Авторизация  
weiss

Разговоры обо всем

Рекомендуемые сообщения

В 29.11.2020 в 08:22, mc_shked сказал:

Как имена так выделять? 

2 часа назад, James_Kruz сказал:

книгу, наконец, написать

Что за книга? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Freeman-des сказал:

Как имена так выделять? 

Что за книга? 

Блин, вроде была здесь где-то тема "Наше творчество". В поиске не гуглится.

Пролог постил здесь, называется книжка (ну разве книжка, если от нее один пролог?)) "Странный психиатр".

Щас скину тебе в вк файлик, он у меня там просто сохранен.

 

 

Вообще, посоны. Интересно получается. В целом, я по характеру никак не изменился. Такой же задорный юморист-распиздяй.

Но взросление неминуемо. Если раньше я делал игры на чистом энтузиазме (полигонки по сталкеру). То теперь, пожалуйста, чемодан денег мне и я вам сделаю сюжет. Стал сильно требовательным к качеству игр по тематике сталкера и вообще постапокала. Раньше только за собой следил.

Часто появляются какие-то идеи стартапов на около ролевую тематику. Но быстро это желание пропадает, потому хочется не париться, а отдохнуть и поиграть в компуктер часок, дать мозгам отдохнуть. В целом грустно, канеш.

Основной досуг: семья и комп, раз в две недели еще толпой собираемся и играем в настолки, водимся в словески, бухаем параллельно. Вот и всё. Еще родители жены дом у моря построили, туда часто ездим мясо пожарить и просто от города сбежать. Да, ездим, я за рулем, сдал на права перед рождением ребенка, потому что без машины было бы рил тяжко. Жизнь бьет ключом, таким здоровым прям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.09.2020 в 19:27, James_Kruz сказал:

Всем привет. Не сдохли еще?)) Слушайте, я по делу. Сюда пишу, чтобы сразу увидели старички-знатоки. Чистое Небо помогало О Сознанию? Это как-то подтверждено по игре? Просто в сталкер вики написано: "Настоящей же целью группировки является изучение влияния ноосферы на мир вокруг и охраной «О-Сознания» от особо опасных личностей желающих посетить Центр Зоны. " В другой сталкер вики.

 

Что думаете? А то я спорю за то, что ЧН всё же был против О Сознания.

Правильно ты споришь. Хотя оба мнения некорректны. А в Сталкер-вики написана хрень, которая не основана ни на чём и никем не проверяется.

В 09.09.2020 в 20:56, James_Kruz сказал:

Ну они якобы и предупредили и сами всю игру его пытались остановить, что бы он не сделал больно Осознанию. И вообще ЧН подсосы-агенты Осознания. Якобы Лебедев изначально был в Осознании (хотя известно, что он просто работал с этой группой ученых, но сам в капсулу же не лег), а потом просто стал для них всю вынюхивать и если с ними беда, то устранять угрозы до выжигателя. Поэтому ЧН такая нинзя группировка, о которой мало что известно.

Тезисы, не имеющие под собой ни малейшего основания. Нигде нет упоминания, что ЧН во время событий игры было как-то связано и взаимодействовало с О-сознанием. Вообще никаких. Да, Лебедев, Каланча и Суслов в прошлом работали над изучением влияния ноосферы и пси-излучения и,  весьма вероятно, относились к какому-то из отделов О-сознания. Однако после этого отселились на БолОтах, там основали "Чистое небо" и занялись изучением Зоны. По каким причинам, неизвестно. Может, проекты были свёрнуты, может, по идеологическим причинам, поняв, что шутить с ноосферой и её энергией опасно. На это намекает диалог Каланчи, где он говорит, что Зона возникла вследствие ошибочных действий человека и исправить ситуацию невозможно. Более того, дальнейшее вмешательство может повлечь за собой катастрофические последствия. Это напрямую противоречит действиям и философии О-сознания, которое, видимо, всё ещё заигрывает с ноосферой, ведь Зона расширяется. То есть ЧН не было и не могло быть никаким подразделением, потому что попросту не существовало до увольнения Лебедева и Ко.

Основная идеология Чистого неба - изучение Зоны, а также мирное существование человека и Зоны. То есть Зона не зло (как думает Долг), но к ней надо относиться с осторожностью, а не как агитирует Свобода - устроить там чуть ли не парк аттракционов (кстати, Карусель уже есть). Немало преуспев в вопросе, ЧНвоцы выяснили, что проникновение человека за Выжигатель вызывает мощнейшие Выбросы, перекраивающие местность и аномалии, а также уничтожающие разумную живность. Именно поэтому они вставляли палки в колёса  идущему к Центру Стрелку, а не потому что боялись, что тот доберётся до О-сознания и разворошит это гнездо порока и алчности. Собственно, если кто не помнит, для устранения подобных элементов О-сознание использовало вербованных  и "отформатированных" сталкеров типа Стрелка. ЧН же действовало по собственной инициативе, руководствуясь вышеизложенными мотивами.

Более того, периферическое расположение Базы ЧН вряд ли могло способствовать адекватной коммуникации с О-сознанием, а также "отловом" нежелательных элементов,  желающих проникнуть за Выжигатель. Такая локация скорее говорит о желании отгородиться ото всех и спокойно работать. Также очевидно, что ЧНовцы не особо поднаторели в боевых действиях. Без помощи Шрама они не смогли вытурить даже бомжеватых, лишённых единого руководства ренегатов. Поэтому на роль "подсосов" О-сознания они не годятся не только по идеологическим, но и по чисто боевым причинам. "На подсосе" там Монолит -  отлично оснащённая, бесстрашная (с промытыми мозгами) и многочисленная группировка,  удобно находящаяся на границе Центра и внутри него.

В 11.09.2020 в 08:53, BoBSoN сказал:

 Могу предположить/даже уверен по начальному ролику ТЧ, что Стрелка Сидоровичу Шрам притащил, Стрелок в непонятках опять косячить начал, Шрам под выброс попал и крышей поехал, вот тут-то ЧН его руками и решили отличиться перед бывшими руководителями.

Внешность белобрысого из вступительного ролика существенно отличается от внешности Шрама. Думаю, если бы разработчики хотели сделать подобный референс, то сделали бы его. Хотя... На ЧАЭС в ЧН Стрелок имеет внешность Халецкого, что намекает на любовь и внимание разработчиков в своему детищу.

В общем, думаю, я понятно и подробно объяснил, почему данные тезисы не имеют никаких адекватных оснований в самой игре, а также не вытекают из логики и устройства заявленного нам игрового мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Krypton777, пост однозначно шикарен. Однажды в интернете будут ходить слухи, что где-то на одном дальнем, богом забытом сайте сидит последний старец, который хранит знания о Сталкере. Он помнит имена всех персонажей игры, а статью Фанат знает наизусть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, James_Kruz сказал:

Основной досуг: семья и комп, раз в две недели еще толпой собираемся и играем в настолки, водимся в словески, бухаем параллельно.

А как это сочетается с наличием ребенка? 

Каеф, снова сочетание клавиш ctrl + enter позволяет отправлять сообщение на форуме. По-моему, давно это было, а потом в какой-то момент фича эта исчезла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В конце 2020 года впервые я увидел это сообщение в личке на сайте. Это забавно, правда, непонятно, почему меня посчитали художником. 

spacer.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Freeman-des сказал:

В конце 2020 года впервые я увидел это сообщение в личке на сайте. Это забавно, правда, непонятно, почему меня посчитали художником. 

spacer.png

 

Прикольно, конечно. Честно говоря, насколько бы мне ни нравилось БЛ в своё время, а игра действительно достойная во всех аспетках, сейчас воспоминания о ней вызывают какое-то чувство жуткого наивняка, чуть ли не до отвращения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ReznoVV сказал:

Действительно, с чего бы это?

Было бы странно полагать, что если я выпустил ролик с анимацией, то я и автор бэкграундов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Freeman-des сказал:

В смысле НЕ нравилось? 

Очевидно, тут должна была быть усиливающая частица "ни" вместо отрицающей частицы "не". Надо полагать, @Krypton777 писал это сообщение с планшета.

5 минут назад, Freeman-des сказал:

Было бы странно полагать, что если я выпустил ролик с анимацией, то я и автор бэкграундов. 

Почему? Человек увидел крутой и красивый ролик на тему игры, человек решил обратиться к его автору, потому что читать описание ролика со ссылкой на автора картинки – для слабаков (да и увидел он его, вестимо, на форуме, а лезть на ютуб читать описание видео долго и ненужно, если можно нажатием двух кнопок стукнуть в лс). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Krypton777 сказал:

чуть ли не до отвращения.

Welcome to the club, buddy! Если помнишь, примерно этим мне игра не понравилась изначально – наивной фальшью происходящего. Помнится, я ещё про "фантомную ностальгию" (в неправильном смысле последнего слова) как раз тут писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что касается тех мыслей по поводу этого форума и активности на нём, которые озвучил Фримен... Хм... Ну, думаю, для некоторых людей, главным образом старичков, это особенное место. Лично для меня это первый форум в моей жизни (не конкретно этот, а тот stalker-planet, с которого мы перебрались). Но, так как сюда перешёл основной костяк, его можно считать прямым правопреемником. Так вот, параллельно с этим форумом мы взрослели и развивались. Делились своими радостями, успехами и неудачами. Спорили, ругались и конфликтовали. Играли в какие-то совместные игры, создавали кланы и устраивали чемпионаты.
Для меня немало воспоминаний из университетских годов связано именно с этим форумом. Помню, были времена, когда я умышленно перед сдачей сессии давал себе обещание не заходить сюда. И после сдачи с нетерпением и радостью вливался в кипящий активностью форум, чтобы впитать в себя этот аромат свободы, общения и новогоднего настроения! Нет, я не плачу, просто ностальгия в глаз попала.
Поэтому с форумом связано немало жизненных событий. Поэтому общение здесь имеет особенный оттенок. Поэтому мнение и пост каждого ветерана здесь намного ценнее и ближе, чем бездушные посты ВК или приватные сообщения в личке.
Увы, время не стоит на месте. Сначала нас плотно объединяла тематика Сталкера, когда его перестали выпускать - просто тематика игр. Со временем у каждого несколько изменились интересы, появилась другая жизнь, и другие заботы. Поэтому пути наши разошлись даже внутри этого форума.
Этот форум создал много социальных связей и знакомств. Кто-то нашёл жену, кто-то - друзей и товарищей. Например, я до сих пор тесно общаюсь с несколькими людьми отсюда - Снайпер (ушёл в армию), Енот, Винчестер, Резнов. С кем-то я виделся в живую и ел пельмени с олениной под бокал вина в прекрасном городе Екатеринбурге. А с кем-то ещё планирую увидеться, надеюсь, следующим летом. Так что этот форум в своём роде уникальное явление, но он также подвержен процессам эволюции и деградации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация