Авторизация  
Снайпер

Арсенал в Сталкер 2

Рекомендуемые сообщения

Кобра, ну LR-300 действительно из США, и эта винтовка распространена среди наёмников и Свободы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Сталкере прототипы реального оружия, а не аналоги их ;) То есть.. Они могут любую им историю придумать ;)

Кобра, ну а что ты хотела сказать? Что в сталкерах много российского оружия, поэтому Россия по вооружения на первом месте в мире?

в MW2 у русских в основном НАТОвки... Значит США на первом месте :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

weiss, а я так и сказала что LR 300 США.. разве нет?

Просто как-то странно было заходить на базу "Свободы" и видеть там у сталкеров кучу дорогущщих НАТОвских стволов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я опровергаю то что во всех Группировках только НАТОвское оружие

Ты как-то странно опровергаешь, приводя список стволов по всей игре, а не по конкретным группировкам. Надо уж тогда говорить, что Долг с Грозой ходит, с Абаканом, а бандиты с MP5, у Свободы в основном натовское оружие. Но вроде никто и не говорил, что во всех группировках только натовское оружие (даже в приведенной тобой цитате доктора это не сказано).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снайпер, я не вкурсе что это.. я говорю о том что прочитала и о чем пишут другие.. weiss, даже если взять отдельно свободу.. они опираются больше на снайперское оружие а Долг на штурмавое.. да у Свободы есть и LR300 тот же.. но так же и СВД и СВУ и винтари.. я не говорю что америки вообще нет.. есть, просто ее во много раз меньше чем россии..) вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу у админов прощения за оффтоп, но молчать не могу.

Кобра, к моему огромному сожалению:

1. Мы далеко не на первом месте ни по вооружению, ни по технологиям. И если мы держим еще какие-то позиции, например, в системах залпового огня, ПВО, ракетах, то в остальном -- сдаем.

Например, планеры самолетов у нас отличные, двигатели хорошие, а вот в авионике мы уже проигрываем.

Мы начинаем сдавать позиции даже по стрелковому оружию: прогресс не стоит на месте, и единственное достоинство "калашей" в бою -- надежность и неприхотливость -- уже не эксклюзив. Как оказалось, те же M4 и SCAR вполне себе надежны, но при этом несравнимо более эргономичны, а также точны и кучны.

Снайперское же оружие у нас и вовсе никакое -- для снайпинга СВД не годится -- это винтовка огневой поддержки мотострелкового отделения. Точность там никакая.

Единственная настоящая винтовка современного российского производства производится на частном заводе какого-то спортсмена-стрелка, но он ее за границу продает небольшими заказами.

Даже "Винторез" -- это тоже, по сути, не настоящая снайперская винтовка, а просто улучшенный автомат с глушителем и оптикой. При том еще и очень громко лязгающий затвором.

Средства навигации и связи у нас вообще никакие. В Чечне и Грузии наши военные за свои деньги вынуждены были покупать импортные рации и GPS. Оптика -- тоже отстойная. Ничего, сравнимого по качеству с зарубежными оптическими, коллиматорными или голографическими прицелами, у нас нет. У нас до сих пор вместо универсальных планок -- угробищный "ласточкин хвост", который еще не на каждой ствольной коробке есть.

2. У нас уже очень давно, с 80-х годов прошлого века вложения в разработки и перевооружение идут мизерные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

doctor, я в курсе про 80-е... с чего ты взял что по снайперскому оружию мы хуже? какое оружие есть лучше СВД ? XM 109 созданная заводом beretta.. то да но она весит почти 21 кг.. да и патрионы с малокалиберной пушки боевого верталета. что может быть лучше нашей снайперки? дальность стрельбы свыше 800метров мало что ли?

почему бы в игру не добавить те же АК- 105, 102 и 104?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему бы в игру не добавить те же АК- 105, 102 и 104?

В принципе, можно. Но они, кажется, толком и не производятся. Так, присутствуют в оружейных энциклопедиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хорошо хоть крупнокалиберную не привел в пример)

Я привел в пример оружие того же класса и тактической ниши, что и СВД. Почему бы я должен был приводить в пример крупнокалиберную? Напомню, что из нас двоих отнюдь не я в дискуссии про снайперские винтовки привел в пример гранатомет XM 109 ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что кто думает насчёт AWP в S.T.A.L.K.E.R. 2? Её использует спезнац СБУ, например.

Не вписывается в игру. Слишком пестрая винтовка, для зоны отчуждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация