Авторизация  
weiss

Что посмотреть?

Рекомендуемые сообщения

Никто ещё не посмотрел новую Книгу Джунглей? Мне кажется фильм сам по себе вторичный, особенно по отношению к диснеевскому мульту (с отечественным мультфильмом ничто не сравнится ;) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То, что понравилось из 80 отсмотренных с январь по апрель фильмов:

  • All the Wilderness (2014)
  • Sicario (2015)
  • Le tout nouveau testament (2015)
  • 45 Years (2015)
  • The Martian (2015)
  • Rosemary's Baby (1968)
  • Youth (2015)
  • The Gift (2015)
  • Mission: Impossible - Rogue Nation (2015)
  • Taxi (2015)
  • Still Alice (2014)
  • When Harry Met Sally... (1989)
  • The Revenant (2015)
  • Room (2015)
  • We Need to Talk About Kevin (2011)
  • Me and Earl and the Dying Girl (2015)
  • Spotlight (2015)
  • Red State (2011)
  • An Education (2009)
  • Enter the Void (2009)
  • Курьер (1987)
  • The Big Short (2015)
  • Byzantium (2012)
  • Styria (2014)
  • Ömheten (2013)
  • El laberinto del fauno (2006)
  • Little Miss Sunshine (2006)
  • Man on the Moon (1999)
  • Fyra nyanser av brunt (2004)
  • The Kings of Summer (2013)
  • The Fighter (2010)
  • Cape Fear (1991)
  • Jaws (1975)
  • Rocky (1976)
 
Желтым то, что больше понравилось (жирным желтым совсем хорошее), оранжевым полуартхаус, фиолетовым совсем артхаус, красным фестивальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PATHS OF HATE (Путь ненависти). Короткометражный анимационный фильм о демонах ненависти, ярости и гнева спящих внутри нас. Вполне возможно кто-то видел, фильм 2011 года. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Советую посмотреть анимационный фильм "Kimi no Na wa\Твоё Имя". От знаменитого в своей области режиссёра и аниматора Макото Синкая. У него наиболее популярны фильмы "Пять сантиметров в секунду" и "Сад изящных снов". Анима-фильм побил все рекорды анимационных фильмов, обогнав даже "Унесённые призраками", который наверняка многие смотрели по ТВ. По мнению ВВС фильм включен в десятку лучших фильмов 2016 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендую к просмотру итало-испано-французкую драму "Молодой Папа" (The Young Pope).  Очень интересный сериал про вершину католической церкви и про отдельно взятую личность в ней. И конечно же, Джуд Лоу в главной роли просто бесподобен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.12.2019 в 22:58, Krypton777 сказал:

@weiss, как насчёт отписаться в теме по кино? В формате: что понравилось, что прям рекомендуешь, что говно полное. Особенно в разрезе недавно вышедших фильмов. Был бы неплохой ориентир.

Мало толка будет в этом топе, но какой есть. Дальше ушедшего года мне смотреть пока лень, хотя, судя по теме, можно ещё с 06.2016 по 2018 порыться в своих оценках. Крч это выборка из того, что смотрел в 2019-ом, смотрел я маловато и нового ничего не будет.

  • Жемчужиной ушедшего года для меня стал фильм Игрок из 2014 года, 10/10 и всё такое. Но никому больше здесь он не понравится настолько и вообще народу и критикам не зашел особо, так что не знаю зачем пишу о нем. Там просто надо прочитать не всем понятный смысл. Тем не менее, могу рекомендовать даже его поверхностную часть.
  • Лоуренс Аравийский (1962) - тоже открытие года, вообще захотелось посмотреть из-за сеттинга первой мировой BF1 (в который я даже не играл, кстати), а фильм оказался весьма годной классикой, он очень красиво постарел и теперь как хорошее вино и путь к пониманию чуть большего количества отсылок в мировой культуре, станете к великому чуть ближе, 9/10.
  • Бен-Гур (1959) - я блин вообще не знаю как они сняли это всё в 50-х годах, технически это что-то великое, и если бы сюжет и повествование зацепили меня чуть больше, то это было бы 100 из 10, а так 8/10. @Темный_Енотзаценил бы библейский сюжет в этом фильме, наверно.
  • Бегущий по лезвию 2049 (2017) - Атмосфера (буква А большая, это важно), 8/10.
  • Капернаум (2018) - немного читерский по эмоциям фильм про бедные страны и беженцев, который пытается давить на какие-то болевые точки и основанность на реальных событиях, но он хорош, 8/10.
  • Уолл Стрит (1987) - тоже классика, но не на специфичную для россиян тему, поэтому не все заценят. Но кто в курсе, тот либо уже видел, либо оценит, 8/10.

Другие примечательные фильмы, которые можно посмотреть (все 7/10 у меня):

  • Малышка на миллион (2004)
  • Ла-Ла Ленд (2016)
  • Олдбой (2003, лет 10 собирался посмотреть, без шуток)
  • Придорожное заведение (1992) - Ник Кейдж
  • Поиск (2018)
  • Странные дни (1995)
  • Большой Лебовски (1998) - смотрел уже раза 3, в том числе в этом году, никак не могу понять что в нём такого, но и что в нем не так не знаю
  • Астрал (2010) - сорян за такую банальщину, но пересмотрел первую часть и остальные (их вроде не видел раньше) и вот первая вполне себе неплохая, мне понравилась

Не рекомендую (тут 4/10 и меньше):

  • Плохой Санта 2 (2016)
  • Громкая связь (2018)
  • Тёмный город (1998)
  • Бен-Гур (2016) - это ремейк Бекмамбетова, не перепутайте. Наглядное пособие по тому как со всеми технологиями снять фильм хуже, чем это сделали в 50-х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация