Авторизация  
Аццкий_Сотона

Программы для снятия скриншотов

Рекомендуемые сообщения

Тема переименована. Я использую FastStone Capture, есть удобная панель управления. Можно снять скриншот со всего экрана, активного окна, определенной области окна (программа определяет ее самостоятельно), выделенной области окна (выделяет пользователь). Можно снять скриншот с Freehand Region, т.е. обвести самостоятельно выделенную область, она может быть любой нужной формы. Есть режим снятия скриншотов с сайтов и документов, имеющих вертикальную прокрутку (т.е. запечатлеть, например, весь сайт сверху донизу, а не только его видимую область). После снятия скриншота полученное изображение автоматически открывается во встроенном редакторе, где можно что-то подрисовать, обрезать, вырезать и т.д. (ну например поставить стрелку или замазать конфиденциальную инфу). После чего изображение сохраняется и готово. Я использовал где-то 2-3 подобных программы, но остановился именно на этой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Prt Scr, еще не подводил :happy: хотя узнал о нем не давно :)

У мня, прога.... XnView, норм, можно смотреть картинки, видео и тдл, но вся фишка в чом... можно делать скриншоты...

Весь экран, Только активное окно и тд... Весет не много не жалуюсь....

Вот еще ... ХМ название точно не помню но F начинается.... Там можно делать скриншоты и снимать видео.... Норм, толькот размеры скриншотов и видео большие....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что такое FastStone ???z ее исплользую вместо стандартного просмоторщика изображений...но такое подозрение что у него еще много и других функций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аццкий_Сотона, зайди на главную сайта разработчиков - там 4 продукта, один из них и есть программка для снятия скриншотов. А в качестве просмотрщика картинок луче все-таки XnView там 4 продукта, один из них и есть программка для снятия скриншотов. А в качестве просмотрщика картинок луче все-таки XnView, имхо :)

Обсуждение просмотрщиков здесь не продолжаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

OskolOK, это не удобно, результат принтскрин нужно вытаскивать из буфера обмена в графический редактор, сохранять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снайпер, была бы там возможность еще кликнуть на нужное окно, чтобы его заскринить. А вообще я не понимаю логики разработчиков относительно этих ножниц — почему, если уже сделали возможность выделять нужную область, не сделать возможность просто выделять окно кликом и скринить весь экран, а также возможность делать снимки сайтов и документов с прокруткой. Такой комбайн бы не помешал в стандартном наборе, раз уже начали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация