Авторизация  
Нерон29

Оценка Чистого Неба

Рекомендуемые сообщения

NeRoN29, у каждого свое мнение. ;) Лично меня прет сюжет, а локации старые .. так куда ж от них денешься, тем более учитывая что это Приквел :) там должны быть Кордон и Свалка, ТД и Склады ;) И еще и добавили новые локации. А про проходняк.. Ну мне кажется там возможностей больше, чем в ТЧ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

CS лучшая из всех сталкеров, жаль только недоделанная. Если бы в ней войну между группировками сделали более интересной это был бы хит. Да и все баги отловить не мешало бы, уж слишком их там много.

А так стабильную игру сумели сделать только к CoP но по интересу он лично у меня сильно проигрывает. Если за CoP я бы поставил твёрдую 4 и даже 4- за то что графику сильно уменьшили, то 4++ за CS самое то. В него только с хорошим модом, доводящим всё до ума играть интересно. :rolleyes:

p.s. первая часть идёт на 5- но только за идею и атмосферность :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 в первую очередь апгрейды...зачем они нужны? в ТЧ ты юыл вынужден покупать себе нормальное оружие которое не заедает и глядя на состояние брони думать...а надо ли тебе приключения или лучше денег подкопить недалеко от базы,второе сюжет прямолинейный...я понимаю что это приквел...но могли бы сделать и разные пути до концовки...ведь вступление в группировку даёт по идее огромные возможности...для каждой бы сделали свой путь...было бы шикарно я считаю...про баги я молчу уже=))) единственный плюс...настрелялся я там вдоволь...но всё таки на нормальную игру не тянет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле Чистое Небо Это самая лучшая версия сталкера.

Вот если его с остальными сравнивать: Тени Чернобыля, Чистое Небо и Зов Припяти, то тут ЗП отпадает сразу потому как больно нудная, скучная и тупая или как я её называю "Приторная и Мутная", что касается ТЧ то не такая уш и полохая игра даже наоборот а если с модом то вообще отличная, но ЧН лучше потому как самая отличная версия, а если с модом то вообще не оторватся жаль только что их далают к ней редко.

А насчет сюжета то за меня уже всё Криптон сказал в теме - Сюжет Чистого Неба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единственное что не понравилось, так это то что когда надвигается выброс боты вместо того чтобы к укрытию бежать, содятся вокруг костра и сидят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты объясни чем Чистое небо лучше Теней Чернобыля)

Если уж Криптон убедил меня поставить ТЧ 7/10, то тут я буду не преклонен - 5/10.

Минусы:

1)Унылые побочные квесты

2)Война группировок, превращающая сталкерскую атмосферную игру в какое-то подобие КоДы.

3)Совершенно дикие характеристики оружия, подталкивающие игрока к обязательному апгрейду. То есть система апгрейдов сделана коряво. Хотя улучшения брони сделаны хорошо.

4)Нет новых локаций, хотя в реальной ЗО этих локаций хоть попой жуй, можно было проложить путь погони по новому маршруту, начиная с Болот и Кордона и с обязательным посещением Рыжего леса, Лиманска и Госпиталя.

5) Шаблонный сюжет без перипетий, видно что сценаристы работали спустя рукава.

6) Совершенно унылая концовка.

Плюсы игры в системе поиска артефактов и новом взгляде на аномалии, который мне очень понравился (большие аномальные поля, с названиями, в которых мы и ищем аномалии, становится просто необходимо заниматься экипировкой и следить за ее состоянием) динамика погони, две очень атмосферные локации, наконец-то стало возможно ремонтировать свое снаряжение.

В целом получился линейный крепкий боевичок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ещё к плюсам можно отнести то что деньги наконец то стали чем то и впрямь необходимым...в тех же тенях они с самого начала были чем то абстрактным...сделанным для галочки...а в там всё спускаешь на апгрейды(хотя это я считаю что минус)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему минус? Апгрейд костюмов вполне нормальная вещь, так-же как и апгрейд оружия, в реальности точно так-же вешают обвесы не голыми руками, а с помощью инструментов, хромируют стволы и затворы, покрывают антикоррозийными составами, рассверливают стволы, меняют ствольные коробки со штампованных на более надежные фрезерованные. Другое дело, что изначально не улучшенное оружие имеет крайне низкие боевые показатели, это минус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да...в атмосферу вписывается...и в реальности так и есть...но ремонт и апргрейд убивают геймплей...я вот помню в ТЧ в самом начале игры...дошёл до бара...получил зарю...и с ней прогулялся по дикой территории...потом пошёл на военные склады...погулял по деревне кровососов...раза 4 конкретно подставился(в виду лютого опъянения) и в итоге броня превратилась в чуть ли не в лоскуты(30-40% из 100 осталось) и пушка ещё более убитая так как таскал её с тайника на агропроме и не менял...вот это круто...а с ремонтами и грейдами изюминка теряется...и меня магнитом тянет всё починить...да и всех остальных тоже...я к тому что интереснее шансы прикидывать...выживешь ли ты? а в чн и зп такой вопрос отпадает...сходил починился и хоть вертолёт из пм сбивай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отсутствие ремонта оружия и экипировки, как раз таки убивает геймплей, ибо я никогда не поверю, что серьезный сталкер, взрослый битый жизнью мужик, уйдет в зону без элементарного ремонтного набора. Это как раз забота о своем выживание и повышение шанса остаться с головой на плечах.

погулял по деревне кровососов...раза 4 конкретно подставился(в виду лютого опъянения) и в итоге броня превратилась в чуть ли не в лоскуты(30-40% из 100 осталось) и пушка ещё более убитая так как таскал её с тайника на агропроме и не менял...вот это круто..

Ты специально на рожон лез? Сколько я в сталкер играю, у меня процент повреждения брони, ниже 90 не падает. То-же самое с оружием, но там еще износ есть, однако он медленно идет, стреляю я редко.

Сталкеры не экстрималы, в своей основной массе, это опытные сурвивалисты, а значит будут учитывать все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...погулял по деревне кровососов...раза 4 конкретно подставился(в виду лютого опъянения) и в итоге броня превратилась в чуть ли не в лоскуты(30-40% из 100 осталось) и пушка ещё более убитая так как таскал её с тайника на агропроме и не менял...вот это круто...а с ремонтами и грейдами изюминка теряется...и меня магнитом тянет всё починить...да и всех остальных тоже...я к тому что интереснее шансы прикидывать...выживешь ли ты? а в чн и зп такой вопрос отпадает...сходил починился и хоть вертолёт из пм сбивай...

И в чём же ты гулял? Просто не верю что какую нибудь нормалную броню можно так изгулять.

Я вообще на склады если иду то иду уже в Севе. И чаще всего полностью прокачаном.

Минусы:

1)Унылые побочные квесты

3)Совершенно дикие характеристики оружия, подталкивающие игрока к обязательному апгрейду. То есть система апгрейдов сделана коряво. Хотя улучшения брони сделаны хорошо.

А почему это обязательно минусы? вот мне за такие сложности как раз и нравится.

А побочки нравятся особо. Да и ещё тебя-ж никто не заставляет их выполнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация