Авторизация  
Freeman-des

Мультиплатформенность

Рекомендуемые сообщения

Издатели своей выгоды не упустят!

Только не говори, что это плохо. Хотите, чтобы были и другие части Сталкера? Тогда нужно смириться с мультиплатформенностью. На ПК меньше игроков, чем на консолях, да и к тому же процветает пиратство.

Хотя минус еще в том, что игры будут вдвое дольше разрабатываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если игра выйдет на PSP то я куплю и PSP версию.Чё то мне слабо верится.А пока сижу и жду PC версию.Кто знает хоть-что нибудь о коллекционном издании.Я мечтаю его купить(даже копить начал).Если о коллекционном издании что-знаете пишите мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Russian_Zombi, причем тут PSP? Про неё ничего не говорилось. Речь шла только об Xbox 360 и PS3, точнее больше о том, будет ли релиз для PS3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я категорично против! Это будет означать что графика упадёт на порядок а сюжет сведётся к убийству 1000000 зомби за 10 секунд. :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Игра разрабатывается в первую очередь для PC.

Не имеет значения для какой платформы он изначально разрабатывается, если релиз будет также и на приставке, то огромное количество ограничений, связанных с архитектурой работы приставок очень и очень сильно ограничат возможности разработчиков. Тут только если параллельно две игры делать что то получится ( я тут недавно узнал что сталкер и для телефона есть :lol: )

И хотя конечно я признаю что нынешние приставки развиваются и становятся всё более интеллектуальными, на мой взгляд ни одна игра с приставки портированная на PC в формате 3D shooter не отличается особым разнообразием. Приставки хороши в файингах и аркадах, но стратежки и 3D шутеры это не для них.

Последнее что мне попалось в руки это Resident evil 5, она конечно неплохая стреляночка, но я не хотел бы чтобы Сталкер 2 стал похожим на неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Saboteur1, конечно, ГСК - идиоты и хотят просрать золотую жилу. Можно подумать, им не известно, что нужно большей части аудитории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Saboteur1, конечно, ГСК - идиоты и хотят просрать золотую жилу. Можно подумать, им не известно, что нужно большей части аудитории.

Почему просрать жилу??? Наоборот сейчас большее кол-во людей вместо компьютера покупает различный приставки типа XBox360, PlayStation и т.д. А намерения GSC понятны, они хотят ввести игру не только на компьютеры, но и на приставки для того чтобы срубить побольше бабла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Saboteur1, конечно, ГСК - идиоты и хотят просрать золотую жилу. Можно подумать, им не известно, что нужно большей части аудитории.

Есть такое явление - пиратство. Все знают Fallout1, 2 , и где они теперь? Меня ничуть не разубеждает интервью, я просто прекрасно представляю разницу стандартов для приставки и PC. Не буду делать скоропостижных выводов не увидев игру, но мультиплатформенность это очень тревожный признак.

К сожалению отличия будут не только в графике, будет очень затруднительно сделать большие локации, приставка предполагает больше скриптований, меньше фриплея, интерфейс тоже встаёт под вопросом - упрощение управления под джойстики может получится как и лучше так и хуже. Я вообще надеялся что Зону сделают непрерывной, как было в самых начальных замыслах ещё когда ждали первый ждалкер (и что вполне успешно реализовано в Fallout 3) теперь это уже вряд ли. Одно радует - при таком раскладе системные требования если и повысятся то думаю не на много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще надеялся что Зону сделают непрерывной

теперь это уже вряд ли

Слушай, иди почитай новости хоть, посмотри все интервью. А то городишь че-то...

Многое уже сказано определенно Григоровичем и другими людьми, а большинство всё какие-то догадки строит, как будто в изоляторе живёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

теперь это уже вряд ли

Теперь? Григорович знал ещё в 2005 году, что движок Сталкера 2 будет мультиплатформенным, а ты думаешь, что решение выпуска игры на консолях было после утвердительных заявлений о непрерывности карты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слушай, иди почитай новости хоть, посмотри все интервью. А то городишь че-то...

Многое уже сказано определенно Григоровичем и другими людьми, а большинство всё какие-то догадки строит, как будто в изоляторе живёт.

Не понял. Новость о кроссплатформенности я прочитал, сделал выводы, ими поделился, кому мои выводы не нравятся могут сразу идти лесом.

Теперь? Григорович знал ещё в 2005 году, что движок Сталкера 2 будет мультиплатформенным, а ты думаешь, что решение выпуска игры на консолях было после утвердительных заявлений о непрерывности карты?

Когда Сталкер ещё только первый создавали, муссировались слухи о том что Зона будет непрерывной, как он был реализован - все знают , с каким опозданием тоже (хорошо хоть вообще вышел). Я рассчитывал что во втором сталкере они это реализуют, наличие кроссплатформы ставит на это однозначный крест. Что не понятно? :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рассчитывал что во втором сталкере они это реализуют, наличие кроссплатформы ставит на это однозначный крест. Что не понятно?

Какие слухи? Разработчиками точно и однозначно заявлено, что карта будет цельной. Что ты выдумываешь?

Сергей Григорович на пресс-конференции без каких-то сомнений заявил, что карта не будет делиться на локации, а будет цельной. Места на карте будут разделены только названиями, а никакими не загрузками.

Новость о кроссплатформенности

Проблема в том, что кроме этой новости была ещё туева куча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новость о кроссплатформенности я прочитал

А остальные 50 и интервью комсомолке на час не подумал прочитать и посмотреть?

Что ты выдумываешь?

Он лучше будет придумывать себе всякую ерунду, чем начнет следить за новостями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация