Авторизация  
weiss

Разговоры обо всем

Рекомендуемые сообщения

21 час назад, Freeman-des сказал:

Аргентум, депрессии не было при отказе от таблеток?

Депрессии, как ни странно, не было, хотя я к ней готовился и был уверен в её наступлении, но как-то пронесло. Возможно из-за плотного графика, который подразумевал смены без выходных (работал в "тройку" почти весь ноябрь по принципу: 1-й день - дневная смена, 2-й - ночная, 3-й - отсыпной день после ночной смены - и далее по этому циклу; моя девушка, которая работает со мной (мы с ней знакомы еще с института, но она на курс младше), тоже попала в эту же ситуацию, и виделись мы преимущественно на пересменке, не более), по причине того, что относительно большое количество сотрудников заболело коронавирусом. А с наступлением 20-ых чисел мой мозг был вообще в буквальном смысле полностью охвачен процессами, происходящими на моей работе, учитывая, что именно в этот период началась череда возникающих отклонений, проблемы по которым приходилось решать, прыгая от одного случая к другому. Поэтому, вероятнее всего, у меня попросту не оставалось времени впадать в депрессию; я, можно сказать, потерял связь с реальностью до такой степени, что организм будто игнорировал всевозможные эмоциональные порывы - проще говоря, был в некотором роде роботом. Сейчас всё как-то более-менее устаканилось и в плане рабочих моментов, и в плане собственного состояния, я бы даже сказал, мне стало психически лучше, хоть и есть ощущение, будто бы я все же спустился с небес на землю (недосыпы, например, или наступающее утомление после соответствующей нагрузки). 

21 час назад, Freeman-des сказал:

Это все платные врачи и исследования? 

Да. Но я всё делаю по ДМС. Оно, наверное, уже покрыло примерно 30к. 

12 часов назад, weiss сказал:

Так, а в этом сообществе больных работяг кто-нибудь играет ещё? Во что? Я вот Red Dead Redemption 2 прохожу иногда, уже год, 23% сюжета позади. Получил его в подарок на ДР прошлый, скоро будущий))

Не могу найти времени для игр от слова совсем. Не помню, кстати, когда в последний раз запускал РДР2, но как начал в него играть, так и закончил, на пару часов меня тогда хватило, а дальше было просто лень играть. Не знаю, возможно, мне стоит пожертвовать временем для того, чтобы отвлечься от той жизни, что я себе устроил в последнее время. Но до Третьего Ведьмака руки у меня всё же дошли, летом, правда, и я его целиком и полностью, с нуля, прошел с великим удовольствием - так мне в нём всё зашло, что даже и смысла не вижу писать о каких-то конкретных сторонах игры в отдельности. Вот так. Вспоминаю небольшой промежуток беззаботного времени перед тем, как убыть в армейку, когда я частенько был не прочь сгонять в какой-нибудь PUBG, Destiny или, лучше всего, настолки (tabletop simulator). Сейчас вот только думаю, что тогда было хорошо, а в то время я этого не ценил - в действительности такое ощущение ко многим событиям применимо. 

12 часов назад, weiss сказал:

И ещё хочу всех спросить о текущих целях в жизни. Мы все +- 5 лет ровесники, интересно кто чем живет сейчас, точнее куда стремится, если про текущие ухабы на пути забыть. Цели могут быть любые, хоть упомянутую ипотеку выплатить.

В моём случае: в непрерывном режиме повышать свою квалификацию, развивать в себе дополнительные навыки. А если конкретнее, то переехать в Амстердам со своей единственной и неповторимой, переведясь в соответствующий филиал компании, в которой работаю. Нооо... это лишь как вариант. :happy: На самом деле у меня сейчас нет четкого определения своей цели. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Темный_Енот сказал:

Сфоткай разворот, где будет указана твоя фамилия, хоть погордимся.

С учётом того, что издаваться книга будет под патронажем федерального министерства, от момента оформления всех документов до получения твёрдого экземпляра в лучшем случае пройдёт год.

1 час назад, Темный_Енот сказал:

Ты вообще первый ученый, на моей памяти, который параллельно занимается финансовыми операциями с нормальной выгодой. Нетипичный образ получается. Физик-трейдер.

Хах. Ну, успешный трейдер должен декларировать это откуда-нибудь с виллы на Багамах, а успешный физик – если и не с королевской кафедры в Стокгольме, то хотя бы с преподавательской – в Кавендише, а я так, топчусь в начале пути. В меру результативно, не жалуюсь, но для гордости за свой успех мне нужно работать и работать, а не играть в гвинт и контру.

 

1 час назад, Argentum сказал:

В моём случае: в непрерывном режиме повышать свою квалификацию, развивать в себе дополнительные навыки. А если конкретнее, то переехать в Амстердам со своей единственной и неповторимой, переведясь в соответствующий филиал компании, в которой работаю. Нооо... это лишь как вариант.

Чем не точное определение цели? Конкретная формулировка, ясный алгоритм исполнения, долгосрочная перспектива, возможность по мере достижения отдельных этапов ставить задачи на следующие – всё, что надо для успеха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во блин гоблин! То нет никого, то не протолкнуться.

Минутка милоты, если ещё не все мозги сожгли в 4-м энергоблоке, к нам собачка из Питера приехала

Спойлер

975a099f83ef.jpg

94c21c2626b0.jpg

домашнее имя  - Плюша, теперь Яше будет с кем собирать грибы

b30a24324d3f.jpg

475d92ab9479.jpg

 

А ещё у нас котятам месяц, типа первый день рождения. Все манчкины, три девочки, один мальчик.

Спойлер

b71eb8e7d4d7.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, weiss сказал:

@mc_shkedпонял, ты больше в сегодняшнем дне, ну когда с бизнесом проблемы, оно и логично.

Я просто понял, что долгосрочные планы лучше вообще не строить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, mc_shked сказал:

Я просто понял, что долгосрочные планы лучше вообще не строить.

Не могу согласиться, считаю, что долгосрочное планирование очень важно. Просто такие планы надо иногда актуализировать, чтобы они продолжали соответствовать реальности, но иметь их в любом случае полезно.

16 часов назад, Argentum сказал:

Я просто понял, что долгосрочные планы лучше вообще не строить.

А ДМС от компании ты вроде писал? Или сам покупал полис, выбирал страховую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, weiss сказал:

А ДМС от компании ты вроде писал?

Да, от компании. С этим мне, конечно, повезло. Я за этот год много раз его применял, в том числе когда зубы лечил (послезавтра, кстати, снова на прием к стоматологу,  в последнее время с ними какая-то беда тоже), иммунобиологический анализ крови вообще чуть ли не в два раза дороже МРТ мне стоил - тоже по ДМС делал. Можно даже тест на коронавирус сдать, только не по страховке - там просто компания покроет сумму за эту процедуру. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, skYJA сказал:

Фриман, просто ты вырос.

Я уже старею, а не расту :D

Если серьезно, дело вообще не в этом. Я какой-то момент моя жизнь резко изменилась, мне стало не до форума, что-то во мне перегорело. Однако общение перерасти нельзя, человеку всегда нужно общаться. А здесь мы именно этим и занимаемся - общаемся. Сейчас, вернувшись сюда, я понял, насколько самобытное это общение, оно не может быть заменено общением в вк или личным общением с товарищами и друзьями. Оно другое. Сейчас я чувствую потребность в таком общении. Повторюсь, возраст значения не играет, мы тут все примерно одного поколения, поэтому и в 60 лет на этом форуме мы сможем общаться, хоть у нас и разные взгляды и интересы, у нас общий язык что ли. 

7 часов назад, weiss сказал:

Или сам покупал полис, выбирал страховую?

А что стоит купить полис? Насколько это имеет смысл? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.11.2020 в 10:34, weiss сказал:

Кстати, в чем твои две работы заключаются?

 

В 28.11.2020 в 07:23, Темный_Енот сказал:

что за область?

Во-первых, я военнослужащий. Это никуда не делось. До сих пор служу, потому что платят мне весьма неплохо (позволяет понемногу досрочно гасить ипотеку), а свободного времени много, которое я как раз посвящаю своей второй работе - я репетитор физики. И по крайней мере, пока именно с этим свое будущее я и связываю. В перспективе, когда контракт закончится, я уйду с армии и полноценно буду заниматься образовательной деятельностью. Пока не знаю, в какой форме. Может, это репетиторство на полную катушку, может,  даже и работа в школе, может, в университет имеет смысл вернуться. На самом деле, вариантов движения множество. Но пока я реализуюсь как частный преподаватель. Занимаюсь я этим с начала 2018 года, с каждым учебным годом наращивая темп. 

PS Особый кайф заключается в том, что сейчас почти все репетиторство перетекло в дистанционную форму. 20 минут назад у меня закончился один урок, через 5 минут начнется другой, а я в халате за компьютером :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Freeman-des сказал:

А что стоит купить полис? Насколько это имеет смысл

Не знаю, я глубоко вопрос не копал, да и в каждом городе наверняка свой расклад ещё. Рисковое страхование в каких-то случаях может быть полезно, остальное все треш и угар (НСЖ/ИСЖ особенно). ДМС как-то особняком стоит, если входит в соц пакет - ну норм, не входит - не знаю стоит ли это брать. Мне кажется в половине случаев клиники тебя попусту будут гонять по исследованиям, чтобы стрясти денег со страховой, а потом ещё  определенных препаратов на выходе выпишут, чтобы % с продаж поиметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Freeman-des сказал:

Особый кайф заключается в том, что сейчас почти все репетиторство перетекло в дистанционную форму. 20 минут назад у меня закончился один урок, через 5 минут начнется другой, а я в халате за компьютером

Удаленка это кайф, да, комьют на работу всегда ад, если он не пешком по крайней мере. Да и торчание в офисе тоже отстой, хотя тут уже кому как. Некоторые недостаточно самоорганизованы и слишком зависимы от живого общения, чтобы на полной удаленке трудиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня, получается, работа и по удаленке и в коллективе. Получается, всего в меру. Не знаю, смог ли я работать только по удаленке. Мне кажется, мне бы не хватало бы социума. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Freeman-des сказал:

У меня, получается, работа и по удаленке и в коллективе. Получается, всего в меру

Всего кроме слова "получается" в этих двух предложениях.

1 час назад, Freeman-des сказал:

Мне кажется, мне бы не хватало бы социума. 

Сильно индивидуально, как по мне. Но твой внезапный порыв с ноги ворваться сюда и начать общаться старым составом намекает на то, что социум для тебе действительно не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.11.2020 в 05:32, weiss сказал:

Так, а в этом сообществе больных работяг кто-нибудь играет ещё? Во что? Я вот Red Dead Redemption 2 прохожу иногда, уже год, 23% сюжета позади. Получил его в подарок на ДР прошлый, скоро будущий))

И ещё хочу всех спросить о текущих целях в жизни. Мы все +- 5 лет ровесники, интересно кто чем живет сейчас, точнее куда стремится, если про текущие ухабы на пути забыть. Цели могут быть любые, хоть упомянутую ипотеку выплатить.

Ипотеку закрыть, по карьерной лестнице подняться, книгу, наконец, написать, дом построить и собаку завести, по лучше детей будет, канеш...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация