Авторизация  
weiss

Разговоры обо всем

Рекомендуемые сообщения

weiss, теперь буду представлять Криптона именно так

Расскажи подробнее, в какое время суток, ситуациях, позах ты его представляешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет.Наткнулся на это,почитайте.

Любовь очистит мир от сентиментальных идиотов

Когда снова появилась пустота, дальше секс ради секса уже не вызывал бурных эмоций. И после расставания с мистическими иллюзиями и надеждами, я решил податься в «любовь». Подумал и решил, что «найду ка я себе любимую женщину и буду с ней жить счастливо, построю дерево, посажу ребенка, выращу дом!».

С молодыми мне было уже совсем скучно и тоскливо, на первой же встрече понимал, какой они там мой внутренний мир будут понимать, у них предел мечтаний ― сумка «биркин», туфли «лабутены», найти себе богатого мужика и с ним «путешествовать по миру». В их представлении именно это и есть «настоящая любовь».

Они на свидании сразу начинают проверять на предмет того, сколь- ко ты зарабатываешь бабла. Аккуратно жалуются на свою нелегкую жизнь, пробивая, будешь ли ты вестись, начнешь ли предлагать помощь и финансировать. Для нормальных взаимоотношений таких лучше не подпускать к себе на пушечный выстрел. А если подпускать, то только иногда ради плотских утех.

Старых богатых папиков, которые понимают, что за свои деньги они получают хорошее свежее мясо, их такие товарно-рыночные отношения вполне устроят.

А мне эти «недофинансированные» (звучит как недоделанные) уже были не интересны.

Суррогатный склад ума и образ жизни. Интересы начинаются с сумок, заканчиваются сапогами и жрачкой в дорогом ресторане. С удовольствием себя продадут за «прада» и «шанель».

Мыслят штампами и говорят цитатами из вконтакта. Когда в тусовке появляется какая-нибудь новая девушка, то перед тем как с ней знакомиться мы обычно наводим справки в стиле «а это недофинансированная или нормальная?».

Они себя превращают в красивый дорогой аксессуар и потом обижаются, что к ним относятся соответствующим образом. Трахают и бросают. Любая красивая тѐлка в Москве стремится только присосаться к какому нибудь толстосуму и поотсасывать из него как можно больше ресурсов.

Я знаю много «недофинансированных», я одно время пытался по- нять их психологию и мотивацию, спрашивал:
- Зачем ты себя так цинично ведешь с тем или иным мужиком? Он тебе денег даѐт, ты с ним путешествуешь, машину тебе подарил, драгоценности, самые дорогие шмотки покупает, огромные деньги выдает на мелкие расходы. А ты ведешь с ним себя как конченная сука, и еще двух-трѐх таких параллельно доишь.

На что мне с возмущением отвечали:
- А вы сами во всем виноваты, вы же козлы, нас только хотите трахнуть и бросить! Поэтому я лучше подою каждого насколько это воз- можно, и потом переключусь на следующего!

Вот оно. Мощное оправдание, которое успокаивает недофинансированных: «Вы мужики козлы, поэтому мы ни в коем случае не конченые бляди, а просто хотим хорошо и красиво жить».

Ближе к 30 годам они скатываются до рассуждения «пусть он будет страшный и жирный, старый и импотент, главное чтобы был богатый и щедрый!». С возрастом найти себе спонсора становится все сложнее, конкуренция большая, молодуха на пятки наступает, начинается депрессия, на жопе с огромной скоростью появляется целлюлит. Но, что делать дальше, они понятия не имеют. Вот такая она Москва, красивая и блестящая на первый взгляд. И с кучей дерьма внутри.

Кстати это касается не только Москвы. Сейчас почти все девушки уже так мыслят и хотят быстро заполучить всѐ и сразу, если внешность маломальски востребована. В регионах у них требования конечно поменьше, а планка пониже, но суть от этого не меняется.

***

Понимая всѐ это, я перестал искать только по внешним признакам. Понял, что чем симпатичнее девушка, тем сильнее она избалована вниманием, соответственно будет тупая и глупая. В силу того что ей всѐ достается очень легко, повода напрягать мозг нет вообще. Ни о каком понимании и речи быть не может. Если заморачиваться на внешних признаках, то вообще будет невозможно найти нормальную девушку.

Поэтому я начал перебирать по возрастному признаку. Решил, что «чем старше женщина, тем она будет опытнее и мудрее, у нас будут глубокие и крепкие взаимопонимания». Была вот такая иллюзия.

Дело было за малым ― найти эту любовь. Найти женщину, которая будет понимать мой внутренний мир, мои мысли о смысле жизни. Чтобы она была такой же, как и я. Отзеркаливала мой внутренний мир. Тонко чувствующей, понимающей, мы будем обсуждать философские темы, и жить душа в душу. Я хотел, чтобы мне не было одиноко «в этом диком и неправильном мире», хотел найти человека, «который будет меня понимать».

Я настойчиво продолжал «поиски любви». Искал именно девушек постарше, с опытом. Которые уже все в жизни перепробовали, во всѐм разочаровались и хотят «настоящих отношений» как и я Желательно разведѐнных, а можно даже и с детьми. Которые отдали должное биологическим часам, страх остаться в старых девах уже не пугает их.

И мне такие начали попадаться. Что хотел, то и находил. Попыток было несколько. В результате, перед самым развенчиванием иллюзий, последней было 42 года, с которой я полгода «строил отношения».

Стало понятно, что у женщин от возраста совсем ничего не зависит. А наоборот, если человек стукнутый на голову, то с возрастом эта стукнутость только усиливается и усугубляется, человек становится абсолютно неадекватным. А у женщин с возрастом маразм крепчает еще сильнее, чем у мужчин, а желание командовать и учить жизни только усиливается.

После 50 лет гибель нейронов становится наиболее интенсивной. Это приводит к тому, что мозг за каждые последующие 10 лет уменьшается на 30 грамм. И если человек доживет до 90 лет, то его мозг уменьшится на 120 грамм. Это много. И не всякий сохраняет полную адекватность. Попробуйте поговорить с дедушкой, в чѐм- то его убедить. У него же все мысли прямые как рельсы.
Сергей Савельев ― доктор биологических наук, профессор
***

Что меня сподвигло отбросить иллюзии, что смысл жизни в женщинах и любви? Окончательно это произошло после третьей «старушки» и связанных с этим переживаний.

Вот что эти «старушки» действительно мастерски делали ― это первое время технично имитировали «особенную и не такую как все». Причѐм у меня эти старушки были не простые, а «личности». Бывшие жѐны политиков и богатых людей, не просто богатых, а очень богатых людей. Которые до сих пор функционируют в политико-распильной деятельности.

Эти женщины тоже варились в соответствующих кругах. Умеют имитировать и симулировать определѐнное поведение для своей выгоды. Первое время, когда начинался романтический период, то они действительно умело изображали из себя то, что я хотел увидеть, такие умные и глубоко понимающие внутренний мир человека, хорошо разбирающиеся в психологии. Это очень сильно подкупало, я тут же плыл и влюблялся. Эмоциональная накачка происходила мгновенно. Потому что они передо мной имитировали то, что я сам хотел увидеть. Они прекрасно понимают, что и как нужно делать, чтобы понравиться мужчине. И ради того, чтобы молодой парень был с ними, они будут изображать то, что он хочет. А молодой парень, который еще искренне верит в любовь, это вообще ценный подарок судьбы. C ними обычно были только из-за денег или удовлетворения тщеславия, дескать «я трахаю бабу, которая ездит на феррари и живѐт на Рублѐвке».

А я-то ко всему этому уже относился наплевательски, меня уже нечем было удивить. Я хотел встретить женщину, которая будет понимать мой внутренний мир. Когда они это видели и чувствовали мою искренность, их это сильно трогало. Парень, которому напле- вать на еѐ деньги, ничего не брал, ни на что не намекал, никак не разводил. Всегда сам везде платил, а если были проблемы с деньгами, то занимал у своих друзей кучу денег и тратил на них, чтобы поддержать тот уровень жизни, к которому они привыкли.

Но в любовь на тот момент верил только я, а у них цель была простая. Хотели молодой член, и чтобы не было скучно и одиноко.

Чем женщины старше, тем лучше они умеют подстраиваться, пока им выгодно. Молодые просто явно глупые и не скрывают своих желаний и тараканов. А те, которые постарше ― они уже поняли, что может спугнуть мужика, поэтому скрывают всех своих тараканов пока выгодно.

Так вот с такими девушками самая большая беда. Когда такие попадаются, ты на них подсаживаешься и «влюбляешься», возлага- ешь некие надежды и достраиваешь свои представления о ней, как о некой потрясающей женщине, «особенной и не такой как все», которая вся такая уникальная и отличается от всех остальных баб. Но долго скрывать своѐ дерьмо они всѐ равно не могут. В какойто момент всѐ выходит наружу, и оборачивается шоком для тебя. Ты понимаешь, насколько эмоционально уже на неѐ подсел, а потом происходит глубокое разочарование.

Мужской мозг тяжелее женского в среднем на 130 граммов. 130 граммов ― это средняя величина, характерная для европейцев. Самая минимальная разница в массе мужского и женского мозга у бурят и африканцев ― примерно 85 граммов. У англичан и шведов разница около 150 граммов. А японки уступают своим благовер- ным по массе мозга аж на 168 граммов. Такая большая разница, конечно же, мешает взаимопониманию. Не зря мужчин и женщин сравнивают с жителями разных планет. Кора больших полушарий мужчины содержит порядка 11 миллиардов нервных клеток, а женщины около 9, то есть на 2 миллиарда меньше. И очень мало нейронов у дам в ассоциативных областях: у мужчины приблизительно там миллиард нейронов, а у женщины ― триста миллионов. А это очень важные области, они участвуют в процессах запоминания, учения и мышления, и результаты их деятель- ности составляют то, что обычно называют интеллектом. И этот недостаток никак не компенсируешь. Хоть сто учителей наймите ― умнее женщина не станет. Если субстрата нет, то и учить нечего.
Сергей Савельев ― доктор биологических наук, профессор

*** 
Последнее время мужики совсем обабились, стали искать любви, поддержки, чтобы быть как за каменной стеной. Если женщины инстинктивно ищут богатого и успешного, который может обеспечить еѐ саму и еѐ детей, то нынешние мужики ищут женщину, которая будет его морально поддерживать, верить в него, он будет за счѐт неѐ самоутверждаться. Также, обязательно, «умную». Это слово я слышу постоянно. «Я хочу, чтобы с ней было о чѐм поговорить!».

Ну, что тут сказать? Надо делать выбор, либо мы будем жить с мечтой, но одни. Или будем с женщиной, но при этом трезво смотреть на вещи. Потому что, за всю историю человечества умных женщин никогда не было, а тут их вдруг стали искать! Откуда им вообще взяться? Я даже ничего не буду говорить с научной точки зрения, про это уже хорошо сказал Сергей Савельев. Женщина по определению умной быть не может никак.

Полезно определиться с целями. Если хочешь женщину, которая будет с тобой постоянно, то самовыражаться и самоутверждаться придѐтся за счѐт каких-то профессиональных достижений. А пообщаться на интересные темы можно и с друзьями. Женщину нужно искать добрую и заботливую, как вариант весѐлую, чтобы положи-тельные эмоции в тебе вызывала. Всѐ, точка. Другие требования это уже неадекватное отношение к женщине, не нужно заниматься самообманом.

Взрослые 40-летние мужики страдают такой ерундой и ищут «идеальную любовь». Чтобы все их хотелки были в одной женщине.

Пока ищешь идеальную несбыточную мечту, отбриваешь нормаль- ных реальных женщин, заботливых и симпатичных. Не живѐшь в гармонии с примитивной животной природой. Если находишься в каком-то виртуальном мире, где придумал себе сказку, которая не может реализоваться, то начинаются проблемы с простатитом, появ- ляются какие-то депрессивные заморочки, которые отражаются на здоровье. Здоровье начинает разрушаться. Ни к чему хорошему «поиск любви» не приводит. Только эмоциональные качели. Накапливается негатив и разочарование, могут начаться проблемы с потенцией и другие проблемы со здоровьем.

К женщине нужно относиться как женщине, биологическому существу и ничего не додумывать. Там всѐ намного проще.

***

Когда ищешь «умную», то начинаешь кидаться на тех, кто технично это симулирует. Часто бывает так, что закомплексованная, неуспешная с мужиками женщина, которую много раз кидали, которая сама пережила несчастную любовь ― вдруг бросается в психологию, обчитывается всех этих книженций, а потом ходит и бравирует терминологий. Ну а мужики ищущие «особенную, и не такую как все» ведутся на это фуфло.

Женщины, которые крутятся среди умных мужиков, они очень хорошо умеют копировать все эти разговоры и потом имитируют из себя умных. А на деле, когда начинаешь с ними общаться, понима- ешь что всѐ это на уровне дешѐвой психологии, поверхностные слова, а на самом деле ничего глубоко она не понимает и никогда не копала.

Это такая же женщина, как и все остальные. Разве что она научи- лась технично на первом этапе маскировать какие-то свои замороч- ки и выходки, и симулировать интересные мысли, реально где-то прочитанные и даже не обдуманные. На самом деле, у неѐ точно такие же загоны и заморочки. На гормональном фоне такое же неадекватное поведение, проблемы с ПМС, истеричность, склочность и скандальность.

У всех женщин в этом смысле одно и то же. Просто бывают совершенно стукнутые на голову, а бывают ещѐ более-менее. Так вот надо находить вот этих «более-менее», плюс приятной наруж- ности, которая будет о тебе заботиться.

Неважно, какой у тебя будет рычаг воздействия на неѐ, за что она будет тебя «любить». Можешь трезво осознавать, что она любит за то, что ты обеспечен и реализован. Или красавец. Или квартиру в Москве имеешь. Но она, по крайней мере, будет искренне думать, что любит тебя. Нормальная женщина (не проститутка), которая начинает встречаться с богатыми, и если ей начинаешь говорить, что она с ним ради денег, то она искренне (!) отвечает, что нет. Она искренне верит в то, что она его любит за то, что он такой особенный и не такой как все. Хотя, когда деньги у него пропадут, то еѐ любовь тоже пропадѐт совершенно внезапно, опять же вполне себе искренне.

Скажу банальную вещь: этот мир примитивен и жесток. Поэтому, если хочешь в нѐм комфортно себя чувствовать, то надо понимать правила игры. Играть в реальной игре, а не придумывать себе сказку и мечту, которая просто никак не достижима, на уровне «астрала».

Кстати, такой интересный момент. Те, кто хотят найти себе «особенную и не такую как все», которая «будет понимать внутренний мир», в итоге всегда находят больную на голову, кото- рая поначалу маскируется и этого не видно. Появляется инстинктивно-гормональный эмоциональный всплеск, который они называют «любовью». Но в итоге это всѐ заканчивается гигантской обструк- цией, депрессией и очень тяжѐлым расставанием. Потому что эти стукнутые на голову бабы никакие не умные, а эгоистичные и закомплексованные.

Тут, что называется, плюс находит на минус. Ребятам кажется, что эти закомплексованные бабы ― какие-то глубокие. На самом деле они такие же поверхностные, как и все остальные, но у них вдобавок к этому есть ещѐ глубокие комплексы и заморочки, которые выплѐскиваются в виде большого песца.

Когда такая баба начинает совершать все эти идиотские истерии- ческие поступки, то нежным ребятам начинает казаться, что они та- кие «воздушные принцессы, тонко чувствующие. А вокруг такой злобный мир, от которого они страдают. У них там внутри глубокие переживания». Парень начинает испытывать чувство вины на пару с чувством обязательств перед ней, что он должен еѐ «защитить». Ему начинает казаться, что «вот мы вместе преодолеем все трудности, надо ещѐ немного постараться, сделать что-то для неѐ, и тогда она полюбит меня и раскроет весь мой потенциал!». Начинает для неѐ стараться, пытаться ей показать, какой он понимающий, как он будет за ней ухаживать и заботиться. А потом удивляются, почему они этого не ценят, а только используют и относятся потребительс- ки. При этом, ещѐ умудряются промывать мозг так, что всегда ока- зываются в роли жертвы. «Мужик во всѐм виноват!» изначально.

И вот на такие грабли наступаешь до тех пор, пока не начинаешь трезво относиться к отношениям между мужиком и женщиной, и вообще к женщинам в целом. Не нужно им приписывать роли и навыки, которыми они не обладают и не могут обладать в принципе. Не надо пытаться заставить слона летать.

Отрывок из книги «Жизнь с головой: Конец иллюзий». главы «поиск любви» стр 97.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Freeman-des, ладно, если серьезно, то полый шарик, видимо, закреплен ко дну колбы, так что на весы он силу не передает. По объему они одинаковые, т. е. одинаково повышают уровень воды, и раз уровни там одинаковые, значит объем жидкости в колбах идентичен, т. е. никуда не перевесит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, думаю, ближе к вечеру отвечу, если кто-то еще отписывать будет. Можешь, естественно, на просторах интернета посмотреть, верно ты ответил или нет, но сюда не пиши по этому поводу. К другим тоже просьба - не гуглите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Freeman-des, у меня оно весьма примитивным будет - стальной шарик закреплен снаружи, а мячик для пинг-понга - внутри колбы, а значит его вес будет прибавляться к весу воды в стакане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация