Авторизация  
weiss

Помощь в выборе комплектующих

Рекомендуемые сообщения

Синица, у недорогих моделей запас работы — несколько минут. Какой лучше без понятия, могу только подсказать пройти на Яндекс.Маркет, там много отзывов, рейтинги, сортировка по разным параметрам, наличие в магазинах. Домашние модели в принципе нужны только, чтобы успеть сохранить данные и нормально выключить компьютер + сетевой фильтр, наверно, а не чтобы работать от ИБП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Домашние модели в принципе нужны только, чтобы успеть сохранить данные и нормально выключить компьютер + сетевой фильтр,

нам такой и нужен, но, главное, чтоб не пикал поминутно, чтоб диапазон напряжений был пошире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, подскажите пожалуйста, возможно ли в ноутбуке заменить видеокарту и сколько это стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Планирую обновить свой аппарат, точнее завершить обновление)) Честно говоря, я нуб в этом деле) Надеюсь на вашу помощь:

Видеокарта: 560Gt (доволен и менять не собираюсь)

Мать: asus p5k 

Процессор: Core 2Dua CPU E6550 2.33Ghz

 

В планах что-то вроде "тянуть должен BF7 и CRYSIS 5 ". В деньги не жалею. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снайпер, ну а вопрос в чем? Берешь Core i5-7 на архитектуре Haswell и мать соответствующую, что-нибудь из Noctua на охлаждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Процессор: Inrel Core i5-2300 CPU 2.80GHz

ОЗУ: 3 ГБ

Тип: 32-разрядная ОС.

Видеокарта: NVIDIA GeForce GTS 450

 

И вопрос: что нужно поменять/дополнить, чтобы хотя бы Метро 2033 с настройками DirectX11 шла нормально, плавно. Оперативки больше? И сколько, как минимум? Или нужно разрядность сначала поменять, а потом оперативки добавить? А может и видеокарта у меня уже древняя? Не дай бог процессор :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мат. плата: ASUS P8Z77-V LX
Процессор: Intel Core i5-3570 Ivy Bridge
Жесткий диск: Seagate ST1000DM003
Блок питания: AEROCOOL VP-750

 

Друг комп собирает, ему на эти вещицы нужны: видюха, куллер, оператива. Что посоветуйте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смех смехом, а ведь откладывал денежку на покупку новой видеокарты, планировал купить перед НГ или хотя бы перед выходом GTA V. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как и планировал - планирую менять карту. ГТА 5 хоть и идет на "стандартных" (по своей сущности низкий уровень сложности, графен а-ля PS4, но не в графике счастье). 

 

Жалею, что не купил GTX 970 за 14К рублей летом-осенью (не помню когда именно), теперь стоит 20-21К. GTX 980 стоит вообще добрых 33К, вместо 26К рублей.

 

В общем, просто держу вас в курсе. Пошел у мамы деньги клянчить. Шучу, не у мамы... Скорее всего возможно так и буду донашивать GTX 560, но хотелось бы увеличить кол-во людей и машин в GTA V, графон, в целом меня устраивает, главное не мыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старый конфиг для игр всё-таки накрылся в субботу, видать разблокированное 4-е ядро сделало своё дело, хотя я так и не понял процессор это или мать сломалась.

 

Обновил процессор, материнскую плату и видеокарту заодно, получился такой переход:

  • ASUS M4A88T-M -> ASUS Z97-K
  • AMD Athlon II X3 440 -> Intel Core i5 4460
  • NVIDIA GTX 460 -> NVIDIA GTX 960

Короче выбирал по цене/эффективности для игр на 1080p. Брал в Москве, т. к. там цены быстрее на курс реагируют, а он просел в последнее время, даже с доставкой в 1к получилось дешевле на ~4к. Сегодня привезли, собрал, запустил ГТА на кошерных настройках. Жифорс экспириенс опять занизил их, оставив только FXAA сглаживание, в дополнение к его настройкам включил MSAA x2 и новый MFAA, по FPS разницы не заметил.

 

Насчет GTX 960 — ей урезали шину памяти с 256 до 128 бит, но за счет других улучшений она обгоняет 760 в тестах. Плюс пониженное энергопотребление Maxwell дает возможность использовать очень тихую систему охлаждения, ну а цены одинаковые (хотя новая карта дешевле в производстве). Вообще я при выборе на TDP обращал внимание, интеловский Haswell тоже заметно снизил тепловыделение. В итоге получилась заметно более тихая система.

 

Смотрел и на решения от AMD, эти всё печки выпускают, чего мне не хотелось, в производительности зачастую есть проигрыш, хотя по видеокартам по разным аспектам разные победители, лучше только цены по процессорам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

получилось дешевле на ~4к

Если не секрет - в какую сумму всего обошлась сборка (я так понял, что она осуществлялась на базе имеющегося корпуса и БП)? Я как раз планирую в обозримом будущем собирать нормальный компьютер, ибо ноут не тянет высокопроизводительные расчёты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ReznoVV, да, заменил 3 компонента. В 2010-м я целый комп собрал еще дешевле, только корпус был старый, ну а сегодня крымнаш, так что.

 

А теперь смотри магию цен. Вот я собрал заказ в московском магазине (называется ОГО!), здесь + термопаста и + доставка:

 

k9SRsGa.png

 

Вот корзина из самого дешевого Омского интернет-магазина (Технопоинт), они торгуют со склада, поэтому «дешево» (когда-то правда было), здесь без термопасты и доставки:

 

4aATmOy.png

 

А вот корзина ритейлового DNS (тот Технопоинт, что выше, на самом деле склад DNS или типа того):

 

iYFdDUC.png

 

Т. е. между омским ритейлом и московским интернет-магазином имеем разницу в 9к по сумме трех основных товаров. А в других регионах, например, Челябинске или Красоярске, цены вообще дичайшие. Та же корзина в челябинском DNS:

 

Qgr4nIO.png


При том красная цена видеокарте GTX 960 — 9000 руб. На столько же процентов были бы дешевле мат. плата и процессор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация