Авторизация  
weiss

Разговоры обо всем

Рекомендуемые сообщения

заявления Обамы о том, что правительство Украины притесняет "мирных демонстрантов и нарушает права человека".

там они позакоптились, он за своих принял просто вот и бушлатиться начал.))

Мне тут недавно наша Рыжая приснилась, будто она мне дала "свою беременность поносить", пока ей экзамен надо было сдать, прямо так взяли и пересадили операционным путем мне ее ребенка, я ещё, помнится, ей звонила и ругалась от страху, что вдруг мне ещё за нее и рожать придется. Кратко, но впечатляюще было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немец, пока не решили, просто интересуюсь на будущее. Боюсь, что снаружи обойдется дороже стандартное утепление в виде сайдинга или хотя бы профлиста с соответствующей теплоизоляцией под ним, чем внутри теплоизоляционной шпунтованной влагостойкой ДСП с последующей шпаклевкой обшивка. К тому же я думала изнутри ДСПшкой только одну торцовую стену самую холодную в двух комнатах обшить, а снаружи придется три стены в два этажа обшивать.

А, стены кирпичные очень толстые (0,7 м), но при печном отоплении торцовая стена все равно даже порой плесневеть стала, чего при центральном отоплении в помине не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, стены кирпичные очень толстые (0,7 м), но при печном отоплении торцовая стена все равно даже порой плесневеть стала, чего при центральном отоплении в помине не было.

Так может дело не только в толстой стене такого типа. Просто печь, наверное, неудобно расположена? (т.к.  из-за этого и не может обогреть весь дом). У меня вон у бабушки тоже печь расположена в кухне (кухня очень большая), а за стеной зал. так если печку затопить, то в кухне будет парилка прям и зал более-менее нагревается. А остальным комнатам вообще параллельно на эту печку. 

[kruz_mod_1]

С пятницей, товарищи))

Да наконец-то. Хоть выспаться можно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так может дело не только в толстой стене такого типа. Просто печь, наверное, неудобно расположена? (т.к. из-за этого и не может обогреть весь дом). У меня вон у бабушки тоже печь расположена в кухне (кухня очень большая), а за стеной зал. так если печку затопить, то в кухне будет парилка прям и зал более-менее нагревается. А остальным комнатам вообще параллельно на эту печку.

Нет. У нас не только же печь, от нее по всему дому водяное отопление проведено, а перепады температуры от 26 вечером, до 17, а то и 15 градусов утром дают вот такой эффект, что на холодных стенах наверное конденсат получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет. У нас не только же печь, от нее по всему дому водяное отопление проведено, а перепады температуры от 26 вечером, до 17, а то и 15 градусов утром дают вот такой эффект, что на холодных стенах наверное конденсат получается.

Так вы водяное отопление и печку одновременно используете? А вообще, я не спец. конечно, но думаю из-за перепадов температуры такое может быть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так вы водяное отопление и печку одновременно используете?

Ну блин, Винчестер! Отопление проведено от печи, печь имеет отделение с водой, которую она греет, а горячая вода расходится по трубам, ввареным в печь, эти трубы греют дом посредством топки печи утром и вечером с помощью дров и угля.) Если бы у твоей бабушки была такая печка, у нее бы не было так жарко на кухне, потому что такой способ отопления требует печи гораздо меньших размеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изнутри.

Интересно-интересно ,обоснуй.

 Синица,был такой случай.Так вот,утепляли стену изнутри пеноплексом толщиной от3 до 5 см(можно заменить пенопластом 35-й плотности),потом стеклосеткой,далее клеевым раствором с последующей шпаклёвкой.7 лет живут ,не жалуются.ДСП  проблему не решит,на стене конденсат,влага,плесень .ДСПшка всё это впитает,да и разрушится со временем от этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно-интересно ,обоснуй.

Я не угадал, но хотя бы приведу аргумент обратной точке зрения:

 

С точки зрения теплофизики наиболее эффективно применять теплоизоляцию снаружи, так как в этом случае несущая конструкция стены находится всегда в зоне положительных температур и оптимальной влажности. Возможно применение теплоизоляции изнутри здания, но при этом варианте необходимо проводить расчет по влажностному режиму на необходимость слоя пароизоляции и только в исключительных случаях, когда невозможно изменить фасад здания по тем или иным соображениям (здание имеет высокую архитектурную и художественную ценность и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немец прав. Нужно замочиться утеплением внешних стен, так эффективнее будет, тем более если это кирпич, то его можно спец пеной обмазать, которая схватывается ( часто многоэтажные дома, снаружи, ей обмазывают, желтого цвета еще ), ну а дальше сайдинг, что бы красиво все было)


Всем привет кстати, наконец-то выходной, наконец-то высплюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация