Авторизация  
weiss

Помощь в выборе комплектующих

Рекомендуемые сообщения

Ну, 3D-NAND это след. поколение памяти, повышенная плотность (объем), ещё больше наработка на отказ, наверно всё правильно сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно выпал из темы процессоров и сопутствующих продуктов. Сейчас решил обновиться, но мечусь между AMD и Intel. А так же между DDR3 и DDR4. Я лично не вижу смысла в DDR4, но нужно смотреть в будущее. С другой стороны, процессор и ОП не такие важные компоненты, и вполне могут служить лет 7(в плане производительности). Самые дешевые процессы у Intel - i3, но самый оптимальный вариант это i5, а цены на них астрономические. С другой стороны есть AMD, имеющие более дешевые аналоги, но тут боязно за качество и "актуальность" - подавляющее большинство игр делает под Intel, как и под Nvidia, от чего позже у владельцев AMD бомбит. И еще, если планки DDR3 с 8Гб я могу достать совершенно бесплатно, то за DDR4 мне придется отвалить около 8к, чтобы было 16Гб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, после нескольких часов рытья интернета решил брать этот процессор и эту мать, которая, мать твою, стоит 6к, но выбрать другую невозможно - нет более дешевых аналогов, что подходили бы, т.к. для этого процессора всего 1 чипсет и довольно редкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не сказал, что i5 "астрономически" дорого стоят, даже i7 8700k за 22к это вполне.

А вот с оперативкой не понял, 16гб за 8к?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@weiss@Снайпер, помогите, плез!

Полагаю, пришло время мне перестать пускать слюни на игровые новинки и собрать новый комп. Ориентация - естественно, игры. Сложных рассчётов и вычислений я не делаю. Бюджет в районе 60-70 тысяч. Если удастся уложиться в 60к - хорошо. Если нужно будет что-то принципиально важное - можно добить до 70. Но сорить деньгами не планирую. Хочется брать что-то с заделом на будущее, основной ориентир - "шоб тянул Киберпанк 2077" (хотя бы на средних настройках). Из комплектующих есть БП на 700W и жёсткий диск со старого компа на 1 ТБ (больше мне пока не надо). Буду рад и благодарен за любую помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Krypton777 сказал:

@weiss@Снайпер, помогите, плез!

Полагаю, пришло время мне перестать пускать слюни на игровые новинки и собрать новый комп. Ориентация - естественно, игры. Сложных рассчётов и вычислений я не делаю. Бюджет в районе 60-70 тысяч. Если удастся уложиться в 60к - хорошо. Если нужно будет что-то принципиально важное - можно добить до 70. Но сорить деньгами не планирую. Хочется брать что-то с заделом на будущее, основной ориентир - "шоб тянул Киберпанк 2077" (хотя бы на средних настройках). Из комплектующих есть БП на 700W и жёсткий диск со старого компа на 1 ТБ (больше мне пока не надо). Буду рад и благодарен за любую помощь.

Честно, говоря, сложно что-то в данном диапазоне [мне] подсказать. Сам лично я нацелился на Intel Core i7-8700K и ASUS Maximus XI Code +16gb оперы, что уже выходит в 60-70k рублей [при заказе процесса и матери из Германии]. 

Насчет карт, имхо, или брать 10XX серию "зеленых" ("красных" не перевариваю на старом-добром стереотипном уровне), либо ждать что у них там выйдет после RTX уже, что уже будет ближе "Киберпанку".  Одно скажу, что явно нет смысла покупать 4GB карту, можно (и нужно) смело брать 6 и выше. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часа назад, Krypton777 сказал:

Ах да, Великий Вейс, если ты откликнешься, подскажи ещё, где лучше заказывать.

Я, конечно же, не Великий и даже не Вейс, но рекомендую посмотреть на Computeruniverse 

 

конечно же, рекомендую не скупиться на "Премиум Доставка", а процессор брать в "боксовом" издании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30/11/2018 в 21:24, Krypton777 сказал:

@weiss@Снайпер, помогите, плез!

Полагаю, пришло время мне перестать пускать слюни на игровые новинки и собрать новый комп. Ориентация - естественно, игры. Сложных рассчётов и вычислений я не делаю. Бюджет в районе 60-70 тысяч. Если удастся уложиться в 60к - хорошо. Если нужно будет что-то принципиально важное - можно добить до 70. Но сорить деньгами не планирую. Хочется брать что-то с заделом на будущее, основной ориентир - "шоб тянул Киберпанк 2077" (хотя бы на средних настройках). Из комплектующих есть БП на 700W и жёсткий диск со старого компа на 1 ТБ (больше мне пока не надо). Буду рад и благодарен за любую помощь.

Не знаю конкретных компонентов, Криптон, я уже выпал из ПК мира – работать мне удобно на маках, играю на PS4 Pro. Моя откровенная тебе рекомендация именно для игр – купи консоль и не парься, дешевле в сто раз за саму железку, а игры на скидках покупать можно за ~1000 руб. (смотри psprices.com, распродажи какие-то постоянно), просто хайповые новинки придется пропускать (ну ради каких-то супер игр типа RDR2 или Кибербанк 2077 можно и потратиться изредка, если не хочешь ждать пока подешевеют, всё не 100-300к рублей на игровой ПК, где этого RDR2 даже нет, да и в Steam нынче за новинки тоже тыщи 2 просят).

Но я знаю, что консоль ты не купишь и там нет некоторых игр, которые тебе нравятся. Если бы я собирал себе старый добрый компьютер, сначала действовал бы по привычной схеме – процессор сегмента чуть выше среднего (раньше это был i5, ближе к самому мощному по частоте, с появлением i9 уже не знаю, видимо, intel нашел способ драть больше денег), видеокарта от NVIDIA тоже средняя (это всегда была GTX *60, ну что сейчас там не знаю, 2060 вроде ещё даже не существует), обязательно бы брал SSD, потому что после ноутбуков с SSD жесткий диск – это боль. А остальное как получится, не так важно.

Насчет где покупать, я всегда смотрел на яндекс.маркета где дешевле будет выбранный набор компонентов с учетом доставки, это всегда разные магазины получались. Computeruniverse нормальная тема, но тут на курс смотри, они за евро продают, насколько я помню, так что в моменты неудач для рубля легко может быть дороже там, чем в российских магазинах (лаг истощения запасов на складе магазина + опт).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и да, не знаю как на такой сборке будет идти Киберпанк 2077, даже если бы он уже вышел. Могу сказать, что последний мой комп, что был собран по схеме выше, тянул Ведьмак нормально. Точные настройки я не помню, но они были средние-выше средних, железо там было GTX960 и описанный выше core i5. Думаю, фундаментально в игровой индустрии ничего не поменяется и ты всегда сможешь балансировать так между количеством денег на железо, количеством настроек на ультрах и количеством FPS на экране (по ситуации выбирая для себя таргет 30, 60 или больше FPS).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая видюха у тебя? Тут выбора дофига и больше, смотря что тебе нужно!

Кейс - есть, хард - есть, БП - есть.

Остается: мамка, проц, оператива, ссд и охлаждение. Все!

60к, это ооооочень хороший бЭджет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, skYJA сказал:

Какая видюха у тебя? Тут выбора дофига и больше, смотря что тебе нужно!

Кейс - есть, хард - есть, БП - есть.

Остается: мамка, проц, оператива, ссд и охлаждение. Все!

60к, это ооооочень хороший бЭджет.

 

Братуха, ты мне можешь конкретно по кайфу расписать конфигурацию с конкретными комплектующими? Шоб был список всего, шо мне нужно. Типа "видюха такая-то - 20 тыщ рублей" и т.д.

Из всего у меня есть БП на 700W, корпус и жесткий диск на 1 ТБ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Krypton777 сказал:

Братуха, ты мне можешь конкретно по кайфу расписать конфигурацию с конкретными комплектующими? Шоб был список всего, шо мне нужно. Типа "видюха такая-то - 20 тыщ рублей" и т.д.

Из всего у меня есть БП на 700W, корпус и жесткий диск на 1 ТБ.

Со службы вернусь - распишу парочку конфигов, а там и скажешь, надо или нет. Заранее скажу, они будут максимальными, можно будет взять что-то дешевле и года 2-3 не парится точно, но об этом позже. В бюджет 60-70 точно влезем, будет пушка бомба)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация