weiss

Ваши любимые произведения

78 сообщений в этой теме

Мне "Повелитель снов" Желязны понравилась. "Триумфальная арка" Ремарка - годнота. А вообще очень много книг. Просто недавно прочтённые слегка оттесняют остальные хорошие книги.

0

Поделиться сообщением

Решил время от времени отписывать по прочитанным книгам, по аналогии с тем, как я даю отзывы на просмотренные фильмы. Подвигло меня к этому знакомство с очень интересным произведением – романом «Цветы для Элджерона» Дэниэла Киза. Сравнительно небольшой научно-фантастический роман (в котором почти нет этой самой научной фантастики) запал мне в душу по двум причинам: из-за крайне реалистичного и неприглядного описания научной действительности (не потускневшее и за истёкшие полвека со дня публикации романа), а также некоторых довольно общих размышлений о морально-этическом выборе общества. Не сказал бы, что это произведение столь же выдающееся, как другие примеры классики научной фантастики, но потратить пару вечеров на знакомство с ним всячески рекомендую.

3

Поделиться сообщением

Пост тов. Вейса про замерзающие мыльные пузыри совершенно неожиданно напомнил мне об одной книге, которой я зачитывался в раннем детстве и я не смог удержаться от того, чтобы прочитать ее снова. Книга эта - "Привет от Вернера" за авторством Юрия Коринца-старшего. Произведение написано простым языком (все-таки автор - детский писатель), но все же даже сейчас после прочтения остаюсь в смешанных чувствах - частью из-за очень красочных описаний, частью из-за того, что повесть эта автобиографическая и описанные в ней события имели место быть в реальности, частью из-за того, что книга, хоть и вскользь, но затрагивает серьезные и не слишком лицеприятные темы, вроде человеческой подлости и войны.

3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас