Авторизация  
weiss

Разговоры обо всем

Рекомендуемые сообщения

Если честно, то я не понимаю людей которые постоянно жалуются на Россию, на зарплату, санкции т.п (это не тебе адресовано). Вот лично мне зарплаты хватает на всё: хорошо одеться, поесть, есть машина, есть дом, остатки бюджета откладываю на преждевременные нужды!  Санкции -  если говорить открыто "Да плевать я хотел на эти санкции", мне они не мешают. Некоторые сразу начинают балаболить про Америку: "Вот надо в Америку переезжать, там зарплаты высокие, квартиры" - я не пойму, их там раздают что-ли эти квартиры? Есть друг который живёт в Америке уже больше трёх лет, в Чикаго - он программист, поехал туда по приглашению., частенько спрашивал у него "Ну как там? Лучше чем у нас?" - город говорит красивый, но в целом разницы не заметил! Живут они также как и мы "На кредиты и ипотеки", единственное там действительно процентная ставка ниже чем у нас. Ну, а так если ты и здесь работать не хочешь (В России), то и там тебе ничего на блюдечке не принесут, будешь также бомжевать.

Типичные рассуждения обывателя. Разве ты не понимаешь, что все негативные эффекты в экономике в конечном счете отражаются на твоем реальном доходе и расходах? Или может тебе глубоко наплевать на Россию, зачем нам экономический рост вместо рецессии, здоровый бизнес вместо задушенного, конкуренция вместо монополии, политическая система вместо Партии, нормальные СМИ вместо пропаганды озлобленности, здоровое общество, правовое государство, множество других вещей? Лучше будем сидеть в своих окопах пока страна не развалится. Про Америку — туда за свободой могут уехать только странные люди, назовем их так, за деньгами — может быть, хотя у них проблем хватает, в основном, с закредитованностью, тут ты правильно говоришь.

 

KnivesOut, откуда цитата?

 

Ведомости цитируют доклад ВШЭ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или может тебе глубоко наплевать на Россию, зачем нам экономический рост вместо рецессии, здоровый бизнес вместо задушенного, конкуренция вместо монополии, политическая система вместо Партии, нормальные СМИ вместо пропаганды озлобленности, здоровое общество, правовое государство, множество других вещей?

Без вопросов - нам есть куда стремиться. скорее даже догонять, чем просто стремиться! Экономический рост, здоровый бизнес, нормальные сми - да я буду только рад тому, что всё это осуществится в нашей стране (Если конечно  вообще осуществится! Ну будем надеяться на лучшее. Хотя получается, что мы всю жизнь так и живём - надеемся). Ситуация которая происходит в нашей стране на данный момент - действительно плачевная., но я имею ввиду, что мне лично, она не доставляет дискомфорта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про Америку

Вообще недавно одну вещь читал интересную, американка сравнивает Америку и Швейцарию не в пользу первой: http://www.vox.com/2015/7/21/8974435/switzerland-work-life-balance

скорее даже догонять, чем просто стремиться!

Наверное, ты не внимательно читал цитату, но она намекает на то, что в ближайшие лет 10 мы продолжим отставать, а не начнем догонять.

 

мне лично, она не доставляет дискомфорта

 

Видимо, ты ходишь в другие магазины и не заметил увеличения цен из-за падения курса рубля. Быть может айфоны тебе продают по прежнему за 27, а не за 46, солярисы за 380, а не за 540 и т. п.? Не говори только, что тебе и без благ цивилизации хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное, айфоны тебе продают по прежнему за 27, а не за 46, солярисы за 380, а не за 540 и т. п.

Может быть. В последнее время в основном хуже по супермаркетам и хозяйственным магазинам. Ну, а цены по моему прыгали у нас всегда.

 

но она намекает на то, что в ближайшие лет 10 мы продолжим отставать, а не начнем догонять.

С такой изоляцией которая сковывает нашу страну сейчас -  наверно очевидно, что мы будем скатываться вниз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как мне надоели эти темы про рубль\доллар\евро... Я просто пью чай и смотрю мультики и мне до фени сколько там нефть стоит, потому что я на велике гоняю (причем круглый год). Аминь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дзынь-Синица, что конкретно тебе не нравится?

да такое впечатление, что там 12-летние как на вновь созданных сайтиках по сталкерику, отписались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как мне надоели эти темы про рубль\доллар\евро..

Эм. Политика - грязное дело.

 

Я просто пью чай и смотрю мультики и мне до фени сколько там нефть стоит, я на велике гоняю (причем круглый год)

Ну и правильно делаешь! Не сворачивай с этого пути - живи в своё удовольствие  :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да такое впечатление, что там 12-летние как на вновь созданных сайтиках по сталкерику, отписались.

Неужели тебя это так напрягает? пусть пишут. Пока правила поведения на форуме не нарушают всё норм .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация