Авторизация  
Нерон29

Оценка Чистого Неба

Рекомендуемые сообщения

Люди, я удивился узнав что главнокомандующий Чистым небом Лебедев и профессор Каланча работали на само ,,O"-сознание! Доказательство:  в ЗП в лаборатории х8 когда я нашёл документы, там было написанны фамилии: Лебедев, Каланча и т.д. А х1-х18-это лаборатории ,,O"-сознания. Извените что говорю не по теме. Так оценка 8/10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

9 из 10. Хорошая графика,интересный сюжет ( по мойму лучше всех ),интересные персонажи. Это всё +

Баги,война группировок Например:  при захвате ДЕПО вы уходите от туда,там опят появляются враги.Это всё -

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЭТО ШЕДЕВР!!!!

 

Я наиграл шесть часов геймплея, не выходя со стартовой локации - и мне это нравится! Атмосфера Зоны, так полюбившаяся лично мне в "Тени Чернобыля" здесь ничуть не ухудшилась, больше того, она даже несколько развилась - открытые просторы Болот выше всяких похвал.

Побочные квесты, вызывавшие у меня некоторую неприязнь в ТЧ, перестали сводиться к унылому отстрелу толп мутантов и обрели логику. Да, де-факто это всё те же квесты типа "подай-принеси-пристрели-отвоюй", но они куда лучше обоснованы. То есть теперь пристрелить надоедливого мутанта просит не глава огроменной группировки, в подчинении у которого сотня солдат, а глава небольшого отряда из четырёх сталкеров, которому реально не успеть и дорогу охранять, и монстров отстреливать. Больше того, некоторые побочные квесты вполне себе «жизненны» – к примеру, когда глава отдалённого аванпоста просит принести ему немного патронов – это вполне логично, ну, закончились у человека патроны, сражаться надо, а сам аванпост не бросишь. В общем, всё замечательно.

Система получения «профита» с побочных квестов, как я уже отмечал, логична и замечательна. Отдельный плюс – мотаться за наградой нужно не после каждого квеста, а когда заблагорассудится.

Проводники – это гениальная идея. В ТЧ мне лично адски не хватало быстрых перемещений. И разработчики сделали их, сочетая удобство (не надо постоянно бегать с одного края карты на другой) с логичным обоснованием – героя ведёт опытный проводник, а, значит, они точно не влетят ненароком в аномалию.

Ремонт и модернизация снаряжения и оружия – выше всяких похвал, опять же именно то, чего мне не хватало в первой части. И снова всё сделано логично (как вы могли догадаться, я весьма ценю логичность во всём) – отдельный специалист сидит на базе и чинит всё и вся, пользуясь соответствующими запчастями. Да ещё и квесты побочные даёт – ну просто супер!

Война группировок – тут отличная идея, но с реализацией не всё гладко, ИМХО – лично я на Болотах успел встретить не меньше полнокровной роты войск со стороны «Чистого неба» и «Ренегатов» и был несколько удивлён таким количеством, по идее, немногочисленных сталкеров. В остальном – контроль над опорными точками и отбивание атак противника – всё приятно и логично. Особенно порадовали время от времени попадающиеся дополнительные задания типа «Отбей точку Х», когда главному герою предлагают не в одиночку перебить отряд врага, а сражение идёт отряд на отряд. Кроме возможности зайти с фланга к отвлекающемуся на твоих спутников врагу, должен отметить, что сами боты неплохо сражаются, с толком отстреливая друг друга.

Особо хочется сказать про смену времени суток. Ночь тут выглядит действительно как ночь, а не как поздние сумерки «Тени Чернобыля». Единственное – здесь, видимо, нельзя спать (или я в силу врождённых особенностей просто не заметил этой функции – такое вполне возможно, ибо в «Тени Чернобыля» я узнал о существовании фонарика на Радаре, а о быстрых клавишах для аптечки и бинта – на крышах ЧАЭС). Ну и ночью нашлемные фонари врагов играют роль помощника в прицеливании (вспоминается Battlefield 3, где тактические фонари доставляют некоторые проблемы). Отстреливать врагов с включёнными фонарями – одно удовольствие.

В общем, даже не проходя сюжет, мне игра очень понравилась – посмотрим, какое впечатление произведёт сюжет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Например: при захвате ДЕПО вы уходите от туда,там опят появляются враги.Это всё -

Ну раз она пустая остается, чего б им там не появиться? Надо было не уходииить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну раз она пустая остается, чего б им там не появиться? Надо было не уходииить!

Да ты чё, а я не знал.( сарказм ) У  меня мод стоит " Погоня за радугой ", я захватывая точку и создаю отряд.       

Я говорю,что в оригенале надо ждать свой отряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль игра вышла сырая и много пачтовалась все же игра получилась на ура, ставлю  7/10


Да ты чё, а я не знал.( сарказм ) У  меня мод стоит " Погоня за радугой ", я захватывая точку и создаю отряд.       

Я говорю,что в оригенале надо ждать свой отряд.

Что за мод? Скинь поиграть  захотел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация