Argentum

Пользователи
  • Публикаций

    1861
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    11

Argentum стал победителем дня 11 декабря 2022

Argentum имел наиболее популярный контент!

Информация о Argentum

  • Звание
    -
  • День рождения 05/10/1994

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Группировка
    Чистое Небо

Посетители профиля

5751 просмотр профиля
  1. Собственно, как и конвикткондишонский.
  2. Лет 12 назад, помнится, было аж три иноагента в лице одного, устроившего военный переворот на соседствующем ресурсе.
  3. Создали чат бывшых сослуживцев, у каждого так или иначе имеется военная учетная специальность, в том числе и у меня. Выяснилось, что ни одному из нас не приходила повестка. Да и на самом деле уже как-то всё равно. И вообще я на юге России чалюсь, работаю главным технологом на пивоварне.
  4. Замёрз прошлой ядерной зимой. (с)
  5. Вряд ли, конечно, здесь найдутся почитатели индастриал хип-хопа, но всё же... какие потрясающие переходы между композициями. 🤩
  6. Честно говоря, даже не задумывался об этом никогда. Вполне возможно. Последствий нет. Единственно, что действительно неприятно, так это то, что произошло это (как и в прошлый раз, кстати, но тогда я на работе в ночную смену был) глубокой ночью.
  7. Не заморачивайся, всё нормально. Я уже наблюдаюсь у кого нужно. Тем более, что рассеянный склероз - такая вещь, которая не требует безотлагательных действий здесь и сейчас, а, скорее, совсем наоборот. Сегодня утром, часов в 5, у нас произошло сильное землетрясение (7,6 баллов в эпицентре) - третье в этом году - удивительно, если учесть, что до этой поры землетрясение подобной интенсивности было зафиксировано аж осенью 2008-го. А так, сколько себя помню, каждое ощущалось достаточно сильно, особенно сейчас, проживая на 16-ом этаже (будто корабль носит из стороны в сторону). Вот тебе и зона высокой сейсмической активности.
  8. Сегодня с утра почувствовал какую-то внутреннюю подавленность, причину которой до сих пор объяснить не в силах, причем внешне это никак не проявлялось в том смысле, что ощущал то я себя бодрым и жизнерадостным молодым человеком, а где-то "в глубине" будто коробило. На работе это тоже никак не сказалось, а потом и вовсе всё исчезло. Трудно это выразить, однако такого я никогда не чувствовал. Возможно, это и вправду стандартное состояние после такого лечения; возможно, я просто сильно акцентирую внимание на боязни впасть в прострацию, хоть я об этом даже и не думал доселе; возможно, вообще что-то иное; возможно, мне необходимо самостоятельно перестроить мозг, видя, допустим, во всём хорошее (чуть ранее я мог об этом говорить с подозрительной лёгкостью, а сейчас понимаю, что не всё так просто). Короче говоря, в итоге я решил, что надо немного отвлечься, зайдя на форум. Бытует мнение, что умение играть на фондовом рынке - не более, чем иллюзия, которой подвержены и трейдеры, и, скорее всего, даже в большей степени финансовые аналитики. При этом у последних присутствует ощущение того, что их роль на рынке, на котором они чувствуют себя профессионалами своего дела, довольно весомая. Сразу обозначу, что в области биржевой торговли я не шибко силён, отсюда и интерес к вопросу: действительно ли это игра в кости? Не так давно прочел книгу одного израильского лауреата нобелевской премии по экономике (хотя сам он психолог), которая описывает принципы работы и особенности человеческого мышления (в интерпретации автора оно "существует" в виде двух систем - на этом построена вся эта монография; такое разделение, как в итоге мне стало ясно, облегчает восприятие к прочитанному). Вернусь к сути: пока лежал в больничной койке с минимальной остротой зрения в правом глазу, я как раз читал ту часть книги, которая была посвящена игре на фондовом рынке, ей уделено не столь много текста (как и всему остальному - всё построено в приблизительно равных объёмах), но эта тема почему-то врезалась в память. А коллега, которому я позже посоветовал эту книгу, часто подталкивал меня на идею заняться игрой на бирже, но я в целом к этому отношусь довольно скептически.
  9. Да, от компании. С этим мне, конечно, повезло. Я за этот год много раз его применял, в том числе когда зубы лечил (послезавтра, кстати, снова на прием к стоматологу, в последнее время с ними какая-то беда тоже), иммунобиологический анализ крови вообще чуть ли не в два раза дороже МРТ мне стоил - тоже по ДМС делал. Можно даже тест на коронавирус сдать, только не по страховке - там просто компания покроет сумму за эту процедуру.
  10. Депрессии, как ни странно, не было, хотя я к ней готовился и был уверен в её наступлении, но как-то пронесло. Возможно из-за плотного графика, который подразумевал смены без выходных (работал в "тройку" почти весь ноябрь по принципу: 1-й день - дневная смена, 2-й - ночная, 3-й - отсыпной день после ночной смены - и далее по этому циклу; моя девушка, которая работает со мной (мы с ней знакомы еще с института, но она на курс младше), тоже попала в эту же ситуацию, и виделись мы преимущественно на пересменке, не более), по причине того, что относительно большое количество сотрудников заболело коронавирусом. А с наступлением 20-ых чисел мой мозг был вообще в буквальном смысле полностью охвачен процессами, происходящими на моей работе, учитывая, что именно в этот период началась череда возникающих отклонений, проблемы по которым приходилось решать, прыгая от одного случая к другому. Поэтому, вероятнее всего, у меня попросту не оставалось времени впадать в депрессию; я, можно сказать, потерял связь с реальностью до такой степени, что организм будто игнорировал всевозможные эмоциональные порывы - проще говоря, был в некотором роде роботом. Сейчас всё как-то более-менее устаканилось и в плане рабочих моментов, и в плане собственного состояния, я бы даже сказал, мне стало психически лучше, хоть и есть ощущение, будто бы я все же спустился с небес на землю (недосыпы, например, или наступающее утомление после соответствующей нагрузки). Да. Но я всё делаю по ДМС. Оно, наверное, уже покрыло примерно 30к. Не могу найти времени для игр от слова совсем. Не помню, кстати, когда в последний раз запускал РДР2, но как начал в него играть, так и закончил, на пару часов меня тогда хватило, а дальше было просто лень играть. Не знаю, возможно, мне стоит пожертвовать временем для того, чтобы отвлечься от той жизни, что я себе устроил в последнее время. Но до Третьего Ведьмака руки у меня всё же дошли, летом, правда, и я его целиком и полностью, с нуля, прошел с великим удовольствием - так мне в нём всё зашло, что даже и смысла не вижу писать о каких-то конкретных сторонах игры в отдельности. Вот так. Вспоминаю небольшой промежуток беззаботного времени перед тем, как убыть в армейку, когда я частенько был не прочь сгонять в какой-нибудь PUBG, Destiny или, лучше всего, настолки (tabletop simulator). Сейчас вот только думаю, что тогда было хорошо, а в то время я этого не ценил - в действительности такое ощущение ко многим событиям применимо. В моём случае: в непрерывном режиме повышать свою квалификацию, развивать в себе дополнительные навыки. А если конкретнее, то переехать в Амстердам со своей единственной и неповторимой, переведясь в соответствующий филиал компании, в которой работаю. Нооо... это лишь как вариант. На самом деле у меня сейчас нет четкого определения своей цели.
  11. Да это я был. Теперь всё. Очень давно оставил анонимный режим и забыл про это. Да разумеется, просто я выше недостаточно полно выразился. Кстати, раз уж такая пьянка пошла, расскажу немного по поводу моего состояния. Сегодня наконец-то посетил врача по демиелинизирующим заболеваниям ЦНС, а им оказалась красивая молодая женщина (причем, исходя из её речи, весьма умная), чего я меньше всего ожидал из-за своего стереотипного мышления, которое сгенерировало в моей голове скорее образ такой черствой особы в годах, которая не будет долго церемониться и что-то дополнительное узнавать из моих уст, и просто выпишет определенные таблетки. Ну, в общем, она мне поставила диагноз - полифокальное поражение ЦНС неуточненного генеза (вероятно по снимкам МРТ, и, наверное, это своего рода следствие, как и ранее ретробульбарный неврит) и, соответственно, неподтвержденный рассеянный склероз. Рекомендовано бросить курить, чего банально не в силах сделать. В остальном: продолжать обследования, которые одно за другим будут исключать те вещи, которые могут "скрываться под маской РС", по типу нейроинфекции (антитела и прочее) или смешанного заболевания соединительной ткани. А еще врач сказала, что повышенная мозговая деятельность может быть связана вообще не от тех таблеток ГКС-природы, которые, кстати, я уже как дней 10 закончил пить (пропал повышенный аппетит, а сон пришел в норму, привычная утомляемость вернулась, но с головой всё равно что-то не так), а скорее от самого нарушения в ЦНС (и возможный РС может якобы этому способствовать). Ну вот, хотел кратко написать, а получилось как всегда.
  12. От твоих слов у меня даже пульс участился. Очень хорошая мысль, пускай даже если нас здесь ненадолго хватит, всё равно можно будет поностальгировать по тем незабываемым временам, когда многие из нас, в частности я, были еще довольно молодыми ребятами, возможно, с совершенно иными планами на будущее, в котором мы сейчас оказались.
  13. Могу ошибаться, конечно, но вроде бы этот случай был наречён "годом изгнания".