Авторизация  
Гость

Как вы начали играть в S.T.A.L.K.E.R. ?

Рекомендуемые сообщения

Экшены, РПГ, РТС, различные ММО и просто сетевые игрушки полюбились мной еще в 2004, когда я впервые в компьютерном клубе на компе поиграл (с отцом, да). А хотя, даже раньше, когда у меня появилась Sony Playstation. Различные "морталкомбаты" и занимательные игры жанра квест меня всегда привлекали своей оригинальностью и интересностью, а когда я впервые вышел в сеть (в 2006) я увидал на сайте Игромании новость о Сталкере. Новость как-то сразу мне бросилась в глаза, понравился постапокалиптический мир. К слову, я тогда увлекался серьезно историей и авария на Чернобыле произвела на меня впечатление. Ну, да ладно, что-то меня не туда унесло немного. В общем, увидел новость, напряг родителей, купили лицензию ТЧ, играли "всей семьей", что называется. Игра понравилась сразу, на самых первых квестах. Конечно, впервые я ее прошел только через месяца три, ибо скилла в таких играх было мало, пострелушки различные никогда не любил, но все равно она оставила только положительные впечатления о себе и, в частности, о разработчиках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...она оставила только положительные впечатления о себе и, в частности, о разработчиках.

О Григоровиче после ТЧ и ЧН часто хорошо отзывались, но после выхода ЗП он стал героем народного фольклора, как Ржевский...)))

 

А если по теме, то пришёл в магаз, увидел иии... Ушёл... Решил повременить тогда, т.к. средства не позволяли, а потом через месяцок купил себе лицуху ТЧ, затем через месяцок скачал пиратку ЧН, а потом дождался выхода ЗП и взял её у друга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У зятя был компьютер, у меня не было ещё тогда. Соседский пацан приволок диск с игрой, зять стал играть да и бросил, ну а я продолжила, потому что они мне сказали, что это "сильно трудная игра" и я не смогу в неё играть,а я поймалась на "слабо" и прошла (не без помощи соседа, если честно, но только в одном месте, в каких-то там коридорах под ЧАЭС, точно не помню) игру. Игру прошла, атмосфера зацепила, и когда себе купила комп, купила и диск прямо сразу с "антологией", правда, с него только ЧН сыграла и "Историю Прибоя", остальное (моды) не понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне друг принёс игру сталкер чн, я не знал ещё что это, короче установили , он мне показал как и что, а потом сам разобрался, и играл наверно раз 20 ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У зятя был компьютер, у меня не было ещё тогда. Соседский пацан приволок диск с игрой, зять стал играть да и бросил, ну а я продолжила, потому что они мне сказали, что это "сильно трудная игра" и я не смогу в неё играть,а я поймалась на "слабо" и прошла (не без помощи соседа, если честно, но только в одном месте, в каких-то там коридорах под ЧАЭС, точно не помню) игру. Игру прошла, атмосфера зацепила, и когда себе купила комп, купила и диск прямо сразу с "антологией", правда, с него только ЧН сыграла и "Историю Прибоя", остальное (моды) не понравилось.

"Какие-то коридоры под ЧАЭС" - это Саркофаг :apostolface: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Какие-то коридоры под ЧАЭС" - это Саркофаг

Саркофаг накрывает лишь четвертый энергоблок ЧАЭС, так что по сути коридоры под ЧАЭС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саркофаг накрывает лишь четвертый энергоблок ЧАЭС, так что по сути коридоры под ЧАЭС.

Помещения около энергоблока тоже замуровали,так что там не только энергоблок захреначили.

А если говорить об игре(что в этой теме и делается),то там все эти коридоры,лестницы и тп. - и есть локация "Саркофаг".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помещения около энергоблока тоже замуровали,так что там не только энергоблок захреначили. А если говорить об игре(что в этой теме и делается),то там все эти коридоры,лестницы и тп. - и есть локация "Саркофаг".

В игре нет такой локации, есть локация ЧАЭС и ЧАЭС 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в ТЧ нету локации Саркофаг

:yes:

Потому что:

 

 

Саркофаг накрывает лишь четвертый энергоблок ЧАЭС, так что по сути коридоры под ЧАЭС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, блин, фиг с ним, чего зацепились-то? :unsure:  Я просто давно играла и, честно говоря, не вдавалась в подробности, и именно потому, что этот участок мне помогли пройти, я просто не помню что там как называется. Что тут такого страшного? Я шла по коридорам под землей и было это в районе ЧАЭС, вот и выразилась так, застряла где, хорошо помню - где пролом в стене и оттуда стреляют в пять стволов, радиация долбит, потом все-таки туда влезла, накидав гранат, но внутри опять меня либо радиация добивала, либо бабайки-монолитовцы, терпение кончилось и попросила помочь пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, блин, фиг с ним, чего зацепились-то? :unsure:  Я просто давно играла и, честно говоря, не вдавалась в подробности, и именно потому, что этот участок мне помогли пройти, я просто не помню что там как называется. Что тут такого страшного? Я шла по коридорам под землей и было это в районе ЧАЭС, вот и выразилась так, застряла где, хорошо помню - где пролом в стене и оттуда стреляют в пять стволов, радиация долбит, потом все-таки туда влезла, накидав гранат, но внутри опять меня либо радиация добивала, либо бабайки-монолитовцы, терпение кончилось и попросила помочь пройти.

Помню я это местечко. :ohmy:

:yes:

Потому что:

Потому что:

если брать за пример игру( что мы и делаем),то там прекрасно понятно, что там есть локация "Саркофаг"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отшельник, один хрен это катакомбы под ЧАЭС, потому что Саркофаг сверху. Скорее всего, разработчикам просто захотелось так назвать эти подземелья (да и называются ли они вообще?) или же кто-то просто не понимает очевидного :rolleyes:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если брать за пример игру( что мы и делаем),то там прекрасно понятно, что там есть локация "Саркофаг"!

Еще раз повторяю, что в игре нет локации "Саркофаг" там по черным по белому написано ЧАЭС и ЧАЭС 2, в первом случае мы бродим по местности прямо около здания станции, во втором передвигаемся по внутренностям ЧАЭС к энергоблоку. Далее у нас есть выбор, либо залезть под саркофаг к Монолиту и посмотреть одну из ложных концовок, либо применить дешифратор и попасть в комнату управления Монолита, сам саркофаг, представляет собой лишь небольшую часть локации ЧАЭС 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще раз повторяю, что в игре нет локации "Саркофаг" там по черным по белому написано ЧАЭС и ЧАЭС 2, в первом случае мы бродим по местности прямо около здания станции, во втором передвигаемся по внутренностям ЧАЭС к энергоблоку. Далее у нас есть выбор, либо залезть под саркофаг к Монолиту и посмотреть одну из ложных концовок, либо применить дешифратор и попасть в комнату управления Монолита, сам саркофаг, представляет собой лишь небольшую часть локации ЧАЭС 2.

ЧАЭС1 - это место где нам нужно было успеть до выброса спрятаться в "Саркофаге". ЧАЭС2 - это место где мы прыгали по телепортам, что бы вырубить Осознание. 

 

Отшельник, один хрен это катакомбы под ЧАЭС, потому что Саркофаг сверху. Скорее всего, разработчикам просто захотелось так назвать эти подземелья (да и называются ли они вообще?) или же кто-то просто не понимает очевидного :rolleyes:  

А есть ли эти катакомбы вообще? Один хрен, это часть Саркофага. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация