Авторизация  
weiss

Видеокарты

Рекомендуемые сообщения

Ну как-бы в зарплате, при зарплате в 11 тысяч, как-то трудновато каждые три года новый системник покупать, учитывая что нужны деньги и на ребенка и на дрова и на уголь, на еду, на одежду, на коммунальные услуги. У нас большинство людей покупают компьютер один-два раза в жизни и потом меняют комплектующие. Менять раз в три года системник полностью, это уже шик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За 20 тыщ можно чуть ли не топ прошлогодний взять. Не знаю зачем Шкеду новый ящик каждые 3-4 года или блок питания, если уже достаточно мощный есть, но материнку и все, что на ней, можно и поменять.

 

при зарплате в 11 тысяч

Может у него 50.

 

У нас большинство людей покупают компьютер один-два раза в жизни и потом меняют комплектующие.

Большинство людей смотрят первый канал и жить не могут без Филиппа Киркорова и Ивана Урганта. :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За 20 тыщ можно чуть ли не топ прошлогодний взять. Не знаю зачем Шкеду новый ящик каждые 3-4 года или блок питания, если уже достаточно мощный есть, но материнку и все, что на ней, можно поменять.

Насколько я помню, у нас за наличку мало кто берет системники, все в кредит берут, да и как-то сама по себе сумма 20 тысяч, не маленькая. Лена за наш компьютер стоимостью 18800 два года платила, при учете что тогда жила одна, без меня и ребенка.

Я кстати тоже не понимаю смысла менять системник так часто, если дешевле и проще поменять комплектующие, как-бы принцип свободной архитектуры и был создан для того, чтобы люди не меняли компьютеры целиком, а заменяли лишь детали, тем самым экономя деньги и не переплачивая за ненужные детали.

 

 

Может у него 50.

В школе-то? Но вообще это уже оффтоп пошел.

 

Нам например видеокарту все-же стоит поменять со временем. Хотя-бы на гиговую и ориентированную на игры. Возьму ДжиФорс, Радеонам не доверяю. Уже присмотрел у нас тут в магазине. А то для современных игр 512 мегабайт уже маловато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

финансовое положение родителей позволяет. Отец получает порядка 250-300 тыс. мес.

Ну так родители меняют и покупают, а не ты. А все-таки зачем менять системник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работать мне еще рано и некогда. Учусь 6 дней в неделю и в универе долго торчу. Приезжаю домой в 3-4 часа (пробки достали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большинство людей смотрят первый канал и жить не могут без Филиппа Киркорова и Ивана Урганта.

Ну да, куда нам до сливок общества-то

Учусь 6 дней в неделю и в универе долго торчу. Приезжаю домой в 3-4 часа

Да ты еще легко отделался, я в свою бытность студентом. домой только в 6 вечера приходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Eнот, в этот раз я взял себе ноут, комп у девушки есть, но очень слабый, системник у себя менял последний раз в 2009. До этого стоял системник 2004 года, он большой слишком был, под него уже материнку не найти было. Здесь не стал системник новый покупать, чтобы комп не делить :happy: Мне подарили 40к на новый год, потратил на ноут часть денег. Что в этом такого, я всегда с праздников откладываю, никогда не прошу деньги на новый комп посреди года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот объясните мне, когда оперативку новую покупал, вчера, поинтересовался насчет новой видеокарты. Мне объяснили что для того чтобы поменять видеокарту, мне нужно поменять процессор, а процессоров под наш сокет, уже почти нет. Вопрос мой заключается в следующем - за каким фигом нам надо менять процессор для новой видеокарты? Без замены процессора, новую видеокарту мне не поставить что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Eнот, древний процессор не сможет раскрыть весь потенциал мощной видеокарты.

 

http://www.overclockers.ru/lab/43543/Izuchenie_processorozavisimosti_videokart_AMD_i_NVIDIA_platforma_Sandy_Bridge.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация