Авторизация  
weiss

Разговоры обо всем

Рекомендуемые сообщения

Сегодня ехал в 8 вечера в бар в маршрутке. На задних сидениях сидели четыре подвыпивших парня, примерно моего возраста. Один пил пиво, другой громко разговаривал по телефону с девушкой. Перешёл на мат и стал откровенно орать. Обстановка в маршрутке явно накалялась, но никто (а там было несколько крепких мужиков) не сказал ни слова. Кроме одного парня лет 19-ти среднеазиатской национальности. Он попросил быдло не выражаться. Я тоже подключился. Сказал, что, мол, тут взрослые люди,  им неприятно слушать ваши маты. Биомусор с телефоном орать не перестал, но маты стал фильтровать. Договорив со своей пассией, он хотел устроить разборку, но среднеазиат уже вышел, а ко мне лезть не стали, сославшись на мою славянскую внешность.

Я хоть и на дух не переношу всяких приезжих, мусульман и прочих гастарбайтеров, но сегодня мне было действительно стыдно за свою нацию. Стыдно и противно даже не столько за то быдло, что сидело сзади, а за тех, с чьего молчаливого согласия это всё происходило. Лишь один щуплый узбек нашёл смелость возмутиться, рискуя нехило получить. Так что увы, но наш рабский менталитет и принцип "моя хата с краю" пока берут верх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Krypton777, потрясающе, конечно, рассказывать про бытовуху в маршрутке и переключиться на разговор о нациях. Казалось бы, причем тут вообще узбеки, русские и прочие. Расисты в корне неправы хотя бы потому, что делают по частностям какие-то умозаключения об огромных группах людей. Какая вообще разница, кто там из них был азиат, кто русский? Какое это имеет значение, и каким вообще образом поведение конкретных людей может хоть как-то экстраполироваться на всю национальность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация