Авторизация  
weiss

Браузеры

Рекомендуемые сообщения

свои ощущения не пригодны для измерений в миллисекундах, замеров скорости отрисовки DOM и движка Javascript

Ты установил девятый эксплорер? думаю что нет, а я ради эксперимента обновил его недели три назад. А что мне эти забеги браузеров, на разных ресурсах по разному лидируют эти браузеры ...на одном ресурсе хром восхваляют на еще другом лису прям таки и исхвалили а на еще другом эксплорер вообще всем остальным по помидорам надавал. :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а на еще другом эксплорер вообще всем остальным по помидорам надавал

такого быть не может и не было ни разу Пойми одну вещь. На скорость работы любого браузера влияет достаточно большое количество факторов. Если ты пользовался Firefox'ом с 10-ю дополнениями, кэшем на 500 метров и историей в SQL-базе на 10 мегабайт, а потом установил и открыл чистый Internet Explorer 9, которого еще ничего не отегощяет, то этот твой «тест по ощущениям», выражаясь приличными словами, не стоит ломанного гроша. Можешь заменить теперь названия Firefox и IE 9 на любые другие браузеры и получишь ту же петрушку. В тестах же специально создаются инкубаторные условия, при которых все становятся равны и тестируются конкретные методы javascript, конкретные одинаковые страницы, причем всё это делается через призму влияния дополнений на браузер и количества открытых табов. Да один Firebug замедляет запуск Firefox на 74% согласно недавно опубликованным данным от разработчиков браузера, о чем тут вообще можно говорить тогда? И если хром в acid3 тесте показывает 100/100, а ие 9 95/100, то можешь хоть кровавыми слезами плакать, доказывая мне, как хорош этот девятый ишак, а javascript-движок у него от этого лучше не станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пойми одну вещь. На скорость работы любого браузера влияет достаточно большое количество факторов. Если ты пользовался Firefox'ом с 10-ю дополнениями, кэшем на 500 метров и историей в SQL-базе на 10 мегабайт, а потом установил и открыл чистый Internet Explorer 9, которого еще ничего не отегощяет, то этот твой «тест по ощущениям», выражаясь приличными словами, не стоит ломанного гроша.

Да нет, я чистые браузеры запускал на этом сайте, что я не понимаю что на разных ресурсах разные движки по разному работают.

Ден сказал что лиса ерунда, как быть в этом вопросе?

weiss, и еще вопрос...почему лиса при вводе логин/пароль не вводит сам пароль а только логин? это реально напрягает каждый раз так вводить пароли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ты еще что-то можешь ответить?

Ден сказал что лиса ерунда, как быть в этом вопросе?

во-первых, Ден у нас не является профессионалом в данной области (предвосхищая твой вывод по поводу меня скажу, что я вообще-то тоже не разработчик браузеров и не программист + не являюсь сторонником слепой любви к firefox), во-вторых, я не видел, что он такое говорил, в-третьих, если он такое говорил, то что из этого? предлагаешь сделать вывод «ден сказал лиса ерунда, следовательно ие9 лучший браузер»?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
weiss, и еще вопрос...почему лиса при вводе логин/пароль не вводит сам пароль а только логин? это реально напрягает каждый раз так вводить пароли

у меня она всё вводит там, где name или id инпута под пароль статические, а не динамические; там, где они постоянно меняются (а это сделано специально в целях безопасности), никакой браузер не будет подставлять пароль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда пользовался Оперой - нормальный браузер )

Сейчас решил Гугл Хром попробывать) В полне Путевый браузер, и ооочень удобный)

но отдам предпочтение Опере - многое с ней связывает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перешел с оперы на хром, не знаю в чем прикол, но правда быстрее работает, что-то опера в последнее время часто падала, когда много вкладок открыто, и сильно систему грузила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отдаю предпочтение Мозилле. Как по мне, так самый удобный браузер.

Одно время пользовался Оперой - она грузила систему, да и вылеты у неё нередки.

Также юзал Гугл Хром. После Мозиллы, увы, не вдохновил.

ИЕ использовал только для того, чтобы скачать Мозиллу/Оперу/Гугл Хром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИЕ использовал только для того, чтобы скачать Мозиллу/Оперу/Гугл Хром.

ИЕ часто служит для этого )))

А вообще... Ставлю точку в наших ваших препираниях и споров, какой браузер лучше.

Лучше тот - в котором непосредственно удобно работать пользователю своего ПК и все тут. От того, что весь форум заявит мне, что Хром - выше всех похвал, и ты, Мишань, муд.ом будешь, если им пользоваться не начнешь, ничего не изменится, кроме того, что я пошлю советчика подальше, сообщив, что меня устраивает и тот браузер, через который я сижу в инете.

У каждого свои потребности от интернета. Залезть на форум или в личную почту можно через удобное тебе приложение. Остальное - по требованию. А веб-дизайнеры и верстальщики в любом случае имеют как минимум три браузера на компе, это есть необходимость такая.

Все, тему можно закрывать :D B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У каждого свои потребности от интернета. Залезть на форум или в личную почту можно через удобное тебе приложение.

тут, скорее, дело в привычках, а не удобности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация