Авторизация  
Freeman-des

Моя любимая аномалия

Рекомендуемые сообщения

Внезапный вопрос. Аномалия не может быть любимой, она остается смертельно опасной ловушкой.

Ну а трупы прикольно скидывать в трамплин, пожалуй)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лифт,как то раз гонял на КАМАЗЕ по свалке и угодил в как раз таки лифт,да такой что я чуть ли не под текстурки улетел,пришлось прыгать и конечно,я не выжил,и пришлось в  следующий раз быть внимательней))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

proDEUCEr, в оригинале же нет "Лифта". Какая аномалия нравится тебе из стандартного набора? Кстати, в книгах "Лифт" достаточно безобидная аномалия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как вроде трамплин просто вышвыривает тебя куда-нибудь и травмы получаются от ударов о твердые предметы, а в мясорубке действуют разнонаправленные гравитационные потоки, в результате чего тело рвет и мнет внутри аномалии. Есть просто обратные трамплины, которые действуют сверху вниз и с силой шарахают тело о землю, а не выкидывают вверх или в сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разница, скорее всего, в направленности гравитационных потоков. Мясорубка - потоки разнонаправленные, карусель - потоки направлены таким образом, что тело в нее попадает беспрепятственно, она срабатывает разрывая тело радиальными потоками в центре и расшвыривает остатки центробежными потоками по краям (Фримен сам не отвечает, а ошибки в терминах и их применении сейчас искать начнет со своими wtfками) наружу. Воронка втягивает тело вовнутрь и в отличие от мясорубки, трамплина и карусели, в которые ты попадаешь беспрепятственно и непринужденно, она активно притягивает к центру и там плющит тело мощным ударом о землю, то есть силы тяготения в ней направлены от краев к центру по кругу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы я умела рисовать в компьютере, нарисовала бы примерные схемы движения потоков для иллюстрации различий этих аномалий. По другим источникам воронка не только плющит о землю, она также сжимает попавшее в нее уже в воздухе, словно мощная сила притяжения в ней работает от краев к центру с вращением вовнутрь, карусель работает наоборот, при этом может располагаться относительно поверхности земли своей осью вращения под разными углами, как и трамплин, который работает как катапульта и вышвыривает под любым углом тело, буквально выстреливая им, но в нем нет вращения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единственная аномалия на которую мне не везёт, это Карусель) Коварная ловушка) Иногда не рассчитываю расстояние от неё, и мну затягивает в неё) А потом крутит вертит, ломает, и на метр от аномалии свежий фарш)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воронка, карусель. Просто прикалывает до боли, когда наблюдаешь, как кого-то в воздухе 100500 раз вертят, а потом просто разрывает на кусочки. Самая безопасная, по-моему мнению, - это электра. Заметить и обойти легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разница, скорее всего, в направленности гравитационных потоков. Мясорубка - потоки разнонаправленные, карусель - потоки направлены таким образом, что тело в нее попадает беспрепятственно, она срабатывает разрывая тело радиальными потоками в центре и расшвыривает остатки центробежными потоками по краям (Фримен сам не отвечает, а ошибки в терминах и их применении сейчас искать начнет со своими wtfками) наружу. Воронка втягивает тело вовнутрь и в отличие от мясорубки, трамплина и карусели, в которые ты попадаешь беспрепятственно и непринужденно, она активно притягивает к центру и там плющит тело мощным ударом о землю, то есть силы тяготения в ней направлены от краев к центру по кругу.

 

Мне важно именно игровое описание этих аномалий и где в игре их можно встретить. Вчера, поговорил с Лоцманом, более или менее разобрался, что из себя представляет Трамплин, Воронка и Карусель. Собственно, я это всегда знал, но путал две последние.

df6494e19481.jpg

 

А вот что такое Мясорубка в игре, я не пойму. К слову, эта аномалия была удалена из двух википедий по Сталкеру. В эпосе про неё вот что написано:

ЧН.

Мясорубка

Гравитационная аномалия, едва различимая глазом – сфера, в которой действуют разнонаправленные физические силы, способные разорвать или расплющить любое существо, попавшее внутрь.

Образует артефакты: Лунный свет, Ночная звезда

epos-mincer.jpg

 

ЗП.

Класс опасности:

высокий

Рождает артефакты:

Золотая рыбка

Каменный цветок

Поражающий фактор:

Гравитация

epos-zp-meatslasher.jpg

 

Проверил я эти аномалии  - на Болотах и у школы в ЗП. По действию - обычные трамлины, только висят в воздухе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация