Авторизация  
den-ssdd

S.T.A.L.K.E.R. история создания легенды

Рекомендуемые сообщения

den-ssdd, хочу тебя обрадовать, но Сталкер как легенда появился ещё в далёком 1972 году (до первого взрыва ЧАЭС) с выходом повести Стругацких "Пикник на обочине". Именно они впервые создали Зону, сталекеров и их идиолгию жизни, артефакты и аномалии. Они и только они! А то что GSC воплотить это в игровой проект это конечно их заслуга НО! Конечно они сделали Зону своеобразной, но саму идию воплотили в жизнь не они например: более половины аномалий (названия, свойства и т. д.) они заимствовали у Стругацких, сталкерство, да даже саму отмосферу Зоны они СПЁРЛИ у Стругацких. Я сказал спёрли только потому что даже не сказали ни слова благодарности Стругацким. По мне это просто наглое воровство идеи. Конечно я уважаю проект GSC даже можно сказать люблю, но в данном смысле они поступили подло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
den-ssdd, хочу тебя обрадовать, но Сталкер как легенда появился ещё в далёком 1972 году (до первого взрыва ЧАЭС) с выходом повести Стругацких "Пикник на обочине". Именно они впервые создали Зону, сталекеров и их идиолгию жизни, артефакты и аномалии. Они и только они!

Кэп? Это знает каждый первый игрок в Сталкер.

потому что даже не сказали ни слова благодарности Стругацким

Сам придумал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотри Wiki на тему сталкерство. А сможешь назвать хоть одни титры, хоть одного участника проекта который упомянул бы о Стругацких?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотри Wiki на тему сталкерство.

Зачем?

А сможешь назвать хоть одни титры, хоть одного участника проекта который упомянул бы о Стругацких?

Помню еще до выхода игры в каком-то игровом журнале что-то типа разговора Бориса Натановича с кем-то из GSC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

wiki дало мне офиц подтверждение моего высказывания. А вот сто касается того что Стругацких знают все, жаль но это не так. Сейчас модны дешёвые (интилектуально) американские фильмы (выпивка, ..кс, драки и.т.д.). Это мы раньше читали Стругацких и смотрели Тарковского потому что это было интересно. Вот кто теперь будет смотреть такие фильмы как Гадкие лебеди, Письма мёртвого человека, Посетитель музея. А сеть в них побольше смысла чем в современных фильмах (да даже и в современных отечественных) или в компьютерной мясиловки... Извини за монотонность и повторение и так известного просто меня распирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты правда из всего что я написал выделил ЭТО главным смыслом? O.O

Почему я должен обращать внимание на твой объемный оффтоп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто ответил на счёт твоего высказывания. Ладно проехали. :)

Изменено пользователем Лёха Душегуб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пишем по теме, Леха, твои откровения интересны, но давно известны. И да, если говорить о Струкацких, то Борис Стругацкий официально заявил, что игра не связана с книгой и он не претендует на место со-автора так сказать и не требует упоминать влияние "Пикника..." на игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лёха Душегуб, Так расписал, как будто на форуме одни "малолетки" сидят, а ты батенька жизни, может тут и сидят люди не старше 20, но тоже далеко не дураки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация