Авторизация  
Снайпер

Арсенал в Сталкер 2

Рекомендуемые сообщения

KAD, да и не в традиции дело.. АК самый лучший автомат в мире.. из него и М-ки вышли и всякие разные другие пушки.. а вы калаш убрать.. РЕЛИКВИЯ епт..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы, чтобы редкое оружие встречалось бы редко. Чтобы не было такой ереси, как MP5 у каждого второго-третьего урки. Чтобы стволы НАТО встречались бы не чаще, чем те, кто мог бы их в Зону принести (иностранные наемники и спецы).

Хотелось бы как можно меньше аномального оружия. Это должны быть единичные прототипы, а не "каждому сектанту по гаусс-пушке".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

doctor, а гаусс пушка (наприме ЗП) встречается у каждого встречного??? они даже не всегда у монолита были.. чаще попадались монолитовцы с СВД..

чем не эксклюзив..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

doctor, ты хочешь чтоб в игре были одни калаши?фигня это будет а не игра.Иностранные стволы должны быть.Почему ты считаешь то нельзя чтобы стволы попадали в зону через торговцев?Если тебе нравятся одни калаши создай свой мод только с этим оружием и играй в него сам.Я считаю что если ты выложишь этот мод на сайт то за год его скинут меньше 20 человек и минемум половина из них играть в него не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, не "только калаши". Я в других ветках писал. Я хочу, чтобы не было нелепостей. MP5 у бандюков, которые выглядят, как гопники и говорят, как гопники -- это нелепица. Их удел -- это ТТ и обрезы + немного калашей, охотничьих стволов и ПМ.

Торговцам бы вряд ли надо было налаживать импорт в Зону и передачу бандюкам MP5, да еще и стабильный поток боеприпасов. Это можно сделать куда как проще, наладив поток тех же "калашей" от вояк, чем покупку за границей, провоз через несколько границ и доставку в Зону оружия полицейского спецназа.

Да и прожженные бандюки, матерые сталкеры и вояки всяко бы предпочли надежное и неприхотливое, а также доступное и не имеющее проблем с боеприпасами.

Импортные стволы должны быть эксклюзивом. Скажем, наткнулся на отряд иностранных наемников, охотящихся по заданию какой-нить корпорации за образцом энергоемких артефактов -- ну вот у них и будут эти пушки со всякими тактическими свистелками и перделками. Или там по заданию разыскать иностранного туриста, который вместе с охраной пропал в Зоне.

Еще оно могло бы быть у единичных сталкеров, которые могли подобрать его на местах гибели экспедиций, припрятать для себя вместе с ящиком патронов.

Оружие, которое действительно доступно на территории бывшего СССР -- далеко не только "калаши". Одних реально доступных (которые не на оружейных сайтах, а на складах) пистолетов могу назвать три: ТТ, ПМ, АПС. Ну чуть реже идут всякие "Форты" и ИЖи.

У лидеров банд могли бы быть ради понта "Беретты" или "Бенелли" всякие -- что боссу положено, но слишком жирно для рядового бандюка.

"Калашей" тоже дофига, причем есть еще и модификации. Потом куча охотничьего, как нарезного, так и гладкоствольного. Одна серия "Сайги" чего стоит. А ведь ее бы куда реальнее брали бы с собой уходящие в Зону из обычной жизни сталкеры, легально купив в охотмагазине. А еще есть и охотничьи аналоги СВД.

И вот уже на том, что я перечислил, арсенал получился бы намного разнообразнее, а импортные стволы были бы клевым редким эксклюзивом, за которым бы охотились игроки.

АК самый лучший автомат в мире.. из него и М-ки вышли и всякие разные другие пушки..

M-ки вышли не из "калашей". Принцип газоотводной автоматики появился еще до "калаша", а у M-ок совсем другое устройство. Вот "Галил" израильский или "Валмет" финский -- они от "калашей".

Лучших автоматов в мире не бывает, кстати. Лучшее оружие -- то, которое у тебя есть, к которому можешь достать патроны. По этому показателю, а также по неприхотливости в полевых условиях "калашам" равных в Зоне не было бы.

С другой стороны, по точности, кучности и даже удобству обслуживания есть SCAR, превосходящий тот же "калаш", но при сменном стволе могущий стрелять патронами от АК. И не особо уступающий в надежности, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

doctor, слушай не надо так много писать,зае.... читать.

Ну тут на любителя,не всем нравятся калаши.Я например больше предпочитаю ГП или FN,а с калашом я и в начале игры не хожу.Из пистолетов Берету предпочитаю а не ПМ или БП.Тут уж на любителя.На счёт бандитов ты не прав,они же грабят сталков вот и стволы,а хабар на патроны и еду.да и военные отряды часто гибнут вот и стволы.Ещё наёмники,они не русские а иностранцы (большенство)и оружие они берут не Дешево и сердито,а дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё наёмники,они не русские а иностранцы (большенство)и оружие они берут не Дешево и сердито,а дорого.

Знаком с почти наемниками -- мужиками, которые в частных охранных компаниях в Ираке работали. Так вот, берут не то, что дорого или дешево, а что проверено и доступно. Из зарубежных стволов предпочитают не свистелки и перделки вроде FN2000, а M4 и FN FAL (но это очень редко). Остальное -- почти не берут на выходы, только если популять в тире для разнообразия.

Почти все с M4, далее за свои деньги они обвешивают их. Как правило, меняют цевье, ставят голографический прицел или хороший коллиматор, тактическую рукоятку спереди и петли на магазин. Да, еще ремень ставят для трехточечной фиксации.

Между прочим, очень удивили меня, когда я спрашивал "а разве они не заклинивают в пустыне". Говорят, что не надо купать их в песке и грязи, и если бы заклинивали так часто, как показывают по русскому ТВ, то они бы давно были уже убиты.

Любят "калаши", кстати. Но тюнингуют их как следует. Меняют крышку ствольной коробки (ставят направляющие), приклад, пистолетную рукоятку и цевье. Дальше -- тот же обвес на планки Пикаттини.

Спросил, почему если "калаши" вам нравятся, то вы не с ними. Ответили, что если бы им надо было гоняться по горам и пескам в отрыве от базы -- то брали бы "калаши" (если что, можно взять патроны у врага и работоспособность при загрязнении все-таки лучше), а так у них всегда недалеко база, патронов завались, есть где и когда почистить, а M4 просто им удобнее и привычнее.

Мне сложно предположить, почему бы наемники стали брать ненадежный, непроверенный и прихотливый FN2000 или малодоступные SIG.

Почти всегда пистолет на бедре. Чаще это "кольт" или "беретта", но любят и "глок" за то, что очень надежен и имеет большой магазин. Причем среди "частников" "кольты" распространены гораздо меньше, чем у американских вояк, а европейские пистолеты -- больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

doctor, то есть в Сталкер 2 должен быть такой арсенал: АК-74М, АКС-74у, M4, ИЖ, Сайга, Тигр, СКС, ПМ, ТТ, Кольт, Беретта, Глок? Причем всё, что импортное, встречается очень редко, только у наёмников. И пушака Гусса в единственном экземпляре на Зону.

А как же основной потребитель, которому просто необходимо вот это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то есть в Сталкер 2 должен быть такой арсенал: АК-74М, АКС-74у, M4, ИЖ, Сайга, Тигр, СКС, ПМ, ТТ, Кольт, Беретта, Глок?

А Тополь? :D Ракеты класса Земля-Воздух? :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

doctor, запустить в зону только не особо качественное оружие, это не совсем удачная мысль.. все таки когда я проходила я начинала с калашей и с пистолетов.. это уже потом у меня появилось нормальное оружие.. Его как такового и нет в зоне, его привозят, и перепродают.. как та же ГП стоит почти 80 000.. это че мало что ли? пойди насобирай такие деньги.. если ты не в ЗП конечно играешь где каждый арт чуть ли не 20 000 стоит то да.. в ТЧ?? там вообще трудно насобирать даже 300-000. конечно если не ломать игру через артмани.

и не пиши много.. в кратце свои мысли объясняй..воду льешь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как же основной потребитель, которому просто необходимо вот это?

Пусть найдет по квесту. И надо сделать два режима: "попсня" (патроны доступны в любом магазе, "Винторезов" с экзоскелетами завались, лишь бы бабки были) и "хардкор" (патроны придется беречь и искать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация