнику группировки. Первым нарушил молчание все-таки незнакомец, сунув руки в складки плаща он извлек немного помятую флягу и протянул ее долговцу.

- На промолчи горло, внутри тоже согреться не помешает.

Благодарно кивнув Ситник глотнул из фляги и чуть не поперхнулся, похоже во фляжке был чистый спирт. Однако это возымело действие, потому как по телу Ситника разлилось приятное тепло, низ живота отпустило и он немного успокоился. Вернув фляжку незнакомцу долговец откинулся назад, оперевшись руками в землю и вздохнув посмотрел на небо, где мерцали призрачные звезды. Снова воцарилось молчание, нарушаемое лишь треском веток в костре, да ночной музыкой Зоны, состоящей из шорохов, завываний, каких-то неясных голосов, тресков аномалий находящихся поблизости. Но не эти звуки пугали Ситника, который за полтора года уже привык к ним, его пугал человек напротив, лица которого он рассмотреть не мог. Исходя из увиденного, долговец мог лишь предположить, что перед ним опытный сталкер, знающий ночную Зону, раз решился спокойно заночевать под открытым небом. Приклад Винтореза, торчащий из-за плеча сталкера, говорил еще и о том, что неожиданный спаситель Ситника хороший стрелок. Резкий, протяжный, совершенно нечеловеческий крик где-то за холмом, заставил Ситника вздрогнуть и собраться, мотнув головой долговец хлопнул себя по бедру, но кобура была пустой, безоружность добавила еще больше тревоги и Ситник нахохлившись сел прямо, снова обняв колени руками. Его начала раздражать это молчание, действующее на нервы не хуже, чем погоня кровососа. Долговец откашлялся и тихо проговорил.

- Ну может познакомимся? Я Ситник, из Долга, нашу группу накрыл контролер, я наверное единственный кто выжил. - Ситник выжидающе посмотрел на сталкера, но тот похоже никак не отреагировал, продолжая молча сидеть, долговец даже не мог понять, куда этот мужик смотрит, так как верхняя часть лица была закрыта капюшоном. Наконец сталкер заговорил, голос его был тихим и чуть хриплым.

- Сочуствую, - Медленно и не спеша, он подбросил в огонь новую порцию веток, на которые тут-же жадно накинулись языки пламени, - такое не каждый день случается, я Енот, будем знакомы. Это Лайма, можете познакомится, - Енот указал рукой куда-то за спину долговца, заставив того обернуться. Ситник ожидал все

что угодно, девушку сталкера, собаку, но то что он увидел заставило его задрожать всем телом, а по спине побежали мурашки. Сначала в темноте которую слабо разгонял свет от костра, мелькнули чьи-то ярко горящие глаза, а потом в неясном свете появился огромный чернобыльский пес, не слышно ступая он приблизился почти вплотную к Ситнику, который сидел не жив не мертв и обнюхав его обошел костер, ткнувшись в раскрытую ладноь Енота мутант улегся у ног сталкера, вяло виляя хвостом. Енот положил руку на лобастую голову мутанта и ласково потрепал ему ухо, на что тот ответил урчанием, показавшимся так знакомым Ситнику, который только счас понял. что не кровосос это урчал, и что пес все это время был рядом с ними. Енот откинул капюшон и усмехнувшись посмотрел на долговца, лицо у сталкера оказалось довольно приятное, с плавными чертами. Енот с ласковой улыбкой склонил голову, словно любуясь монстром, который разлегся у его ног и что-то тихо прошептал, после чего скосил взгляд ярких полных жизни глаз на Ситника, тот брезгливо поморщился.

- Ты псих! как это можно, это же мутант, урод, тварь, его надо уничтожить, это порождение Зоны.

Енот внезапно переменился в лице, на него легла тень, взгляд стал колючим и холодным, голос был способен заморозит воду.

- Ты долговец молчи лучше, у вас всех мозги промыты, непрошибаемы что твой псевдогигант, у вас похоже на всю жизнь во лбу пять пачек рафинада остается. Боретесь, боретесь с Зоной, а что толку? - Енот выкинул вперед рукой с выставленным вперед указательным пальцем, словно собираясь обвинить в чем-то Ситника, то поежился, все таки перевс в силе был на стороне Енота, - не бороться надо с Зоной, а общий язык находить, мы люди дали ей жизнь, но мы уже не вправе забирать то что дано обратно, это мы здесь агрессоры а не они,- Он кивнул на лежащую Лайму, на что та лязгнула пастью. Ситник хлопнул себя по бедрам и поддался вперед, сев на любимого конька в разговоре.

- Но ведь это мутант, ведь они же уроды, неразумные твари которые просто сожрут тебя... - Енот поднял ладонь остановив Ситника и тихо произнес, - неразумные говоришь? Слушай сюда, был у меня друг один, на Бобра отзывался, так случилась с ним одна история, пошел он как-то по наводке одного долговца, под Лиманском полянку заветную искать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну я хотябы аптечки не использую!

ты имееш в виду что я про аптечки написал?! ты хоть книгу сталкер хотя бы одну прочитал? там тоже есть аптечки и что с того? :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там тоже есть аптечки и что с того?

Одна аптечка обеспечивает одного человека, у тебя герой рассказа потратил на себя ТРИ Армейские аптечки! ТРИ! и несколько бинтов, после этого он стал мумией обколотой, судя по всему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Одна аптечка обеспечивает одного человека, у тебя герой рассказа потратил на себя ТРИ Армейские аптечки! ТРИ! и несколько бинтов, после этого он стал мумией обколотой, судя по всему

с аптечками переборщил, но все же в рассказах они есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
ты хоть книгу сталкер хотя бы одну прочитал

Даже две!И там аптечек не было! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
ну как сказать, вообще каждый сталкер носит с собой аптечку, в которую входят бинты, обезбаливающее, антисептки и прочее,

Ну это понятно, но ими раны вот так не лечат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну это понятно, но ими раны вот так не лечат

ну про раны разговор отдельный, но в рассказах они есть, и упоминаются не раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация