Перейти к содержимому

Аватар

Видеокарты

• Войдите, чтобы ответить
Сообщений в теме: 88

#76 Скайджа

Скайджа

«Следопыт»

• Пользователи

Отправлено 12 Май 2013 - 20:19

Eнот, до этого качал образ и такая же история, причем я забыл сказать, сначала еще выдавало ошибку "Потеряна видео карта, она была отключена, а теперь восстановлена", что-то такое, дословно не припомню. 

• 0

#77 Скайджа

Скайджа

«Следопыт»

• Пользователи

Отправлено 19 Май 2013 - 19:02

Вопрос есть, пойдет ли ATI Radeon HD 4870 SAPPHIRE 2 GB на материнку ASRock N68-S?

• 0

#78 reigney

reigney

they do not see what you want them to

• Администраторы

Отправлено 19 Май 2013 - 19:25

Влад skYJA Кардава, да, почему нет?

• 0

#79 Скайджа

Скайджа

«Следопыт»

• Пользователи

Отправлено 19 Май 2013 - 20:17

weiss, года выпуска разные, может не совместимы. 

• 0

#80 reigney

reigney

• Администраторы

Отправлено 19 Май 2013 - 20:55

Влад skYJA Кардава, PCI-E.

• 0

#81 Скайджа

Скайджа

«Следопыт»

• Пользователи

Отправлено 19 Май 2013 - 21:54

PCI-E.

Чайник же в этом, обратить внимание не дано.  :facepalm:

• 0

#82 James_Kruz

James_Kruz

Самый Свободный

• Пользователи

Отправлено 20 Март 2014 - 15:47

Играл на высоких в батлу 4 где-то пол года, никаких проблем не было. Тут неделю назад при запуски оной игры начал комп перезагружаться, экран смерти выскакивать. В общем дело в видяхе (MSI GTX Twin Frozr II 560ti 1 Gb). Она стала перегреваться, о чем мне заявила скаченная утилитка. Разобрал, посмотрел, не крутиться один из винтов. Продувка и прокрутка не помогла его оживить. Достал гарантийник и понес в сервис (видяху ток понес, собирался по частям). Видяху приняли и начали смотреть, причем смотрели минут семь всего, а потом вернули, мол не гарантийный случай, т.к. у меня нет четырех маленьких болтиков (и показали, где их нет, а их там и не было. Но мне видяху смазали, раскрутили мой винт, проверили проводки и я понес обратно.

Вставил, включил. Два винта крутятся, температура стабильная. Запускаю батлу и опять всё вырубается блеать. Решение пришло неожиданно - поставить настройки не высокие, а средние. Проблема решилась, карта работает стабильно и так не греется.

А грелась прилично. До лечения винта аш до 96 градусов доходило. Щас на средних в районе 70 градусов держится.

Как-то так. На форумах инфы много, но в основном вода ненужная, а я опечален средними настройками, т.к. раньше такой проблемы не было и с чего она вдруг появилась непонятно.

Как-то так. Кто что думает?

• 0

#83 Win4ester

Win4ester

Сталкер-болотник

• Пользователи

Отправлено 20 Март 2014 - 18:10

James_Kruz, у тебя там фпс 5-10 был что ли? Что бы играть на высоких нужно видеопамяти гига 3. 

Твоя карточка банально не вытягивала Батлу на высоких. Всё просто. 

А добрые работники тех. сервиса - это уже совсем другая история.

• 0

#84 rRamazan2024

rRamazan2024

Новичок

• Пользователи

Отправлено 06 Апрель 2014 - 18:15

У меня на борту сейчас NVidia 650 Ti 1 Gb. Ничего так карточка, пока не жалуюсь и менять не собираюсь. Брал в том году по распродаже за 4500 руб. 

• 0

#85 Буревестник

Буревестник

Новичок

• Пользователи

Отправлено 29 Май 2014 - 21:37

Самый лучшие видеокарты это видеокарты серии GeForce.

• 1

#86 reigney

reigney

• Администраторы

Отправлено 12 Июнь 2014 - 21:13

А грелась прилично. До лечения винта аш до 96 градусов доходило. Щас на средних в районе 70 градусов держится.

Могу рассказать свою историю — я снял два вентилятора на выдув из корпуса (на задней стенке) и долго не чистил кулер процессора (он с башенным радиатором). В результате процессор в простое грелся до 40 градусов и видеокарта под нагрузкой до 90 или выше, ловил автоматические перезагрузки от перегрева. Потом почистил радиатор процессорного кулера от забившегося в него слоя пыли и вернул вентиляторы на выдув (восстановил воздушый поток короче) и температура процессора и видеокарты упала на ~20 градусов, всё работает с температурами как в первый день.

В общем, если у тебя корпус не продувается как следует, может помочь установка вентиляторов на вдув перед HDD и на выдув на заднюю стенку и банальная чистка процессорного кулера, если он у тебя башенный (и его вентилятор(ы) должен работать на выдув, конечно).

• 1

#87 James_Kruz

James_Kruz

Самый Свободный

• Пользователи

Отправлено 12 Июнь 2014 - 21:34

weiss,да на самом деле щас каких-то проблем с ней нет. У меня другая проблема, комп ревет, как зверь. ну ооочень шумный. Вот это как лечится?  

• 0

#88 reigney

reigney

• Администраторы

Отправлено 12 Июнь 2014 - 21:50

James_Kruz, определить, что громче, и заменить на более тихое. У всех вентиляторов указывается уровень шума в дБ в товарных описаниях, на том же Я.Маркете можно выбрать.

• 2

#89 James_Kruz

James_Kruz

Самый Свободный

• Пользователи

Отправлено 12 Июнь 2014 - 21:57

weiss,лады, спс. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых