Авторизация  
weiss

Видеокарты

Рекомендуемые сообщения

Eнот, до этого качал образ и такая же история, причем я забыл сказать, сначала еще выдавало ошибку "Потеряна видео карта, она была отключена, а теперь восстановлена", что-то такое, дословно не припомню. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играл на высоких в батлу 4 где-то пол года, никаких проблем не было. Тут неделю назад при запуски оной игры начал комп перезагружаться, экран смерти выскакивать. В общем дело в видяхе (MSI GTX Twin Frozr II 560ti 1 Gb). Она стала перегреваться, о чем мне заявила скаченная утилитка. Разобрал, посмотрел, не крутиться один из винтов. Продувка и прокрутка не помогла его оживить. Достал гарантийник и понес в сервис (видяху ток понес, собирался по частям). Видяху приняли и начали смотреть, причем смотрели минут семь всего, а потом вернули, мол не гарантийный случай, т.к. у меня нет четырех маленьких болтиков (и показали, где их нет, а их там и не было. Но мне видяху смазали, раскрутили мой винт, проверили проводки и я понес обратно.

Вставил, включил. Два винта крутятся, температура стабильная. Запускаю батлу и опять всё вырубается блеать. Решение пришло неожиданно - поставить настройки не высокие, а средние. Проблема решилась, карта работает стабильно и так не греется.

 

А грелась прилично. До лечения винта аш до 96 градусов доходило. Щас на средних в районе 70 градусов держится.

Как-то так. На форумах инфы много, но в основном вода ненужная, а я опечален средними настройками, т.к. раньше такой проблемы не было и с чего она вдруг появилась непонятно.

 

Как-то так. Кто что думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

James_Kruz, у тебя там фпс 5-10 был что ли? Что бы играть на высоких нужно видеопамяти гига 3. 

Твоя карточка банально не вытягивала Батлу на высоких. Всё просто. 

 

А добрые работники тех. сервиса - это уже совсем другая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на борту сейчас NVidia 650 Ti 1 Gb. Ничего так карточка, пока не жалуюсь и менять не собираюсь. Брал в том году по распродаже за 4500 руб. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А грелась прилично. До лечения винта аш до 96 градусов доходило. Щас на средних в районе 70 градусов держится.

Могу рассказать свою историю — я снял два вентилятора на выдув из корпуса (на задней стенке) и долго не чистил кулер процессора (он с башенным радиатором). В результате процессор в простое грелся до 40 градусов и видеокарта под нагрузкой до 90 или выше, ловил автоматические перезагрузки от перегрева. Потом почистил радиатор процессорного кулера от забившегося в него слоя пыли и вернул вентиляторы на выдув (восстановил воздушый поток короче) и температура процессора и видеокарты упала на ~20 градусов, всё работает с температурами как в первый день.

 

В общем, если у тебя корпус не продувается как следует, может помочь установка вентиляторов на вдув перед HDD и на выдув на заднюю стенку и банальная чистка процессорного кулера, если он у тебя башенный (и его вентилятор(ы) должен работать на выдув, конечно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

weiss,да на самом деле щас каких-то проблем с ней нет. У меня другая проблема, комп ревет, как зверь. ну ооочень шумный. Вот это как лечится?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

James_Kruz, определить, что громче, и заменить на более тихое. У всех вентиляторов указывается уровень шума в дБ в товарных описаниях, на том же Я.Маркете можно выбрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация