Авторизация  
weiss

Ваши любимые авторы

Рекомендуемые сообщения

Пожалуй среди многих моих любимых авторов стоит выделить Стругацких, Звягинцева, Головачева в отечественной литературе если брать фантастику. Булгакова, Достоевского, Чехова и Зощенко если брать классику. Из современных пожалуй отмечу Веронику Иванову.

Из зарубежных это Фрэнк Герберт и Роберт Хайнлайн без сомнения, к ним присоеденяются Гарри Гариссон, Брюс Стерлинг, Филлип Дик, Коул и Банч, Стивен Кинг, Говард Лавкрафт, Джэк Венс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стивен Кинг, Достоевский, Говард Лавкрафт, Фрэнк Герберт, Роберт Хайнлайн, Стругацкие. Может быть еще Андрей Левицкий, Дмитрий Янковский, Самуил Маршак, Некрасов и Островский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Джек Лондон, Артур Конан Дойль, Джеймс Оливер Кервуд, Маргарита Полякова, Дмитрий Силлов, Аркадий и Борис Стругацкие, Джоан Ролинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шекспир, Есенин, Лермонтов, Пушкин, Некрасов, Достоевский, Э.М. Ремарк, Дж. Олдридж по рассказу "Последний дюйм", по которому снят был одноименный фильм, Рей Бредбери - наилюбимейший автор, Азимов, Желязны, Б. Шоу, Хайнлайн, Стругацкие - по книжкам "Понедельник начинается в субботу", "Сказка о Тройке", К. Льюис - как по "Хроникам Нарнии", так и по книге "Любовь. Страдание. Надежда.", в которую входят "Записки Баламута", "Просто христианство" и пр., Толкиен, С. Кинг и др.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забыла же! Детективы Рекса Стаута, по ним ещё был сериал снят "Агентство "Лунный свет", естественно в этом жанре нравится  Конан Дойль, Агата Кристи, Жорж Сименон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дж. Толкиен, Роберт Сальваторе, Гарри Гаррисон (Особенно "смертоносные миры"), Джоан Роулинг (Гарри Поттер для меня один из самых самых), Ник Перумов, Кир Булычев, Андрей Круз, Тармашев понравился со своими Древними. Да блин, много ведь авторов. А вот ребята из школьной программы мне никогда не нравились. Нет, любил рассказы Чехова, нравились сказки, но эти нудные рассказы, повести и романы - это АД, это не то, не мое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей Круз, Тармашев

Меня вот последние что-то не зацепили, не знаю почему.

 

 

 

Гарри Гаррисон (Особенно "смертоносные миры")

Да, сильный цикл. Я "Неукротимую планету" первой прочитал, она так и стала моей любимой и самой запомнившейся.

 

 

 

Да блин, много ведь авторов.

Из современных, почти единицы, которых можно назвать толковыми, остальные пишут ради денег и конвейерным способом. Попсятина в общем. Чем больше наша цивилизация становится цифровой, тем меньше становится шедевров литературы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, сильный цикл. Я "Неукротимую планету" первой прочитал, она так и стала моей любимой и самой запомнившейся.

Оооо, Неукротимая планета мне тоже лучшей показалась. Самая первая и лучшая)

 

Забыл Терри Гудкнайта с его Правилами Волшебника. Помню первое правило украл даже из библиотеки))) Потом вернул вместо неё энциклопедию по динозаврам))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация