Авторизация  
weiss

Обсуждение ТЧ

Рекомендуемые сообщения

Знаком,знаком.Но тут опять попахивает инетом. А вообще то я просто посоветовал

девушке Grecee купить лицензионный диск и не заморачиматься на разные проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут вроде тема обсуждения игры, а не способов получения её пиратскими способами.

На этом сайте на вопрос «где взять тч?» ответ один — купить в магазине лицензию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас опять проходить начал... У меня тут вообщем прикол был))). Помните дверь в лабе с кодовым замком, к ней ещё когда подходишь, то по ней активно и сильно стучат. Так вот, подхожу я к ней, а она открывается от удара :o , но забежать я не успел, она так же быстро захлопнулась :huh: . У кого ещё так было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас опять проходить начал... У меня тут вообщем прикол был))). Помните дверь в лабе с кодовым замком, к ней ещё когда подходишь, то по ней активно и сильно стучат. Так вот, подхожу я к ней, а она открывается от удара :o , но забежать я не успел, она так же быстро захлопнулась :huh: . У кого ещё так было?

Да у половины бывают такие маленькие лаги, ничего удивительного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У кого ещё так было?

У меня так было. Точнее, пытаясь нажать F стоя возле двери, в которую стучится сталкер в экзоскелете призрак, дверь чутка приоткрывается, это заметно, если стоять под правильным углом.

Интересно, где можно найти Винторез? (кроме базы фрименов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:facepalm: Хотелось бы аргументации.

Потому что я видел, что обещали разработчики до этого, плюс многие аспекты такие как:

1) не проработана жизнь сталкеров в Зоне

2) вырезаны многие мутанты, те что есть не проработаны

3) алогичный арсенал, с исковерканным названием

4) Введены группировки, но сделанные не по принципу подполья, а как организации, со своими комбинезонами и эмблемами

5) Кроме болта и КПК, никакой другой экипировки у сталкеров нет, а защита представлена нелепыми комбинезонами

6) Вырезана физика

Самый главный минус, есть замечательные идеи, которые не были дальше развиты.

Я не поклонник игры Сталкер, так как честно говоря на шедевр она не тянет) я поклонник сталкерства и пост-апокалиптики. Огромный плюс Сталкера - это атмосфера, сюжет, локации и саунд, все остальное не проработано и сыро, многие замечательные идеи не развиты. Играть можно, при чем не один раз, играть интересно, но каких-то особенных восторгов не вызывает.

мне например очень нравится такие демы:

71c31351828dt.jpg

4801c9296b91t.jpg

b61e3224677et.jpg

Сталкер очень атмосферная игра, вольно интерпретирующая сюжет "Пикника на обочине" так сказать фантазия по мотивам, однако исполнение ужасное и не смотря на то, что мне нравится игра, в которой посеяли зерна замечательных идей (это несомненно) я не закрываю глаза на ее минусы, которых много. Я не воинствующая школота, которая и сути то игры не поняла, лишь бы пошмалять, я трезво оцениваю данный продукт игропрома.

Достаточно зайти на нашу ролевую и просмотреть энциклопедию, чтобы понять, что я далеко не поклонник игры S.T.A.L.K.E.R. так как отредактировал много материала разработчиков, кое-что добавил, кое-что убрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1) не проработана жизнь сталкеров в Зоне

В чём это выражается? Сталкеры должны ходить в туалет? Есть, спать, пить, играть на гитаре они могут. Что ещё?

2) вырезаны многие мутанты, те что есть не проработаны

Для своего времени мутанты вполне проработаны. Ты требуешь от игры 2007-го года слишком многого.

3) алогичный арсенал, с исковерканным названием

Названия изменены на несуществующие, видимо, для того, чтобы не оплачивать лицензии. А в чём алогичность арсенала? Здесь тебе всё: от ножа до РПГ.

4) Введены группировки, но сделанные не по принципу подполья, а как организации, со своими комбинезонами и эмблемами

Это сделано для популязации игры, очевидно же. Это, возможно, противоречит философии Зоны, но не делает саму игру хуже.

5) Кроме болта и КПК, никакой другой экипировки у сталкеров нет, а защита представлена нелепыми комбинезонами

Нож, 2 слота для оружия, бинокль, пояс для артефактов. Что ещё нужно?

Самый главный минус, есть замечательные идеи, которые не были дальше развиты.

Я не поклонник игры Сталкер, так как честно говоря на шедевр она не тянет) я поклонник сталкерства и пост-апокалиптики. Огромный плюс Сталкера - это атмосфера, сюжет, локации и саунд, все остальное не проработано и сыро, многие замечательные идеи не развиты. Играть можно, при чем не один раз, играть интересно, но каких-то особенных восторгов не вызывает.

Один из главных твоих аргументов - вырезанные идеи. Интересно, а если бы ты не знал про замыслы разработчиков, про вырезанные детали, если бы судил только по тому, что имеешь, ты бы изменил своё мнение?

мне например очень нравится такие демы:

Мне это напоминает разговоры людей старой закалки "Вот раньше были времена, не то что сейчас". Совершенно неправильно и некорректно проводить какие-либо параллели между игрой, фильмом и книгой. Совершенно разные взгляды, совершенно разные задачи. Игра, помимо своего содержания, должна быть ещё и привлекательной внешне, чтобы заинтересовать как можно большую аудиторию, и принести доход. Если ты сделаешь её излишне философской и аскетичной, она не будет столь популярна.Фильм Тарковского заставляет думать, размышлять, заглядывать внутрь себя. А игра - инструмент развлечения и ненавязчивого отдыха. Нельзя требовать от неё слишком многого и слишком серьёзного. Вещи абсолютно разные, и их нельзя ставить на одни весы. Со своей задачей, на мой взгляд, игра справилась на ура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В чём это выражается? Сталкеры должны ходить в туалет? Есть, спать, пить, играть на гитаре они могут. Что ещё?

При такой шикарной платформе, для создания сильных ролевых элементов, сталкеры имеют слишком маленький набор скриптов и моделей поведения.

Для своего времени мутанты вполне проработаны. Ты требуешь от игры 2007-го года слишком многого.

При этом в билдах я видел совершенно другое. Плюс не проработаность касается гуманоидов. Хотелось бы увидеть повседневную возню бюреров, наткнувшись на их логово под землей. Увидеть, что снорки реально когда-то были людьми, то есть создать несколько различных моделей, а не клонами друг друга и так далее. Где женские особи мутантов? В Зоне даже среди мутантов одни мужики, ладно псины, да кабаны, но кровососы, снорки, бюреры, контролеры, они что почкованием размножаются?

Названия изменены на несуществующие, видимо, для того, чтобы не оплачивать лицензии. А в чём алогичность арсенала? Здесь тебе всё: от ножа до РПГ.

Сталкер с РПГ и пулеметом, выглядит глупо. Алогичный в плане преобладающих видов оружия - вместе вписывающихся в атмосферу игры карабинов, дробовиков, Ак и прочего оружия с постсоветского пространства, половина сталкеров бегает с натовскими стволами, либо оружием не пригодным для использования в Зоне (ВАЛ, Абокан, Винторез, Гроза)

Это сделано для популязации игры, очевидно же. Это, возможно, противоречит философии Зоны, но не делает саму игру хуже.

Прежняя концепция с подпольными группировками, была намного лучше, чем это бред сивой кобылы. Например "Долг" шкерился в каком-то подвале, их было мало, натыкались на них случайно, с ними была связана интересная квестовая цепочка. Они ничем не выделялись среди других сталкеров, кроме мизерных отличий во внешнем виде и идеалогии, они вроде как даже военными изначально не были.

ож, 2 слота для оружия, бинокль, пояс для артефактов. Что ещё нужно?

Противогазы, разгрузки, рюкзаки, жесткая защита рук и ног, различные типы камуфляжей и бронежилетов, балолоны с дыхательными смесями, дозиметры, детекторы живых форм, аномалий. Чтобы почувствовать себя сталкером, который с каждым проведенным часом в Зоне, становится опытнее, подбирает снарягу под себя. А как венец, мульти-защитный комбинезон "Заря" защищающий от радиации и некоторых видов аномального воздействия, но опять же, с ним должны идти различные противогазы, разгрузки, рюкзаки и так далее. Долгоиграющие составные аптечки, из которых применяются различные препараты - антирады, детоксины, гемо-коагулянты, стимуляторы, антишоковые.

Один из главных твоих аргументов - вырезанные идеи. Интересно, а если бы ты не знал про замыслы разработчиков, про вырезанные детали, если бы судил только по тому, что имеешь, ты бы изменил своё мнение?

Нет, я вырос на "Пикнике" и сталкерством увлекся задолго до анонса игры, когда мне 14 было, я даже пробы пера в этом направлении делал. У меня уже сложился определенный взгляд на все эти вещи, для меня сталкер это осторожный, хитрый, человек, предпочитающий думать, а не стрелять, а если стрелять, то в самом крайнем случае.

Нельзя требовать от неё слишком многого и слишком серьёзного. Вещи абсолютно разные, и их нельзя ставить на одни весы. Со своей задачей, на мой взгляд, игра справилась на ура.

Изначально Сталкер разрабатывался с теми концепциями, что я привел выше, на выходе мы получили другое, на мой взгляд, сотни замечательных идей были исполнены на половину, атмосферу хоть удалось спасти. Игра справилась со своей задачей, но не на ура. Ввиду всех нюансов, я и ставлю ей 5 из 10, а ЗП вообще тройбан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Зоне даже среди мутантов одни мужики, ладно псины, да кабаны, но кровососы, снорки, бюреры, контролеры, они что почкованием размножаются?

Да будет тебе известно, что контролёр не дитя Зоны, как те же собаки или кабаны, а результат человеческих экспериментов на территории Зоны. Контролёры - бывшие зэки, над которыми ставили опыты. Потом они разбежались по всей Зоне. Естественно, женских особей у них не должно быть. То же касается других человекоподобных мутантов.

Сталкер с РПГ и пулеметом, выглядит глупо. Алогичный в плане преобладающих видов оружия - вместе вписывающихся в атмосферу игры карабинов, дробовиков, Ак и прочего оружия с постсоветского пространства, половина сталкеров бегает с натовскими стволами, либо оружием не пригодным для использования в Зоне (ВАЛ, Абокан, Винторез, Гроза)

По сути ты прав, и я с тобой согласен. Но мы должны отталкиваться от концепции самой игры, а не мира Зоны в идеале.

Противогазы, разгрузки, рюкзаки, жесткая защита рук и ног, различные типы камуфляжей и бронежилетов, балолоны с дыхательными смесями, дозиметры, детекторы живых форм, аномалий. Чтобы почувствовать себя сталкером, который с каждым проведенным часом в Зоне, становится опытнее, подбирает снарягу под себя. А как венец, мульти-защитный комбинезон "Заря" защищающий от радиации и некоторых видов аномального воздействия, но опять же, с ним должны идти различные противогазы, разгрузки, рюкзаки и так далее. Долгоиграющие составные аптечки, из которых применяются различные препараты - антирады, детоксины, гемо-коагулянты, стимуляторы, антишоковые.

Это тебе в Morrowind или в Skyrim.

Например "Долг" шкерился в каком-то подвале, их было мало, натыкались на них случайно, с ними была связана интересная квестовая цепочка. Они ничем не выделялись среди других сталкеров, кроме мизерных отличий во внешнем виде и идеалогии, они вроде как даже военными изначально не были.

Интересно, откуда такие данные?

У меня уже сложился определенный взгляд на все эти вещи, для меня сталкер это осторожный, хитрый, человек, предпочитающий думать, а не стрелять, а если стрелять, то в самом крайнем случае.

Опять же полностью разделяю твоё мнение. Но! Как ты представляешь себе это в игре?

я и ставлю ей 5 из 10

Ну хотя бы 7/10. Ну позязя! :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Krypton777, а среди испытуемых не могло быть женщин? Если уж делали пси-оружие, надо тестировать по полной - и мужчин, и женщин.

Кстати, кровососы в статейке одной были амфибиями. Надо добыть ТЧ и посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот мне тоже интересно на счёт долга...я следил за игрой с 2002 года когда о нём только начинали говорить...так вот...все группировки полностью соответствуют этим старым данным...помоему уважаемый Енот я вынужден кинуть аналогичный камень и в ваш огород

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация