den-ssdd

Дефрагментаторы

28 сообщений в этой теме

своевременная дефрагментация логических дисков помогает избавляться от некоторых проблем и повышает быстродействие системы. в этом важном деле нам с вами помогают программы, специально предназначенные для этого. какой из них пользуетесь вы?

я лично уже несколько лет использую только perfect disk :happy: встроенный в операционную систему утиль довольно плох и требуется дефрагментировать диск несколько раз подряд, что бы получить удовлетворительный результат. то же самое касается и других простеньких программ <_<

0

Поделиться сообщением

Я стандартным пользуюсь.

дефрагментировать диск несколько раз подряд

Ммм. Хороший совет.

0

Поделиться сообщением

Хороший совет

дурной совет <_< излишняя нагрузка на винт + потраченное время. тот же perfect disk всё делает идеально за один раз.

0

Поделиться сообщением

Linux, файловая система ext4, написанная нормальными программистами, а не индусами из Microsoft —> дефрагментация этой ФС просто не нужна + в в ней есть дефрагментация на лету, что сводит степень фрагментированности к нулю.

0

Поделиться сообщением

в ней есть дефрагментация на лету

perfect disk делает то же самое)

0

Поделиться сообщением

perfect disk делает то же самое)

Велосипед. ext3, которая не умеет дефр. на лету, в дефрагментации тоже практически не нуждалась, как и ext4.

NTFS же загнется со временем, тормоза по крайней мере обеспечены.

0

Поделиться сообщением

NTFS же загнется со временем, тормоза по крайней мере обеспечены.

типичное высказывание вондофоба и линуксофила :D

0

Поделиться сообщением

den-ssdd, я проверял. Не будьте латентными виндузятниками! Все должны хотеть перейти на Linux, но не мочь в силу отсутствия там сравнимых игр (CAD уже есть, проф. видеоредактор есть, однооконный GIMP тоже уже есть). А вот через несколько месяцев еще Steam портируют и тогда я буду жирнейше троллить всех анальных рабов корпорации $M! :D И Стивен Жопс со своим маком тоже пусть отдыхает, он стоит в 5 раз дороже своей себестоимости.

0

Поделиться сообщением

Все должны хотеть перейти на Linux

Не перейдут. Хотя бы потому, что все привыкли к Виндоус и его проблемы стали повседневностью. Лично я не могу перейти на виндоус 7, потому что не хочу видеть ни грамма нового и учиться чему-то, а вы говорите Луникс.

0

Поделиться сообщением

Freeman-des, сам ты Луникс! :D Все, кто хочет мириться с тормозами, вирусами, фрагментацией и прочими страшными словами, снящимися в кошмарах обожателям Microsoft, даже не людипросто заблуждаются, не зная альтернативы из-за повсеместной монополии Microsoft, стырившей в своё время все технологии из мира открытого ПО и сделавшей на этом деньги. Поведение Microsoft сравнимо с поведением патентных троллей, а вы тут все поклоняетесь мелокомягким.

0

Поделиться сообщением

снящимися в кошмарах обожателям Microsoft,

Кошмаров на этой почве нет. :happy: Я же говорю это норма.

Вдруг Бог есть и он предложит переселиться мне в рай, а я скажу: Мне и тут хорошо.

0

Поделиться сообщением

А я юзаю Auslogics BoostSpeed - прожка весит немного , быстрая и многофунциональная.

0

Поделиться сообщением

А я юзаю Auslogics BoostSpeed - прожка весит немного , быстрая и многофунциональная.

Я тоже около года ей пользуюсь.Раньше TuneUp.Utilities пользовал-надоела-тяжёлая и системы тормозит!

0

Поделиться сообщением

Пользуюсь несколько лет только одним и считаю его лучшим O&O Defrag Professional.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас