Авторизация  
snip_es

Финансовые пирамиды

Рекомендуемые сообщения

Финансовая пирамида — специфический способ обеспечения дохода за счёт постоянного привлечения денежных средств от новых участников пирамиды. сетевой маркетинг, но его легче распознать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ключевое слово в определении - "Специфический", потому что пирамиды у нас ассоциируются с обманом. Но в то же время большинство современных бизнесов существуют, как раз за счет новых клиентов, доказательство - куча рекламы, где это только возможно. Те же банки, просто берут деньги на хранение под маленький % и раздают направо и на лево кредиты, ничего не производя. Вот вам и пирамида, своих средств у банков где-то 10%, остальное привлеченные денежные средства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Те же банки, просто берут деньги на хранение под маленький % и раздают направо и на лево кредиты, ничего не производя. Вот вам и пирамида, своих средств у банков где-то 10%, остальное привлеченные денежные средства.

Ты так говоришь, как будто в этом есть что-то плохое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты так говоришь, как будто в этом есть что-то плохое.

Нет, я наоборот за правильные пирамиды. А банки наоборот, в чем-то помогают людям, хоть и больше, в своих интересах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати иногда еще предлагают собирать ручки - тоже один из видов развода.

Нормальные пирамиды это эйвон наверно и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эйвон и ему подобные - это сетевой маркетинг. они впаривают людям косметику,т.е. товар, и те кто выше зарабатывают процент с тех кто под ними. Принцип пирамиды, но чтоб зарабатывать, нужно продавать или людей привлекать, чтоб продавали.

Еще один вид пирамиды, честный, которым я сейчас увлекся, это золотой клон. Экономическая онлайн игра, виртуальное государство. Мне идея очень нравится. К тому же проекту 3,5 года, играет свыше 100000 человек, точно не кидалово, все по честному в правилах игры написано. Заметно постоянное развитие, сейчас новый боевой блок подключается и запускают испанский и английский сервера, будем играть с иностранцами.

А вообще это больше инвестиционный проект, вложенные средства к вам по любому с прибылью возвращаются, но постепенно. Например, у меня сейчас доходность 50% годовых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей Мавроди объявил о создании финансовой пирамиды «МММ-2011» интересно, сколько профита будет в этом году? :blink:

и найдется хотя бы один лох, который будет покупать новые мавродиевки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вервольф, ему прежде чем пирамиды делать надо фамилию поменять, тогда лохов будет очередь длиною в жизнь. А вообще Webmoney всякие пирамиды пресекает быстро. Не знаю, как он собрался там такую фигню сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По его словам, проект вызвал «бурную реакцию» и большой поток желающих, из-за чего запуск пирамиды придется немного отложить.

И без смены фамилии дураков полно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слышал по многоканальному зомбоящику выступление министра какого-то :'Малейшее отклонение от буквы закона в стадии оформления документов - закрываем на фиг!' Так что г-н Мавроди курит бамбук. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
найдется хотя бы один лох, который будет покупать новые мавродиевки?

Найдется, и не мало. На бизнес форуме ветку создали о новом МММ, очень популярная, за 10 дней, больше 1000 сообщений. Так вот, большинство пишут, что с удовольствием поучаствуют в его новом проекте. Это в основном те, кто инвестирует в хайпы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

единственная финансовая пирамида в моей жизни, это счета в банке, куда время от времени перечисляется зарплата и хранятся деньги :) и ничего больше не нужно. считаю, что человек по настоящему счастлив тогда, когда тратит деньги, заработанные им потом и кровью, а не нажитые всякими удачными вложениями, или вообще махинациями и обманом.

кстати, тот же самый мавроди заявил, что никакого угрызения совести не испытывает и собирается проделать нечто похожее на "мымымы" снова. лохов учить бесполезно, их можно только наказывать. вот этим то он и займётся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обхявили о создании МмМ... Да у нас уже везде баннеры висели и уазик ездил ихний.

ЗЫ Полностью согласен с мнением Тов. den-ssdd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таки да. В нашем городе по всюду эти ужасные обьявления цвета детских сопель. Гласящие, что "все всё получают! Уже больше года". Хочется порадоваться за тех идиотов, что на это купились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МММ-2011 уже на грани краха, сверху перестали поддерживать тысячников, те, в свою очередь, начали просрочку платежей в регионах из-за притока новых вкладчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация