weiss

Ваши любимые произведения

78 сообщений в этой теме

Любимые произведения следующие:

Half-Life 1 и 2 часть

S.T.A.L.K.E.R.

I am Legend

0

Поделиться сообщением

"дракула" - Брем Стокер

"мечта на поражение" - Калугин

"ведьмак" - Сапковский

"выбор оружия" - Левицкий

"дом на болоте" - Калугин

"книга теней" - (автора не помню)...

0

Поделиться сообщением

1.Тринадцатый сектор

2.Чёрный ангел

3.Обратный отчёт

0

Поделиться сообщением

Обожаю "энциклопедию русской жизни" Пушкина. Что это? Правильно, "Евгений Онегин". Даже знаю добрую треть романа наизусть.

0

Поделиться сообщением

Любимых достаточно много, но один из последних - Андрей Левицкий. Внимательно слежу за всеми его новинками и была несколько удивлена новой серией S.E.K.T.O.R., написанную в соавторстве с Виктором Глумовым и Антоном Кравиным. На данный момент вышло две книги "Путь Одиночки" и "наемники Смерти". В первой книге главный герой пытается выбраться из Сектора, во второй - дойти до Сердца Сектора. Обе книги с динамично развивающимся сюжетом, захватывающие. Но пока еще окончательно не ясно, что за эксперимент породил Сектор и его обитателей. И еще порадовал фактик, что место действия Подмосковье ближнее и дальнее.

0

Поделиться сообщением

Пикник на обочине, Сталкер (Борис и Аркадий Стругацкие), Гарри Поттер (Джоан Ролинг), Зов предков (Джек Лондон), Бродяги Севера (Джеймс Оливер Кервуд), Варька и компания (Маргарита Полякова), книги серии S.T.A.L.K.E.R., Шерлок Холмс (Артур Конан Дойл).

0

Поделиться сообщением

К сожалению, плохо запоминаю названия, но вот вспоминается юмористическое фэнтези:

"Дипломированный чародей" о парне из нашего времени, попавшем в мир скандинавских мифов во время приближающегося Рагнарека;

"Слимп" (продолжение "Слимпер", "Слимперия") о таком же парне из позднего СССР, попавшем в выдуманный мир и случайно ставшим обладателем медальона "Вселенский вор" (или что-то наподобие), с которым он стал путешествовать по разным странам и планетам, в которых сильна та или иная магия.

А ещё вспомнила сегодня забавную книжку (в бумажном варианте не встречала) про Штирлица - "Операция Игельс или Как размножаются ёжики" - типа такого бесконечного анекдота про Штирлица.

0

Поделиться сообщением

Серия Сталкер,Кремль 2222,Метро 2033,Вампиры-цикл времена года,Академия Вампиров,Трилогия Бартимелиуса,Стивен Кинг(читала много,практически все понравилось),Гостья,Полночный поцелуй,Темная вода.

0

Поделиться сообщением

Мне понравился роман В. Каверина "Два капитана". Редко вообще что-то читаю из русской литературы (особенно классики на подобии Пушкина, Толстого, Булгакова и т.п.), но вот эта книга мне понравилась буквально после десятка страниц. Читалось легко, быстро, с интересом. Вроде бы и написано просто, и описываются не такие уж и грандиозные события, но оторваться я не мог.

0

Поделиться сообщением

Меня очень впечатлил "Ведьмак" Анджея Сапковского. 

Для того чтобы прочесть его в оригинале начала изучать польский язык. На русском языке прочитала. Сейчас пытаюсь осилить на польском.

0

Поделиться сообщением

Меня очень впечатлил "Ведьмак" Анджея Сапковского. 

"Ведьмак" одна из самых сильных и оригинальных книг в жанре фентези

0

Поделиться сообщением

Пикник на обочине, Сталкер (Борис и Аркадий Стругацкие), Гарри Поттер (Джоан Ролинг), Зов предков (Джек Лондон), Бродяги Севера (Джеймс Оливер Кервуд), Варька и компания (Маргарита Полякова), книги серии S.T.A.L.K.E.R., Шерлок Холмс (Артур Конан Дойл).

К этому же списку добавим "Игру престолов", "Битву королей" и "Бурю мечей" из цикла "Песнь Льда и Пламени" Джорджа Мартина.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас