Авторизация  
weiss

OS X

Рекомендуемые сообщения

Не густо.

 

Ну, буду первой :D

 

У подруги Mac OS X Panther, вроде. Если ошибаюсь, то заранее прошу прощения.

 

Так как ей компьютер необходим для какой-то там работы, он её устраивает. Говорит, что порядком меньше глючит, всё просто, красиво. Не жалеет о том, что перешла на Apple продукцию.

 

Однако, я думаю сверх накручивает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рядовому пользователю персонального компьютера необходимы инструменты и для игр, и для работы. 

 

Сужу по себе, поэтому вряд ли пересела бы на Mac. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и программ

:facepalm:У меня тут такое ПО есть, которое на виндах не снилось. Более того, его там никогда не будет.

и для работы

Для какой работы? Microsoft Office и для OS X есть давно, от него пахнет Windows даже несмотря на то, что он написан на Cocoa (я не знаю, как можно было так сделать, разве что специально, но в нем не работают некоторые общесистемные горячие клавиши, например, что ломает интегрированность приложения в среду; хотя неискушенным вполне сойдет). Но есть iWork от Apple, куда входит Pages (текстовый процессор), Numbers (табличный) и Keynote (презентации): всё это сделано лучше и родное.

 

 

для игр

На OS X дофига игр, поэтому зависит от того, нужны ли те, которые не портированы. Однако я использую для них PC с Windows 8.

 

Я не могу представить себе какую-то работу, которую на OS X нельзя сделать удобнее, чем на Windows. Дизайн, редактирование и создание музыки, видео, текстов, любое программирование — для всего есть инструменты лучшие, чем в Windows, завернутые в более удобную ОС, сливающуюся с аппаратным обеспечением куда гармоничнее Windows, которая никогда не знает, на каком из миллиардов вариантов оборудования окажется.

 

Ну и инфраструктура с миллионом программ в App Store, 50 миллиардами загрузок (и огромным числом приложений вне App Store) смотрят на пользователей Windows, где Store появился только в 8, как на аборигенов.

 

P. S. Однако я не говорю, что Windows — плохая ОС. С ней вполне можно жить и решать все необходимые задачи. Любая ОС, хоть Solaris, теоретически не плохая, просто нужно знать задачи, которые может решать ОС и правильно соотносить их с собственными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне Мак Ос этот со всеми свистелками-перделками  не нужен, ибо я простой обыватель. Для профессионалов конечно же лучше эта ОС, оборудование... 

Скажу лишь, что я до сих пор не пользовался этой системой, так что может быть я и не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация