Авторизация  
Снайпер

Лучший мод для STALKER

Рекомендуемые сообщения

Удивился. Неистово плюсую!

Ну, решил попробовать понять ее. Я же этот мод не до конца прошел. А новые квесты и локации, все равно паскудно шепчут на ухо по ночам - "Ну скачай Солянку, авось понравится!". Попробую ее еще раз осилить.

 

На данный момент, список лучших модов у меня такой:

ТЧ:

АМК

OGSM

История Прибоя

Возвращение Шрама

НС5+ТТ2

 

ЧН:

OGSM

 

ЗП:

Смерти вопреки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забыл добавить по "Упавшей звезде" - один из самых огроменных плюсов мода - удивительная стабильность (практически отсутствие вылетов), моментальный запуск игры и загрузки сейвов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Eнот,  Я не знаю. Моментально, может я и перегнул, но очень быстро! По сравнению с той же "Солянкой". Правда, я принимал участие в тестировании и проигрывал финальную версию - на 8-ке (абсолютно чистой системе), может поэтому всё так быстро грузИлось? Хотя, на многих форумах, люди отмечали быструю загрузку, как одно из положительных качеств мода.

Билдовская Свалка и Янтарь - одни из самых (моих) любимых лок! Жаль что не было "Слепой кишки", в отличии от "Шрама" с 3-м кум. патчем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В "Упавшей звезде" есть ещё одна грусть-печаль... После того как команду покинул костя-семен, из мода была вырезана очень трогательная история про любовь. Девочка Кира в бетта-версии - была открытием/откровением/лучом света для модов по Сталкеру!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В "Упавшей звезде" есть ещё одна грусть-печаль... После того как команду покинул костя-семен, из мода была вырезана очень трогательная история про любовь. Девочка Кира в бетта-версии - была открытием/откровением/лучом света для модов по Сталкеру!

А почему вырезали-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю. Не посвящён в тонкости этого момента. Видимо Костя сам так захотел... Девочки Киры, как персонажа - не было. Был её труп и КПК с зАписями. Из них развивалась история любви.

Костина зарисовка на БН, после выхода У.З.

Ну вот, Ковцур уже мертв, но мне не стало легче.
Постояв над ним с минуту, достаю из рюкзака КПК Киры.
Мертвое тело этой женщины я нашел в катакомбах под Янтарем. В ее вещах был сломанный инвертор. Рядом с телом валялось оружие без патронов и весь ее путь по подземелью был отмечен трупами снорков. Боевая девочка, уважаю.
Последняя запись в ее персоналке:
«Получилось! Этот, который словно живая мумия, он не обманул, - получилось! Ксеноформа может работать как инвертор. Ковцур, гнида, там и сдохни, а я уже за Барьером. Руслан, хороший мой, ты зря так спешил. У меня просто задержка».
Это я оставлю тебе, Ковцур, на том свете почитаешь.
И флешку Гриши Солдата тоже. Самого Гриши я не видел. Флеху снял с убитого выродка на буферном Янтаре. Читай, Ковцур:
«Сука! Змея! Я думал самое страшное то, что кто-то из наших стучит Ковцуру, но это баба – она змея. Только бы выбраться отсюда. Сдамся, отсижу и начну новую жизнь. Змея. Сука. Змея. Вот этих выродков наверняка же она и навела.»
Записка Гейгера, ее пока прячу в карман:
«Ты прав, Зона способна превратить ксеноформу в полноценный инвертор. Или хотя бы в одноразовый. Нужно одновременно воздействовать на него двумя аномалиями сразу, но я не знаю какими. Может быть это Грешник и подскажет. Руслан, дружище, ты уверен в своих людях? Ковцур слишком хорошо знает что происходит в твоем лагере. Его скрытно информирует кто-то из своих. Извини. А если встретишь такого Джей-Джея – осторожно с ним. Очень осторожно. Это наемник и он собирается за Барьер.»
Еще КПК – все, что осталось от парня, которого звали Сережка Сынок. Наверное молодой был. Не знаю, как он умер, но его карманный компьютер оказался у мертвого долговца на Складах.
«Кто-то стучит бандюкам. А на меня думают. А это не я. Это Вадик – он барыга, жадный он. Или Гришка – он дезертир, из армии сбежал. Я шоколадку выменял, полный рожок за нее отдал. Угощу Киру. Только что бы ни кто не заметил. Кира! Кира с Русланом целовалась, я видел!»
Читай, гнида, читай перед сном.
Вадика Купи-продай я тоже не встречал, просто в подземке Радара пришлось убить бюрера, так вот у бюрера и нашел Золотую свинью да капекашку с записью:
«Вот дерьмо. Из-за Гейгера придется сказать всем сколько стоят ксеноформы на Сортировке. Арты по цене – так это фуфло. Детские игрушки. Ыыыыы… Руслан повелся. Теперь наша группа будет охотиться на ксеноформы. Придется делиться блин. Ковцур узнает – наедет. Еще и с ним делится. Ыыыыыы… На фиг вас всех! Я такое нашел, на фиг вас! Это ж полтора лимона должно стоить, не меньше».
А в твоем собственном наладоннике, Ковцур, есть доклад от шестерок о том, что Руслан убит и что при нем не было ничего ценного, никаких документов. Тебе соврали, самозваный батька. У Руслана Шального были ксеноформы. И записка Гейгера. Он собирался проверить стык электры и воронки – на Радаре есть такие места. Много. И умер Руслан не от пули. Может от ментального воздействия. А может от плохих новостей.
- Как ты, братишка? В порядке? Надо нам сваливать отсюда, - раздается голос у меня за спиной.
- Еще минута, Грек. Еще минута и пойдем.
КПК Руслана Шального, последняя его запись: «Как я облажался?! В чем? Что не так? Ведь один раз получилось, почему я не могу опять это сделать? Хорошо хоть Кира уже за Барьером. Так. Собраться и повторить. Нужны еще инверторы. Может у меня просто не такие ксеноформы?» И там же последнее полученное сообщение: «баклан выходи все равно все раскажешь шалашевка твоя у батьки на крючке».
Прочел, мразь? От таких новостей и правда умереть можно.
Я кладу ему на грудь карманные компьютеры Руслана, Киры, Сережки и Вадика, рядом с ними флешку бывшего солдата Гриши. Может им там станет легче от того, что ты, гнида, сдох.
Грек молча наблюдает, как я комкаю листочек содержащий почти что рецепт создания инвертора и заталкиваю его в рот и в горло мертвому бандиту.
- Братишка, ты как? В порядке?
Глубокий вдох, глубокий выдох.
- Порядок, напарник. Уходим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mysery для ЗП было очень неплох. Игра стала атмосферней без графических изменений. Я думаю не для кого не секрет, что сталкер даже на мастере не сложный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удивишься -  Я в Солянку играю.

Чего-чего?! 

 

Наверное потому что Солянка себя не оправдала, мусорный мод.

Популярность Солянки в том, что большинство ее потребителей фан-бои Сталкера, в возрасте от 11 и до 15 лет, которые еще не понимают, что такое качество, им важно количество. Все что мне понравилось в Солянке - это несколько новых квестов и локаций, все остальное хлам, полнейший, начиная от тонны ненужного оружия и заканчивая нано-костюмами а-ля Крузис. Зона в Солянке перестала быть мрачным наследием советской эпохи и гиблым местом. Количество аномалий на квадратный метр, вообще убивает. По отношению к Солянке, лаконичный и отшлифованный почти до мелочей OGSE намного лучше. Что такое солянка? Это суп из всего что под рукой, недоедков, остатков. Тот кто назвал мод Народной Солянкой уловил самую суть мода - это всевозможный хлам, сваленный в одну кучу, без задней мысли, сочетается, не сочетается, главное что много, много, много, много...

Не знаю у кого как, у меня Новый год прошел хорошо. Под качеством подразумевается не качество картинки, а качество исполнения. Солянка исполнением похвастаться не может. Я говорю про мрачную атмосферу опасного и таинственного места, заброшенного, непонятного. В солянке по Зоне носятся толпы сталкеров, табуны мутантов, каждый квадратный метр завален аномалиями. Про торговцев на вертолетах я вообще молчу, так-же как и про наноневидимые костюмы и гаусс-пистолеты, сделанные из кольта с перетянутой размытой текстурой. Дикая и не сочетаемая смесь из всего и вся, все свалили в одну большую кастрюлю и немного потрясли, а потом назвали лучшим модом, ну да, конечно...

Ну еще есть немного фан-боев, более зрелого возраста. В любом случае, Солянка может понравиться только тем, для кого важнее всего слово "Сталкер" на обложке, а не то что под ней. А то что основная масса фанатов сталкера это подростки, знает каждый.

В принципе и добавить нечего, единственное что я поиграл чуть дольше, но в конце концов не смог в это играть, в глаза сразу бросалось много минусов, один из которых конечно-же, постоянные баги и вылеты.
 
По сути ТЧ без Солянки намного лучше, не хватает совершенно чуть-чуть до отменной игры (вырезать из оригинала некоторое оружие, убрать часть комбинезонов, вернуть вырезанных монстров и расширить побочную квестовую часть). Но Солянка это перебор.
 
Как можно играть в этот "мусорный мод"? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация