Авторизация  
weiss

Разговоры обо всем

Рекомендуемые сообщения

Пишу с мобилы, опыта общения в инете с ней нет вообще, я на работе, но уж больно тема интересная затронута. За возможные опечатки прошу прощения. Криптон, Резнов как же вы складно тексты пишете, глазам радостно лицезреть.  Фримен тоже молодец, ворвался из небытия, аки конь боевой, растормошил форум. Круз, я бы в твой список ещё пару пунктов добавил: 4. Дружба по расчёту. У меня с бывшим коллегой такая. Когда я обездвижился, он как раз отжены ушёл в одних штанах, можно сказать. Я ему гараж со всем обвесом дал в пользование, сам то я авторемонтом подробатывал, инструмента много скопилось, да и денег я на него не жалел, Кингтони в основном покупал. Вот он до сих пор там и кормит я и ему хорошо, и мне помогает чем может. Без него я бы первое время, пока ходить не начал, пропал бы, на такси разорился  Вот хоть кореша и друг друга называет, м, а друзья ли мы на самом деле? Познакомились то как - он мне плакат Майкла Джек она за 25 полновесных советских рублей продал,

5. Дружба с женщиной. Есть у меня подруга, ещё с универа. Не виделись сто лет, но когда созваниваемся можем всю ночь проговорить. Вот она про меня точно все знает, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, BoBSoN сказал:

Карамба! Как теперь отсюда выйти? 

С сайта на мобильном? Справа сверху нажать на три полоски и там сразу будет кнопка "Выйти".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разобрался, но все равно спасибо. Обычно ноутбук на работу беру, с него через мобилу в сети сижу. Сегодня пришлось на такси ехать, ночью мороз до 30-ти ударил, мой сталкеровоз отказался заводиться. А на мобиле то нажмёшь не на ту букву, то сразу на две кликнешь, потому и не практикую сей мазохизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, James_Kruz сказал:

Есть у меня теория дружбы, которую я типа сам придумал (может и нет, наверняка какие-то умы это в книжках написали). В общем, есть три стадии дружбы, которые взаимозаменяемы:

1. Знакомые/приятели. Вы впервые увиделись, либо изредка пересекаетесь в общих компаниях либо коллеги на работе. Вы можете общаться на любые темы, не задевая личное.

2. Друганы. Вы уже постоянно видитесь, обсуждаете что угодно, можете обсуждать других друзей, какие они не очень)) Ваша шкала доверия к другу на среднем уровне.

3. Лучший друг. Человек проверенный временем, бедами и т.д. Он может знать о Вас всё, вы можете знать о нем всё. Тайны не тайны, но очень многое. Постоянное общение и т.д.

И вот в какой-то момент поругались с лучшим другом или просто общение сошло на нет, ну бывает. И он может резко скатиться до приятеля. Даже ниже другана. И вы на протяжении пары лет только где-то там пересекаетесь "разговаривая о погоде". Но в какой-то момент опять между вами может быть искра буря безумие и вы начнете делится сокровенным, что накопилось за пару лет и будет резкий скачок до лучшего друга.

А какие-то люди застревают на втором пункте. Они типа прикольные, но лучше держать дистанцию, наверняка за ними есть какие-то косяки.

 

Данная схема проверена на личном опыте, да и вы сами наверняка найдете совпадения из своей жизни.

Я в своей жизни не замечал подобных скачков. Безусловно, были ссоры и конфликты, но они разрешались за несколько дней. Никто в этот период не деградировал до приятеля. Обычно подобная деградация происходила, когда вы переставали поддерживать общение и со временем вовсе его прекращали. Это уже был необратимый процесс без камбэков и "бурь". У меня такое было со школьным другом. Вроде в школе хорошо дружили, а после окончания виделись за 12 лет 3 раза да и то по деловым вопросам (он мне помогал комп собирать, я ему УЗИ делал =D). Казалось бы, живём в одном городе, но не тянет. Общих точек соприкосновения и интереса нет. Хотя не сказать, что мы как-то сильно изменились.

Насчёт стадий согласен. Интересно, что бывает так, что попадая в новую среду и коллектив, ты сначала начинаешь близко общаться с одними людьми, а со временем выкристаллизовываются хорошие отношения с другими,  которых ты и можешь зачастую назвать друзьями.

Также мне понятна точка зрения Игоря. Нет ничего зазорного в утилитарном характере дружбы. Наверное, принцип "ты мне, я тебе" вообще самый правильный в любых взаимоотношениях, будь то приятельские, дружеские, коллегиальные, любовные. Безоговорочный альтруизм уместен в отношении, пожалуй, только близких родственников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.12.2020 в 01:15, Krypton777 сказал:

наше личное общение ограничилось бы одной-единственной посиделкой в пивнухе и на этом бы закончилось.

Спойлер

Возможно, прогулка в Ашман парке раз в полгода. 

Я особо не занимаюсь рефлексией на этот счет. Не вижу необходимости анализировать эту тему, что-то в ней постигать и, тем более, корректировать в своей жизни что-то в связи с такими постижениями. 

Наверное, самое важное, чтобы, в целом, среда вокруг тебя удовлетворяла твои потребности: потребности общения, помощи, защиты, поддержки, потребность твоей помощи кому-то. У меня разные друзья, которых я не стараюсь как-то делить, но абсолютно все они разные люди, причем между собой они не дружат. Мой характер общения и обсуждаемые темы варьируются в зависимости от человека. Хотя, наверное, есть два общих критерия, по которым я могу оценить, является этот человек мне другом или нет. Это его желание помочь мне (я, в свою очередь, готов всегда помочь ему), а также доверие между нами.

Как ручка механической коробки передач в машине является продолжением руки водителя, так и дружба (как и любовные отношения) являются продолжением личных качеств человека. Здесь не получится что-то изменить волевым усилием или анализом. Эти отношения получаются сами по себе и получаются такими, какие они есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пупсика хотят забрать до НГ. Очнулись, когда "баня взорвалась". Пара дней до НГ, решили в подарки детям поиграть.

Спойлер

3e096176067d.jpg

Камень с плеч - за новую собачку мы расплатились, в НГ вроде без долгов, ипотеки не считая. Вчера новую плиту ("Электорлюкс", 4-х х комфорточную) купил, всё на свете проклял пока старую от пола отдирал, потом всё вокруг отмывал, старая плита лет 15-ть стояла на одном месте, вросла в линолеум). С микроволновкой на прошлой неделе было проще - бабахнула при разогреве, выбросил на помойку, пошёл и новую купил. А про новую видеокарту, тем более про охолощенный Глок 17, неоднократно обещанный в подарок, в очередной раз придётся обождать.

С Новым Годом, БоБСоН, поздравляю тебя Шарик ты балбес банкрот!

4 -е кошки, 3 -и кота, 4-е котёнка, 2 -е собаки, африканский ёжик и рыбы ( Нептун разберёт сколько их в аквариуме), спрашивается - на хрена мне друзья?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня, к сожалению, такое было. И замешана была дама. Товарищ любил девушку, та несколько лет жила уже с парнем, но тут и у неё резко проснулись чувства к моему другу (или не резко). Я их обоих отговаривал (потому что и у товарища были отношения на тот момент). В итоге камин аут, они бросают своих, начинают встречаться. Эта девушка по характеру совсем не очень, мы ругаемся (потому что я их отговаривал, а у них любоф ащето). Лучший друг пропадает. Изредка где-то пересекаемся.

Затем, я уже женат, решаю возобновить отношения. А прошло года два, наверное. Мы чет вместе тусим, всё клево, но эта пара (мой лучший друг когда-то и его девушка) с её подачи ведут себя, как гниды: не скидываются на общей пьянке, но едят и пьют наравне (ладно, если один, два, три раза, но постоянно, карл). Дают обещания и не сдерживают, кидают. Девушка эта была главным волонтером одного гик мероприятия и всех активно зазывала. Мы с женой изъявили желание, разумеется. Но перед самим мероприятиям поняли, что лишних денег вообще нет, написали этой девушке, чтоб провела, но она просто в игнор. Неделя игнора, мероприятие прошло и потом она начинает отвечать просто на нейтральные темы, продолжая игнорировать наши сообщения на тему "почему не отвечала?" (у нас общий чат компании был). Это стало последней каплей. Все из компании её всё высказали, выписали, она какой-то херней оправдывалась и вышла. И друг мой, лучший когда-то, который просто подсосом своей пассии стал - тоже вышел. С тех пор прошло опять несколько лет, но желания устроить третий раунд вообще нет. Ну их. История получилась больше про мадам, но увы, я считаю, что именно она положила конец нашей дружбы, хоть у другана и была своя голова на плечах, но член, видимо, был сильнее (хотя мадам вовсе не красавица).

 

По поводу дружбы "ты мне - я тебе". ХЗ, это больше деловые отношения какие-то, которые быстро закончатся, если кто-то не получит что-то взамен.

 

А, еще вспомнил. У моей бывшей был брат (который нас и познакомил). У нас с ним были отличные отношения, он из сталкер тусовки, могли ночами обсуждать тайны бытия Зоны. Отношения были, нууу... близкие к лучшим друзьям, а после начала отношений с его сестрой и еще сильнее стали. Но после разрыва все эти отношения сошли на нет, общение полностью прекратилось и только спустя больше трех лет начали нет нет, да переписываться.

 

З.Ы.Ы. Все проблемы из-за баб, как обычно. На самом деле нет, но они всегда в центре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, James_Kruz сказал:

Все проблемы из-за баб, как обычно. На самом деле нет, но они всегда в центре.

Согласен. Если бы болталка не была открытой, рассказал бы пару-тройку грустно-поучительных историй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я походу это все. Смотрю, тема интересная, почитал, а писать что либо так лень. Делать, что либо, так лень.

Я стал как древняя ЭВМ, чисто выполняю одну операцию, долго и методично. Какой-то пацифизм, даже не знаю, так много хотел написать, но что-то и в голове ничего не собирается и лень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, BoBSoN сказал:

Согласен. Если бы болталка не была открытой, рассказал бы пару-тройку грустно-поучительных историй.

Интересно, а возможно ли сделать тему, скрытую от глаз гостей? Типа Тайная комната :D

 

 

Цитата

 

А я походу это все. Смотрю, тема интересная, почитал, а писать что либо так лень. Делать, что либо, так лень.

Я стал как древняя ЭВМ, чисто выполняю одну операцию, долго и методично. Какой-то пацифизм, даже не знаю, так много хотел написать, но что-то и в голове ничего не собирается и лень.

 

Что за операцию? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Freeman-des сказал:

Что за операцию? 

дег-ра-да-ци-я

 

Мне, в принципе, пофиг. Тайн у меня по моим сообщениям никаких нет, что писал, то людям и высказы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, James_Kruz сказал:

Мне, в принципе, пофиг. Тайн у меня по моим сообщениям никаких нет, что писал, то людям и высказы

Я тоже не гос.секреты тут раскладывать не собирался, но ник мой не форумный, а по жизни. К чему вязать чужое в разговоры.

Завтра в ночь, НГ буду на работе встречать, не уверен что буду в сети, по-этому -  С  наступающим Новым Годом, Планетяне! ДобрА, бабла, любви, удачи во всём! Берегите себя и своих близких. Планете нашей и общей (в смысле Земле) повертеться вокруг Солнца ещё пару миллиардов лет, не такие уж мы плохие, а в масштабах безграничной вселенной,  на нас можно внимания и не обращать (как-нибудь сами вымрем, без космического геноцида).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация