weiss

Разговоры обо всем

Рекомендуемые сообщения

Хочу отвлечься от обсуждения, в котором я не силен, выразив все свои мысли. 

Иногда все надоедает и приходит в голову мысль, что хотел бы я работать учителем информатики в сельской школе. Этакой дауншифтинг. Учить детей офисам и паверпоинтам, максимум Access и основам Pascal. Деградировать так и не развившись А после уроков бухать с трудовиком от безнадеги

К чему это я? Знакомая работает учителем информатики в пригороде. Конечно, уровень знаний у нее не ахти. Больше рутинная работа секретарши на директора и преподавательский состав, по сути. 

• Плюс 3

Поделиться сообщением

20 минут назад, Krypton777 сказал:

Вот тут тоже плюсану. Курочка стоит недорого. Рублей за 280 можно купить филе цыплёнка на 3-3,5 порции. За 80 купить 5 пакетов риса (если лень обычный варить). Овсянка на молоке/воде тоже выйдет недорого. Яички там отварить. Салатик сделать (овощи на рынка по адекватным ценам). Ну и так далее. Можно добавлять в рацион рыбу, печень, свинину. Ничего дорогого в здоровом питании нет. Как по мне, во всяких Сабвеях, Маках питаться дороже. Даже полуфабрикаты покупать - дороже. Мяса там меньше, да и качество его сомнительное.

Я не знаю цены в России, но у нас если в рубли перевести, на неделю рублей на 900 (пускай по курсу 1 к 2) можно затариться по полной. На все завтраки, обеды, ужины и даже перекусы. Правда, я ем мало. 

• Плюс 3

Поделиться сообщением

20 часов назад, ReznoVV сказал:

Так-с, общая тональность понятна, но я хотел бы обратить внимание на одну важную деталь: чтобы человек мог саморазвиваться, куда ему заблагорассудится, у него должна быть нормальная база по более-менее всем направлениям человеческой деятельность банально для того, чтобы иметь представление о возможностях, специфике и требованиях того или иного направления дальнейшей деятельности. Как я могу захотеть стать фармацевтом, если мои знания о химии и биологии ограничены общим курсом по типу "ну там есть неорганические соединения, есть органические, такие дела". Как я могу начать изучать историографию, если школьный курс истории ограничен воспеванием дедов, которые воевали, и какой-то мешаниной князей, царей и императоров с лёгким налётом зарубежной истории уровня "египтяне-греки-римляне-столетняя война-ПМВ-ВМВ-начали загнивать"? 

Больше того, современные информационные сети предоставляют полный и открытый доступ ко всей информации не только любого университетского курса, но и академической или прикладной науки до уровня PhD включительно, исключая, быть может, очень редкие узкоспециализированные и/или засекреченные тематики. Тем не менее, высшее образование отменять никто не спешит (хоть долю самоподготовки увеличивают, это да), т.к. всем очевидно, что даже относительно взрослый и адекватный человек скорее всего столкнётся с затруднениями при самостоятельном изучении того или иного предмета, не говоря уж о проблемах с мотивацией. А вы говорите "пусть школьники сами изучают, что им нужно". Максимум, что будут изучать 95% этих школьников – раскидки смоков на мид и каноничные сеты на пуджа. Нет, в идеале было бы подобрать всем и каждому индивидуальные планы занятий, учитывающие интересы каждого ребёнка, но как это реализовать на практике? Бог с ней, с организацией всего этого в масштабе целой страны, в 80% школ банально не наберётся нужного числа учителей! Я не говорю про сельские школы, где трудовик ведёт историю и физику (не преувеличение, лично знаком), обычные городские школы тоже имеют весьма ощутимый дефицит кадров, с трудом покрывая своими скудными (и, зачастую, не слишком профессиональными) трудовыми ресурсами общеобразовательную программу. Куда в этой системе навесить дополнительные часы на индивидуальную подготовку одарённых детей по тому или иному направлению? Вот и выйдет, что на бумаге хороший план индивидуального подхода к обучению сведётся к урезанию общей программы и формированию каких-нибудь мутных курсов дополнительной самоподготовки школьников, где помянутые школьники будут предоставлены сами себе с закономерным результатом.

Плюсую. Не то, чтобы я следил за правильным рационом (особенно в части времени приёма пищи и алкоголя), но нормальное питание не дороже вредного. Разумеется, речь не об индивидуальном меню, сформированном консилиумом лучших французских диетологов, а просто о сбалансированном питании.

Да не должно на это уходить больше часов, примерно так же, только ученики в классах будут разные, но и в любом случае сделать так, чтобы ученик выбрал себе 2-4 предмета (не суть сколько) и посещал определенное количество часов в неделю. Какие-то базовые занятия можно и не отменять. Короче, можно долго думать и рассуждать, придумать качественную систему образования, но, к сожалению никто это реализовывать не будет. А проблему с кадрами должны решать в минобр, ибо с нынешними зарплатами у преподавателей не вижу ничего удивительного в том, что некому работать в данной сфере.

• Плюс 2

Поделиться сообщением

Пасаны, в принципе, я с Вами согласен, если взглянуть глобально.
Чисто для меня - дорого, я бы описал почему, но мне так в падлу, вообще все стало в падлу, я теперь рили DNIWE EONABE.

• Плюс 3

Поделиться сообщением

Когда работаешь в государственной поликлинике, где много контингента пожилого возраста:

• Плюс 3

Поделиться сообщением

Здарово бандиты! Всем плюсов за такие не лень поговорить на серъёзные темы. Подключусь, когда выйду из комы от непонимания я рад или где.

Поздравляю тебя Шарик - ты балбес (С).

Поздравьте меня, я дебил. У меня вот:

Скрытый текст

35430c52fca5.jpg

• Плюс 6

Поделиться сообщением

1 час назад, BoBSoN сказал:

У меня вот

Никогда раньше не встречал такой породы котиков. Как и всегда выглядит мило, но, кажется, это не британец?

• Плюс 4

Поделиться сообщением

2 часа назад, ReznoVV сказал:

Никогда раньше не встречал такой породы котиков. Как и всегда выглядит мило, но, кажется, это не британец?

Скрытый текст

Вельш-корги. Последняя шалость, пора начинать откладывать на старость, вдруг ещё раз пенсионный возраст отодвинут...

• Плюс 4

Поделиться сообщением

6 часов назад, BoBSoN сказал:
  Показать содержимое

Вельш-корги. Последняя шалость, пора начинать откладывать на старость, вдруг ещё раз пенсионный возраст отодвинут...

Игорь, мне вот интересно. Это порода собак ведь выведена и культивирована человеком. Для чего её вывели с короткими лапами?

• Плюс 2

Поделиться сообщением

14 часа назад, Krypton777 сказал:

Игорь, мне вот интересно. Это порода собак ведь выведена и культивирована человеком. Для чего её вывели с короткими лапами?

Никита, я сам был очень удивлён, когда узнал что это пастушья собака. Всегда знал зачем нужна такса (сосиска на коротких лапах) - охотничья, норная порода, а тут такая малышка и вдруг пастушка, да ещё с Х - го века её порода существует.

Цитата

Невысокий рост позволяет им ловко уворачиваться от копыт и рогов при пастушьей работе.

Первые впечатления - ракета с хитрющими глазами, жутко обаятельная и общительная. Овцы коты в шоке.

Кстати, её родители реально пасут коз.

• Плюс 3

Поделиться сообщением

23 часа назад, BoBSoN сказал:

Никита, я сам был очень удивлён, когда узнал что это пастушья собака. Всегда знал зачем нужна такса (сосиска на коротких лапах) - охотничья, норная порода, а тут такая малышка и вдруг пастушка, да ещё с Х - го века её порода существует.

Первые впечатления - ракета с хитрющими глазами, жутко обаятельная и общительная. Овцы коты в шоке.

Кстати, её родители реально пасут коз.

Игорь, я думаю, ты очень добрый человек, раз так любишь животных.  Пиши есчо.

• Плюс 4

Поделиться сообщением

В 11.02.2019 в 10:43, Krypton777 сказал:

Пиши есчо.

Наш малазийский камрад и заполярный пухлик едут домой.

Скрытый текст

e44c2489a41e.jpg

• Плюс 5

Поделиться сообщением

Банда увеличилась  Два котёнка, правда нестандарты, от двух манчкинов родились длинолапики. Бывает... Кошка умница, сама всё сделала, моё участие было минимальным, хоть ручонки и потряслись.

Прошлый нестандарт, выступал на выставке в категории "домашние любимцы". От двух женщин буквально отбиваться приходилось, так её купить хотели. В выставочном листе одна из судей написАла "магическая, волшебная кошка". Моя любимица и адъютанша Ночка. Вот вам и нестандарт.

Скрытый текст

472a62bcec93t.jpg

А это дочкины котята. Её кошка сестра нашего чемпиона Джаза. Один уехал к нам в Мурманскую область, другой остался в Петрозаводске. Ещё два на руках у Маришки.

Скрытый текст

a9c5a5638b3d.jpg

• Плюс 4

Поделиться сообщением

Вейс, расскажи, как вообще живешь? Что изменилось за последние пять лет? 

• Плюс 3

Поделиться сообщением

Да я ж не публичный чтоб на весь интернет рассказывать. В плане работы именно за 5 лет особо ничего не изменилось, я «ведущий программист» в одной и той же компании из Москвы, которая занимается оптимизацией аптечных закупок и много чем ещё (но дислокацию не сменил, мне хорошо удаленно, без шумных офисов и комьюта). В плане личной жизни много нового/хорошего, но о ней полтора человека кроме меня знают и меня это устраивает) Нормально всё крч.

• Плюс 8

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти