Авторизация  
weiss

Разговоры обо всем

Рекомендуемые сообщения

Я состою в чате по сталкерстрайку. Там помимо срача частенько проскакивают интересные темы по сталкеру: типа ЧН подсосы монолита, как повлиял на Зону большой мозг в лабе и т.д. В основном, конечно, шмотодрочество и поиск каноничных костюмов, троллинг пошивочных, которые шьют сталкер комбезы)

Делал большую паузу, не ездил на игры, сам не проводил, в итоге съездил, окунулся в гавно, которое вокруг себя творили игроки, решил больше не ездить. Совсем постарел. В качестве приглашенного орга еще может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Freeman-des сказал:

А как с наличием свободного времени в связи с рождением ребенка? 

мое время наступает только ночью. Пока ребенок не спит с ним все водятся. После сна уже начинается договорняк с женой: либо мы вместе че-то делаем, либо своими делами занимаемся. Ну а так, не критично. Просто приходится меньше спать, потому что я задрот и поиграть люблю.

Кстати, что это означает в профиле. чего я победитель, по жизни?)):

  • ПОБЕДИТЕЛЬ ДНЕЙ

    121

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, weiss сказал:

Форумы в первую очередь удобны для обсуждения публичных вопросов, всяких узких тем - такие форумы живут по сей день и никакие соцсети их выдавить не могут. Обсуждать то что вы в личке друг другу пишете не знаю кто готов, а интересы к узким темам у нас всех похоже свои стали.

Про что и речь. Какие-нибудь dxdy, mfd или cyberforum живее всех живых. А вот потрепаться "за жизнь" подавляющему большинству удобнее в соцсетях.

11 часов назад, weiss сказал:

Фримен, например, Медузу читает, а я считаю новости мусорной информацией. Можем устроить срач на эту тему))

Еееееее, срач. Мировые, государственные и региональные события определяют бытие каждого конкретного человека, так что лично я без них не обхожусь, в том числе, и по финансовым причинам. 

5 часов назад, Freeman-des сказал:

Можно было выделить нужный текст, нажать цитату, и только нужный текст попадал в нее.

Так и сейчас можно, только кнопка "Цитировать выделенное" всплывает рядом с концом выделенного фрагмента.

5 часов назад, Freeman-des сказал:

обнаружил проплаченную гомеопатами новость

Серьёзно? Я на Ленте регулярно не сижу, но это как-то чрезмерно зашкварно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, ReznoVV сказал:

Серьёзно? Я на Ленте регулярно не сижу, но это как-то чрезмерно зашкварно.

Да, я наткнулся на какой-то постик в вк про это. Проверил новость: в ней утверждалось, что ВОЗ признало эффективность какого-то гомеопатического препарата из России. На самом деле, ВОЗ признало факт его существования, а не эффективность, но в статье акценты были сдвинуты на его работоспособность. С того дня я туда практически не захожу, это стало последней каплей. Лента - просто помойка.

PS В последнее время, когда еще читал, стали раздражать тонны статей, высосанных из пальца. Про Сталина и Гитлера чуть ли не каждый месяц выходило какое-то расследование журналистов Ленты. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, ReznoVV сказал:

А вот потрепаться "за жизнь" подавляющему большинству удобнее в соцсетях.

Скажу просто. Одно дело - общаться с постоянным сообществом хороших товарищей. Другое - с залетными людьми, которые появились, исчезли, про которых ничего не знаешь. Меня, в общем-то, в принципе не интересует мнение ноунеймов ни по какому вопросу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Freeman-des сказал:

Да речь же не о том, чтобы возродить сталкерский форум в его изначальном смысле, а в том, чтобы попытаться начать общаться той группой людей, которая здесь была где-то 2016 году. Если это может оказаться интересным этим людям. Тем более, практически со всеми связь есть. 

От твоих слов у меня даже пульс участился. Очень хорошая мысль, пускай даже если нас здесь ненадолго хватит, всё равно можно будет поностальгировать по тем незабываемым временам, когда многие из нас, в частности я, были еще довольно молодыми ребятами, возможно, с совершенно иными планами на будущее, в котором мы сейчас оказались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я не рассматриваю общение только как способ поностальгировать. По-моему, можно просто общаться с тех позиций, на которых мы сейчас находимся. Зачем прибедняться? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Freeman-des сказал:

Некий мистер X на сайте следит за всем.

 

Да это я был. :blush: Теперь всё. Очень давно оставил анонимный режим и забыл про это.

 

1 час назад, Freeman-des сказал:

Да я не рассматриваю общение только как способ поностальгировать. По-моему, можно просто общаться с тех позиций, на которых мы сейчас находимся. Зачем прибедняться? 

Да разумеется, просто я выше недостаточно полно выразился. 

 

Кстати, раз уж такая пьянка пошла, расскажу немного по поводу моего состояния. Сегодня наконец-то посетил врача по демиелинизирующим заболеваниям ЦНС, а им оказалась красивая молодая женщина (причем, исходя из её речи, весьма умная), чего я меньше всего ожидал из-за своего стереотипного мышления, которое сгенерировало в моей голове скорее образ такой черствой особы в годах, которая не будет долго церемониться и что-то дополнительное узнавать из моих уст, и просто выпишет определенные таблетки. Ну, в общем, она мне поставила диагноз - полифокальное поражение ЦНС неуточненного генеза (вероятно по снимкам МРТ, и, наверное, это своего рода следствие, как и ранее ретробульбарный неврит) и, соответственно, неподтвержденный рассеянный склероз. Рекомендовано бросить курить, чего банально не в силах сделать. В остальном: продолжать обследования, которые одно за другим будут исключать те вещи, которые могут "скрываться под маской РС", по типу нейроинфекции (антитела и прочее) или смешанного заболевания соединительной ткани. А еще врач сказала, что повышенная мозговая деятельность может быть связана вообще не от тех таблеток ГКС-природы, которые, кстати, я уже как дней 10 закончил пить (пропал повышенный аппетит, а сон пришел в норму, привычная утомляемость вернулась, но с головой всё равно что-то не так), а скорее от самого нарушения в ЦНС (и возможный РС может якобы этому способствовать).

Ну вот, хотел кратко написать, а получилось как всегда. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"скупая, мужская слеза, скатилась по крутому бедру секретарши" (с)

Я помню Аргентума молодым, а сейчас он пишет о своем заболевании и как молодая женщина-врач, рекомендует ему бросить курить. Я помню Круза пылающего энтузиазмом, а теперь он посылает сталкерстрайки и нянчится с ребенком. Фримена внезапно поразила ностальгическая лихорадка. А на такой волне, посадит на форму свой самолет Простогеймер, включит свой шлифовальный станок Андрей-токарь (или как его там, прости Господи) и прочая, и прочая. В общем, аж сердце защемило.

А у меня сын пошел во второй класс, а когда-то, я здесь гундел, как мы с женой не высыпаемся, по очереди меняем подгузники. Я у спел реально сменить пару-тройку работ, как написал Резнов. Побывал в шкуре корреспондента, замначальника почты, безработного, сейчас, наконец-то нашел работу которая мне нравится. Теперь я связист и работаю в Ростелекоме. 

Конечно, я не перестал интересоваться политикой, по прежнему член КПРФ, в следующем году опять пойду на выборы, как кандидат, по прежнему вожусь с политическими блогерами. Как раз, блогер, с которым я вместе "работаю", назовем это так, отправился в съемочный тур по регионам, организовал встречи с более-менее крупными блогерами политсегмента ютуба. В конце зимы, я тоже засвечусь в кадре, когда будем снимать сюжет про сельскую местность.
Свои начинания на Ютубе я подзабросил, немного и скорее это переросло в хобби, хотя изначально я прям пылал решимостью развивать канал. Два ролика, уже полтора месяца висят на стадии монтажа Х)

Сейчас, для меня наиболее насущные вопросы, это получение прав и повышение квалификации. Однако весь денежный запас, ну почти весь, у нас ушел на организацию похорон тестя. У меня вся семья пострадала от коронавируса - я, жена и теща переболели, тесть к сожалению не выкарабкался, полтора месяца назад. Сейчас, к сожалению, болеют сестра и мама.

В общем, вот так вот.

Ах да, у меня появился фирменный прикид)

8HZYw6di054-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Freeman-des сказал:

По-моему, можно просто общаться с тех позиций, на которых мы сейчас находимся. Зачем прибедняться? 

Кому и насколько это интересно, вот в чём вопрос? И как надолго импульса заинтересованности хватит. 

1 час назад, Argentum сказал:

одно за другим будут исключать те вещи, которые могут "скрываться под маской РС"

Успехов с диагностикой! Сам не так давно проходил цепочку врачей с формулировкой "давайте исключим все объективные причины дыхательной недостаточности". 

48 минут назад, Темный_Енот сказал:

по прежнему член КПРФ

И по-прежнему игнорируешь дефисы в наречиях с частицами, вот что важно!

49 минут назад, Темный_Енот сказал:

Сейчас, к сожалению, болеют сестра и мама.

Желаю скорейшего выздоровления!

 

Раз тут саморазвился тренд описания текущего положения вещей в своей жизни, то скажу и я. Купил пирожок с черникой. Вкусный. Хм... Собственно, всё, больше ничего особо интересного вспомнить не могу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аргентум, депрессии не было при отказе от таблеток? Это все платные врачи и исследования? 

56 минут назад, Темный_Енот сказал:

Теперь я связист и работаю в Ростелекоме. 

Привет, Енот! Рад, что ты пришел. У меня товарищ есть в Ростелекоме (Резнов его знает). Не очень лестно отзывается про эту организацию 

 

7 минут назад, ReznoVV сказал:

Кому и насколько это интересно, вот в чём вопрос?

Ты же сейчас пишешь)))00)

7 минут назад, ReznoVV сказал:

И по-прежнему игнорируешь дефисы в наречиях с частицами, вот что важно!

Это классика :D

 

7 минут назад, ReznoVV сказал:

Купил пирожок с черникой.

Звучит аппетитно, я тоже хочу.

 

Пару слов про себя скажу. Уже женат, квартира в ипотеке, две работы, одна из которых нравится, а другая нет :apostolface: Короче, классика жизни. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация