Авторизация  
Freeman-des

Новые группировки

Рекомендуемые сообщения

То что сейчас напишу немного не соответствует названию статьи, но всё таки по данной теме.Это моё личное мнение, так что не судите строго.

После долгих раздумий я пришёл к выводу, что нет смысла добавлять новые группировки, а даже наоборот урезать их к минимуму. А точнее надо оставить всего: сталкеров, военных и учёных. Сейчас Свободовцы, Долговцы или члены клана " Чистого Неба" со мной не согласятся, но всётаки постораюсь их убедить. Вы явно заметили, что в ориг. играх плохо выражена (а точнее всего пару строк, от пары персонажей клана (вообщем)) чёткая идеология кланов относительно Зоны. а остальное различие заключается в виде брони, одежды и т. д. Все выражение идеологии забивает война группировок. Вот лично я считаю что это так сказать не есть правильно. Моё предложение убрать это массовое столпотворение. Тогда как же выразить цели групп? Я считаю что надо урезать общее число сталкеров в несколько раз и оставить небольшую горстку. Тогда избавление от глобальной войны и большого кол. NPS даст возможность более чётко описать историю и цели оставшихся. Тогда можно будет через пару персонажей передать такое глубокое описание идеологии кланов относительно Зоны, что у игрока не останется сомнений насчёт выбора кланов. И пусть эти NPS будут даже считаться просто вольными сталкера и, но со своей историей и взглядами относительно Зоны. Пусть даже война будет только на словах NPS но чтобы она была такой явной... я не могу подобрать слова, надеюсь вы меня поняли. Это привнесёт в игру больший реализм (уменьшение числа NPS) и покажет кровную неприязнь кланов друг к другу и их явные и скрытые отличия. Но это всё идёт в разрез основным принципам игры и по этому не воплотится в новой части (как говорится уверен, на 99.9%), а по мне очень жаль. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно было-бы получить новую группировку Затмение - которая была-бы НЕЙТРАЛ ДЛЯ ВСЕХ И ВСЯ(ДАЖЕ ДЛЯ МОНОЛИТА),но чтоб ее бойцов и базу было очень-очень-преочень тяжело найти,а когда находишь у всех них - эпидемия и нада сходить к Болотному доктору за лекарствами иль привести его на базу(чтоб ГГ мог выбрать).Основатель группировки -бывший монолитовец Бродяга и после излечения они давали уйму квестов,броники,оружие именное оружие имели при себе и массу чего интересного могли дать,но ещё можно было вступить в их группировку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно было-бы получить новую группировку Затмение - которая была-бы НЕЙТРАЛ ДЛЯ ВСЕХ И ВСЯ(ДАЖЕ ДЛЯ МОНОЛИТА),но чтоб ее бойцов и базу было очень-очень-преочень тяжело найти,а когда находишь у всех них - эпидемия и нада сходить к Болотному доктору за лекарствами иль привести его на базу(чтоб ГГ мог выбрать).Основатель группировки -бывший монолитовец Бродяга и после излечения они давали уйму квестов,броники,оружие именное оружие имели при себе и массу чего интересного могли дать,но ещё можно было вступить в их группировку!

И опять все сводится к оружию и броне, а где сталкерство-то?

Лёха Душегуб,

В принципе я с тобой согласен, мысль твою уловил. Действительно, Зона которую мы видим в игре перенаселена, в ней гуляют как по улицам города, а группировки, чуть ли не города себе обустраивают и это при том, что Зону охраняют совместные силы нескольких государств, применяя не только живую силу, но и технику, в частности патрулируя Зону боевыми вертолетами. И при всем этом, что мы видим? На Кордоне целая деревня сталкеров, под носом у военных, на "Ростке" вообще мини-город, на Арм складах группировка заняла целую армейскую базу. Все-таки Зона должна быть Зоной. нормальную, таинственную, зловещую и загадочную Зону мы можем наблюдать лишь в Припяти и на Агропроме, даже Затон, по сути являющийся одним из центральных районов, забит толпами сталкеров. Такое ощущение, что в Зоне несколько тысяч человек приют нашли. Нужно сильно урезать количество сталкеров, сделать их личностями, группировки загнать в подполье и сократить их численность до 15-20 человек. За исключением конечно Монолита, их должно быть достаточно, ну например человек 150, максимум 200. Зона должна стать пустынной, мрачной, по ней должны гулять мутанты, а встречи со сталкерами должны носить единичный характер, тогда это будет намного атмосферней. Сталкерство подразумевает поиск, собирательство, исследование, а игра все больше удаляется в сторону постоянных перестрелок, да войны группировок, сталкеры по Зоне в открытую табунами носятся, ярких заметных проработанных личностей нет, за исключением ГГ трех игр. Если взглянуть на тот-же "Пикник на обочине" то там сталкеров от силы человек 20 было и все со своей историей. Короче после ТЧ, игра мало соответствовала своему названию, от сталкерства там крохи малые оставались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно бы было в игре создать собственную группировку !!набирать туда одиночек!и захватывать територию у других группировок!было бы круто)) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новые группировки ? Конечно нужно. Я хочу чтобы добавили групировку Поиск как в легендарном моде.Новые групировки сделали бы игру интересней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация