Авторизация  
weiss

Что посмотреть?

Рекомендуемые сообщения

Немного удивляет что ты только сейчас посмотрел Прирожденных убийц, Джеки Браун, Святые из Бундока, или ты их пересматривал?

 

 

Låt den rätte komma in [2008] — весьма необычная шведская работа о вампирах. В главных ролях дети, что меня насторожило еще больше, чем то, что это про вампиров, однако опасения были напрасны, пропускать нельзя. 8 из 10, быть может я добавил балл за оригинальность и неамериканское производство.

"Впусти меня"? Так кажется в русском переводе название звучит. Остался под сильным впечатлением, ибо хотя фильм и о детях, отношения там показаны не детские, а уж про откровенность некоторых сцен с детским участием и говорить нечего (я про расправы над жертвами, а не то что вы могли подумать) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного удивляет что ты только сейчас посмотрел Прирожденных убийц, Джеки Браун, Святые из Бундока, или ты их пересматривал?

Нет, первый раз.

 

"Впусти меня"?

Верно.

 

  • Under the Skin [2013] — скоро появится в наших кинотеатрах. Я скажу сразу, что понравится не всем, на что указывают разнородные и в основном низкие оценки пользователей на Кинопоиске (в отличии от критиков), однако мне фильм понравился, и я поставил 8 из 10. В единственной главной роли одна из моих любимых актрис Скарлетт Йохансонн. Лента обладает мрачной Шотландской атмосферой, тягучей и липкой, а я это люблю. Картина метафоричная и рассказывает нам, конечно, не о злобных инопланетянах, но говорить подробнее не буду, чтобы не спойлерить. Must see.
  • Blue Jasmine [2013] — еще одна из моих любимых актрис Кейт Бланшетт исполнила главную роль в этой ленте. Нам рассказывают историю болезненного падения и обманутых завышенных ожиданий главной героини Жасмин от самой себя. Колебался между 7 и 8, но подождал с оценкой сутки, переварил и всё-таки 7 из 10.
  • Filth [2013] — еще один фильм, наполненный шотландской атмосферой, однако уже иного рода. Сегодня ты можешь быть успешным детективом и даже хорошим человеком, но ступить на скользкую дорожку порока так просто. Экранизация книги Ирвина Уэлша полна черного юмора и комедийной трагичности, однако я так и не понял, что мне хотел сказать режиссер, а может быть в ней просто нет претензии на смысл. 7 из 10.
  • Non-Stop [2013] — в этом фильме есть всё — шикарный триллер, интересный, закрученный сюжет, драма и даже немного мелодрамы. Наполненный традиционным американским патриотизмом, очередной боевик про «we've got a situation» в самолете, конечно, не несет чего-то нового, однако сделано всё настолько отлично и крепко, что фильм пропускать нельзя. По ощущениям после просмотра похож на Крепкий орешек. Твердая 7 из 10.
  • Офисное пространство [1999] — прекрасная сатира на тему офисной жизни и несчастных людей, ненавидящих свою работу. Это поймет каждый, кто когда-либо находился в подобной ситуации. 8 из 10.
  • Парфюмер: История одного убийцы [2006] — прошло 8 лет с того момента, когда мне рекомендовали посмотреть этот фильм (тогда он шел в кинотеатрах). Он, безусловно, стоит просмотра. Однако кое-чего вы в нем не найдете — смысла. Фильм идет больше двух часов и всё это время нам рассказывают достаточно интересную историю, показывают весьма красивые кадры. Его можно смотреть просто ради эстетического удовольствия, но я так и не понял зачем было всё то, что мне показали. Слабоватое 7 из 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • The Way Way Back [2013] — прекрасный своей редкостью представитель жанра комедийных драм, которому я ставлю 8 из 10. У фильма есть душа и Сэм Рокуэлл, что, как показывает опыт, достаточно для отличного кино.
  • Only Lovers Left Alive [2013] — работу Джима Джармуша о не такой уж вечной, но точно слишком долгой жизни вампиров, вряд ли можно пропускать. Уникальное своей редкостью трио Суинтон-Хиддлтон-Ельчин тоже ни один уважающий себя синефил не пропустит. Однако ни особая меланхоличная атмосфера (которая мне не очень-то понравилась), ни актерский состав не заставили меня поставить больше 6 из 10, потому что интересного сюжета я так и не увидел, и фильмом-настроением, который хорош и без сюжета, картину назвать не получается.
  • The Human Centipede (First Sequence) [2009] — очень плохой фильм, в котором нет ничего, кроме больной идеи человеческой многоножки и слабого триллера. 4 из 10. Разумеется, смотреть.
  • Starship Troopers [1997] — Ну кто его не видел?, — спросите вы. Никто, я пересматривал. Полный до ушей американизмом и неоправданной жестокостью, этот глупый и веселый фильм почему-то всем более-менее нравится. Мне тоже, 7 из 10.
  • Prometheus [2012] — казалось бы, сильная и дорогая космическая фантастика, вселенная Чужого, Риддли за-ногу-его Скотт. Чего же мне не хватает? Души не хватает, всё какое-то попкорновое, а из-за кадра проглядывает тот факт, что это должен был быть приквел Чужого, но всё переиначили в итоге. А когда такое заканчивалось хорошо? Я смог поставить только 7 из 10.
  • Stealing Beauty [1995] — эта картина Бернардо Бертолуччи вообще ни о чем. Нет-нет, это не плохо. Говоря во второй своей рекомендации о фильмах-настроениях, я имел ввиду этот фильм. Мастер Бертолуччи показывает нам как надо делать фильмы без сюжета. Лив Тайлер в одной из первых своих ролей показывает нам как надо играть в таких фильмах. Персонаж Джереми Айронса не оставляет равнодушным. Чуть-ли-не-8-но-все-таки-7 из 10.
  • Reign Over Me [2007] — я не люблю драмы, которые слишком явно пытаются выдавить из тебя хоть одну слезу в попкорновой манере — персонажам таких драм нужно верить больше, чем они того заслуживают, а я так не могу. Однако Адам Сендлер в очень необычной для себя роли смотрится отлично, и фильм, пожалуй, сразу с двумя сюжетными линиями вокруг двух главных героев, заслуживает просмотра. 7 из 10.
  • Doom [2005] — плохое, плохое кино. Плохая роль Дуэйна «Скалы» Джонсона, зарубежного Александра Невского с более настоящими мышцами (кажется, я невольно сделал комплимент Невскому). Но Doom, но достойная близость к сюжету игры, но Розамунд Пайк, наностены и веселый трэш от первого лица в конце. Смотрите. 6 из 10.
  • Pandorum [2009] — мне субъективно не понравилось, плюс фильм довольно затянутый. Однако идея «взаперти с монстрами в дремучем космосе» вечно молода и всё-таки крепкий сюжет заставляют рекомендовать к просмотру, а там может и приглянуться. 6 из 10.
  • The Hitchhiker's Guide to the Galaxy [2005] — когда-то я прочитал начало этой книги. Удивительно, но, видимо, автор так хорошо передал образы, что я до сих пор помню её начало и до сих пор у меня в голове все эти картинки, которые я себе воображал пока читал. Каждую из них я увидел и в этом фильме. В нем вообще всё правильно. Ну кто, если не Мартин Фримен мог сыграть Артура Дента? Игра Рокуэлла как всегда на высоте. Хороший абсурдный юмор. Книга была не без смысла. 8 из 10.
  • Lockout [2011] — давно не видел столько сарказма от главного героя боевика. Прямо в лучших традициях. Неплохой сюжет, много юмора, просто великолепный Джозеф Гилган. 7 из 10.
  • Demolition Man [1993] — голая задница Сталлоне, Сандра Булка и Уэсли Снайпс в главных ролях. Я даже не хочу ничего говорить, просто стоит просмотра, если еще не видели, когда будет Сталлоне-настроение. 7 из 10. P. S. Шутка про Арнольда Ш., учитывая, что он был губернатором, смотрится особенно мило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Starship Troopers [1997] — Ну кто его не видел?, — спросите вы. Никто, я пересматривал. Полный до ушей американизмом и неоправданной жестокостью, этот глупый и веселый фильм почему-то всем более-менее нравится. Мне тоже, 7 из 10.

Верховен вообще испытывает страсть к натурализму, либо ярко выделенной жестокости. Вспомнить хотя-бы "Вспомнить все", "Робокоп" с их жестокими сценами убийств (сцена расстрела Мерфи в Робокопе, вообще одна из самых жестоких сцен убийства полицейского в кино) или слишком откровенные сцены в фильме "Шоу гелз". Однако я бы поставил фильму даже 6 из 10 за слишком большое расхождение с книгой. Книга почти шедевральна, а вот фильм просто неплох.

Кстати, японцы в своем аниме-сериале, еще кажется семидесятых годов выпуска, оказались намного ближе к первоисточнику, чем фильм Верховена.

 

 

Doom [2005] — плохое, плохое кино. Плохая роль Дуэйна «Скалы» Джонсона, зарубежного Александра Невского с более настоящими мышцами (кажется, я невольно сделал комплимент Невскому). Но Doom, но достойная близость к сюжету игры, но Розамунд Пайк, наностены и веселый трэш от первого лица в конце. Смотрите. 6 из 10.

Да смело мог ставить 5 из 10, ибо так изгадить до боли прозрачный и незамысловатый сюжет еще надо было постараться. Ведь была отменная затравка для качественного, сочного и кроваво-мясного треша про демонов, Марс и бравых космопехов, а что в итоге? Фильм как по мне, от полного провала, спас только Карл Урбан и экшен-сцена от первого лица. Ну еще бодренький саундтрек в фильме есть. А запоротую Биг Факинг Ган, я им не прощу!

Demolition Man [1993] — голая задница Сталлоне, Сандра Булка и Уэсли Снайпс в главных ролях. Я даже не хочу ничего говорить, просто стоит просмотра, если еще не видели, когда будет Сталлоне-настроение. 7 из 10. P. S. Шутка про Арнольда Ш., учитывая, что он был губернатором, смотрится особенно мило.

Вообще один из самых бодрых боевиков, начала 90-х, как раз входит в список моих любимых, наравне с "Судьей Дредом", 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас будет много фильмов, которые я не очень-то рекомендую, но которые кому-то могут понравится больше, чем мне. АХТУНГ! Некоторые оценки предвзяты из-за Сэма Роквела.

 

  • Total Recall [1990] — этот бредовый шедевр Верховена с Арнольдом, умеющим изображать только две эмоции на лице (на момент фильма, потом он все-таки стал актером получше) и, как говаривал Мэддисон, «человеком с влагалищем вместо глаза», я не могу оценить выше 6 из 10, но это не значит, что вы можете пропустить его, если не посмотрели раньше.
  • Snow Angels [2006] — очень простая история, претендующая на жизненность, в которой кто-то даже найдет драму, может быть даже вполне достойную, о том, чем может закончиться жизнь с психически нестабильным. Однако мне семейные драмы не близки (считаю эти проблемы преувеличенными, чтобы снимать о них кино), сопереживать особо не получилось, поэтому 6 из 10 (по большей части из-за Сэма, хотя персонаж Ангарано неплох, а баба... такая баба).
  • RoboCop [2014] — опущенному всеми возможными критиками и претенциозными зрителями новому Робокопу я ставлю 8 из 10. 6 из которых за твердый боевик не без интриги, 1 балл за моего нового одного из любимых после The Killing актеров Юэля Киннамана в главной роли (шикарный из него детектив) и самый главный восьмой балл за изюминку, которая кроется в размышлениях о взаимоотношениях социума и искусственного интеллекта, человека и машины, которые мне не чужды.
  • Captain America: The Winter Soldier [2014] — не знаю, как Marvel делает такой крепкий проходняк, но у них получается. 7 из 10. Хотя и начинает надоедать.
  • The Grand Budapest Hotel [2014] — если Робокопа опустили, то это кино переоценили. Фильм весьма хорош, по крайней мере много хороших актеров, красиво снят и иногда проскакивает неплохой юмор. Проблема для меня в том, что он... мелочный какой-то. Описание внушает нам про «драматические изменения» из-за войны, борьбу за огромное состояние богатой семьи, а на деле всё про какое-то мелкое воровство, а войны даже не видно. 7 из 10.
  • Charlie's Angels [2000] — вряд ли кто-то не смотрел, но если нет, то этот трэш стоит просмотра, 7 из 10.
  • The Girl with the Dragon Tattoo [2011] — один из тех фильмов, что нравятся через неделю больше, чем во время или сразу после просмотра. Что-то оставил в душе. 7 из 10.
  • 30 Days of Night [2007] — маленький городок на Аляске, на 80 километров вокруг ни одной дороги, началась 30-дневная полярная ночь. Добавьте монстров по вкусу и можно было бы получить шикарный триллер. Но... вампиры? Нет, не Паттинсон и его друзья, конечно, вампиры здесь — очень мерзкие твари и, если честно, давно таких мерзких не видел (даже в The Strain). Можно даже сказать страшные. Фильм испортило слишком большое количество бреда, логических нестыковок и клише, однако можете дать ему шанс. 6 из 10.
  • Choke [2008] — вторая экранизация Паланика, у которого я читал только Колыбельную (так себе) и Беглецы и бродяги (хрень), однако про Удушье слышал много. Фанаты книги как всегда лютуют, остальным же можно смотреть, 7 из 10. Главный герой в исполнении гениального Сэма — сексоголик и мошенник, в общем-то полный обаятельный мудак, и его друг-дрочер (в смысле буквально), пытаются найти себя в этой жизни. Кто-то скажет, что фильм ни о чем, кто-то — обо всём, а мне понравился главный герой и персонаж Келли Макдональд. Не могу сказать больше, не заспойлерив всё, но рекомендую ознакомиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чему поставил ≥ 7/10 за последнее время.

  • Blade Runner (1982)
  • A History of Violence (2005) — Вигго Мортенсена не часто увидишь, так что. А фильм хоть и несколько шаблонный, но крепкий.
  • Everything Is Illuminated (2009)
  • Edge of Tomorrow (2014)
  • The King's Speech (2010)
  • Good Will Hunting (1997) — 8/10
  • Shaun of the Dead (2004)
  • A Perfect Murder (1998)
  • Hot Fuzz (2007)
  • Open Windows (2014) — Саша Грей и Элайджа Вуд в одном фильме. Чего вам еще надо?
  • Horns (2014) — вот эта картина весьма необычна, я скорее всего поставлю 8/10, писать ничего не буду, стоит просмотра (правда в русском прокате еще не вышла, будет в декабре в кинотеатрах, насколько помню).
  • 22 Jump Street (2014)
  • The Loved Ones (2009) — неоправданно жестокое больное австралийское нечто. Без смысла, но оригинально. Я поставил 6/10, но почему-то захотелось включить в список.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас досмотрел "Реквием по мечте", просто п@ец какой тяжелый фильм, я далеко не впечатлительный, но эта картина явно оставила мне далеко не самый приятный осадок на пару дней. Есть о чем подумать, было бы неплохо показывать этот фильм в школе детям, не будь он настолько жестким, действовало бы явно лучше, чем какой-то докторишка в халате на фоне доски, объясняющий, что наркотики - это плохо. Игра актеров, подбор актеров на высшем уровне, снято шикарно. В общем, 10/10, рекомендую к просмотру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что могу порекомендовать к просмотру из того, что смотрел или пересматривал за последнее время:

  • Jay and Silent Bob Strike Back [2001] — 8/10
  • Groundhog Day [1993] — 7/10. Пересмотрел, т. к. всё забыл.
  • Dracula [1992] — 6/10. Не люблю саму историю и сеттинг, поэтому такая оценка.
  • Jagten [2012] — 7/10. Противная тема, но типа актуальненько. Мадс Миккельсен тоже могет.
  • Ransom [1996] — 7/10. Триллер с Мэлом Гибсоном. Очень хороший как триллер, очень американский, очень из 90-х, очень бессмысленный.
  • Alien [1979] — 9/10. Ну да.
  • 300: Rise of an Empire [2013] — 1/10. Иногда можно заценить фильм, чтобы подивиться, какое же это говно. Я смог минут 20.
  • Guardians of the Galaxy [2014] — 7/10. Блокбастер с деревом. Очень хороший как блокбастер, очень американский, очень Marvel, очень бессмысленный.
  • Gone Girl [2014] — 7/10. Триллер с Беном Аффлеком. Достойный как триллер с претензией на сюжет, очень с Розамунд Пайк, очень бессмысленный.

(простите за доге стайл)

 

Отдельной строкой: пересмотрел еще Меланхолию фон Триера, по прежнему 8/10. Не знаю даже, как много людей могут прочувствовать этот фильм, но заценить его стоит. Иногда он немного раздражает, но мне нравятся метафоры режиссера — очевидные и вместе с тем очень сильные и точно отражающие суть его послания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дурак [2014]

 

Хороший российский фильм про нашу страну. От меня такие словосочетания не часто услышишь. 7/10.

 

If I Stay [2014]

 

Я поклонник настоящей тяжелой драмы. Ну, знаете, люблю прочувствовать, чтобы пробирало до костей. Но драма бывает и иная — столь же живая, но оставляющая после себя приятное впечатление. Есть и еще один тип — драма рельсовая. Когда тебе дают идеальный мир, а затем рушат его на твоих глазах до основания, пытаясь выбить слезу. Это «дешевая» драма, она ничего не стоит.

 

Как ни странно, этот фильм умудрился соединить в себе последние два типа. Кто-то скажет, что это хрень картонная для подростков и, в общем-то, будет прав. Однако это очень живой фильм и образы в нем при всей их невероятности (таких людей  не бывает) живые. Мирей Инос, о которой я не раз говорил и восходящий талант Хлои Морец. Определенно стоит посмотреть под настроение. 7/10.

 

The Equalizer [2014]

 

Дензел Вашингтон. Когда видишь фильм с этим актером, уже знаешь, что главный герой — «крутой в отставке», знаешь, чем он начнется и чем закончится. Объективно и смотреть не надо, ведь ничего нового не увидишь. Однако это тот самый правильный боевик, какими должны были быть многие плохие боевики, а в этом жанре решает мастерство создателей фильма. 7/10.

 

I Origins [2014]

 

Хипстер-биолог совершает открытие? Ну кто это будет смотреть? Оригинальная идея этого фильма не раскрыта в преамбуле, поэтому для меня он был загадкой, а начало сразу заставило усомниться: трах в туалете на вечеринке — вот так знакомство. Однако дальнейшие повороты сюжета оказались и правда неожиданными, а главному герою, ученому и убежденному атеисту, мечтающему найти Золотой Грааль среди доказательств эволюции и опрокинуть религию на лопатки, предстоит испытать свой spiritual moment и расширить границы понимания мира. 7.5/10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация