Авторизация  
weiss

Помощь в выборе комплектующих

Рекомендуемые сообщения

В общем, после мучительных раздумий и тяжелого выбора, напряга всех доступных извилин, исходя из наличия товаров в Омске и цен, был выбран магазин для дальнейшей закупки — Омский филиал НИКСа, а выбор комплектующих был сделан в пользу следующего (мать Asus M4A88T-M и БП Chieftec APS-550-S уже куплены): Вентилятор на выдув Glacial Tech <GT8025-EDLA-1(Black)> for m/tower (SMART, 80x80x25mm, 18 dBa, 1700 об/мин)

Термопаста АлСил-3 3гр. (взял бы КПТ-8, но там только 125 гр. и стоит 300 р., поэтому ну её нафиг).

Некоторые товары в каталоге помечены как отсутствующие на складе, но в Омском прайсе НИКСа они есть. За неделю может что-то изенится еще по наличию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там только 125 гр. и стоит 300 р

в омске наверняка много магазинов, торгующих радиодеталями. там тот же тюбик с 125 граммами стоит рублей 40. сам там покупал wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в омске наверняка много магазинов, торгующих радиодеталями. там тот же тюбик с 125 граммами стоит рублей 40. сам там покупал

Ну, может поищу, завтра мне всё равно предстоит много поездить, может по пути где-нибудь будет такой магазин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решил сегодня приобрести еще кулер для процессора Ice Hammer IH-4350B, тестирование его здесь, думаю, мне позарез хватит. Стоит 790 рупий, да еще и вентиль с голубой LED-подсветочкой, подшипник гидродинамический. ТИТАН 35TZ уделывает только так, судя по тестам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикрутил сие чудо на свою новую плату, чтоб глянуть как оно будет, просто на сокет поставил. Смотрится ниче так, мощненько (жаль фотика норм всё не куплю, на телефоне качество г-но, но вроде видно). :happy:

s6285081.jpg Осталось докупить еще несколько комплектующих после з/п и можно будет собирать. Честно говоря, терпение уже на исходе cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Установка, кстати, стало гораздо лучше. Этот кулер раньше вообще поставлялся с простым черным вентилятором без подсветки, и крепеж там был с коромыслом, короче муторный. А сейчас, видимо, доработали крепеж, никаких коромысел нет, просто бэкплэйт и шурупы. К тому же, насколько я понял, на некоторых мат. платах под процессоры AMD расположить его можно было только вентилятором вверх/вниз, а на моей плате можно только перпендикулярно полу — то, что нужно (поток воздуха направлен на заднюю стенку корпуса, на которой будет еще 2 вентилятора по 80мм на выдув, так что теплый воздух от радиатора не задержится в корпусе). Ну а холодный воздух в корпус будет нагнетать 120мм вентилятор на передней панели. Такая вот схема в итоге должна быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я же писал...

Химтековская паста заняла 1 место в тестировании, в котором было несколько вариантов КПТ-8. Тестирование какой-то авторитетный сайт проводил, щас уже не помню какой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нормальная видеокарта, но gtx 570 будет шустрее, греется меньше, да и стоит немного дешевле. но! дело в дровах. уж слишком разная у них производительность в различных играх. то одна лучше, то другая...

вот, посмотри сам

GTX570

если соберёшься покупать, учти, что всё остальное железо должно быть соответствующим. процессор не ниже i7, блок питания не меньше 850 ватт ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа знатоки. Мое почтение и следующий следом вопрос. Имею 5 Ярославлей и громадное желание получить в пользование новенькую видеокарту. Однако при всём богатстве выбора не хочется мягко скажем лохануться. Времени на подробный поиск как всегда мало. Поэтому не томите, скажите, как называется плата моих вожделений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация