Авторизация  
Freeman-des

Пушка Гаусса и ко

Рекомендуемые сообщения

denist, Гаусс-пушка реально существующие оружие. Она не пошла в народ из-за своих недостатков.

массивное оружие

Она весит 6 кг. Остальные снайперки весят больше 5 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она не пошла в народ из-за своих недостатков.

Никакой народ её не поднимет, она ж размером с полдома IRL (если говорить не о пукалках, а реально стреляющих образцах).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никакой народ её не поднимет, она ж размером с полдома IRL (если говорить не о пукалках, а реально стреляющих образцах).

Большой адронный коллайдер например ;) вполне полноценная действующая пушка гаусса :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно, разгонный блок например :-Р а если сунуть голову внутрь то будет аккуратная выжженная дырка в черепе. Чем не гаусс ;) Вообще говоря в нём использовано столько технологий, что наверняка часть из них может быть применена в чём то более портативно-разрушительного применения. Учитывая что гаусс-пушка штука фантастическая мы будем спорить о том кто лучше: кит или слон :-)

Кстати говоря я весь CoP расцениваю как аддон к основному сталкеру, рассказывающий про то как эта гаусс пушка появилась (собстна главная проблема энергетического оружия в гигантских размерах источников энергии, а тут вроде бы как эту проблему решили применяя артефакты). Вообщем без гаусса Сталкер- не Сталкер, а вот делать тонны такого футуристического оружия явно не стоит, это будет анрил какой то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ладно, раз такое дело - поспорю, большую часть фантастического оружия делят на 3 части:

Первая mass driver - оружие стреляющее по принципу разгона снаряда с помощью магнитных полей до значительных скоростей (скорость распространения магнитного поля равна скорости света, поэтому обычно не стесняются и выдают скорость заряда близкой к ней, что вообщем то не верно). К этой же категории относится и гаусс из Сталкера.

Вторая beam weapons - это все виды лазеров и прочего лучевого оружия, основанного на принципе передачи энергии с помощью световых волн, речь сейчас и не о них.

И третья quark weapons - все виды оружия, стреляющие разогнанными элементарными частицами протонами нейтронами и прочим (в случае коллайдера, как следует из названия адронами), меч в одну молекулу и кварковые пушки это отсюда. Что , кстати говоря, сложнее чем просто ускоритель снаряда по типу mass driver, потому что используется электрическое поле в добавку к магнитному.

И вот почему нельзя сравнить первый и третий тип оружия, тем более, что из способов воздействия у нас всё те же электромагнитные и электрические поля? Как следствие из этого БАК это тот же гаусс только более продвинутый :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Saboteur1, БАК не болванки металлические какие-нибудь разгоняет, а элементарные частицы.

И пушка Гаусса относится к классу электромагнитных ускорителей масс, а коллайдеры к ускорителям заряженных частиц. И цели совершенно разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, но принцип то разгона абсолютно идентичен, всё тем же магнитным полем. Это не гравитация, никакие там тёмные материи, а учитывая что в описании гаусса заявляются 'сверхбольшие скорости' то разгонный блок БАК подошёл к реализации этой цели ближе остальных. Если упрощённо, разогнуть это кольцо в трубу, подключить всю энергетику коллайдера на генерацию магнитного поля, вложить металлический шарик по вкусу вместо пучка элементарных частиц и стрелять - будет настоящий, совершенно не фантастический гаусс. Никакое другое устройство из реально существующих не обладает достаточной энергией для разгона болванки до 'сверхбольшой скорости' (хотя , если для этого выделить отдельную АЭС... :) ), да и в случае коллайдера если шарик не распадётся по пути на атомы скорость его даже близко не будет сравнима со скоростью света. То есть всё равно в итоге разогнав шарик до сверхбольшой скорости будем стрелять пучком элементарных частиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я конечно не физик но ответы Саботера мне кажется более правильны.

БАК не болванки металлические какие-нибудь разгоняет, а элементарные частицы.

А тот же электродвигатель разгоняет якорь.

Электромагнитное поле может вращать все что угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, но принцип то разгона абсолютно идентичен

Идентично то, что они используют электромагнитные поля, да.

электродвигатель

Молчал бы уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идентично то, что они оба используют электомагнитное поле для разгона снаряда ( то что снаряд различен определяет свою специфику и делает БАК более сложным объектом чем просто гаусс пушка, из БАК можно сделать гаусс, а из гаусса вот так сразу нельзя сделать БАК), как следствие из этого коллайдер вполне может быть примером не фантастического гаусс оружия.

А гаусс пушка, из тех что реально существует, в условно 'портативном' варианте выдает очень незначительные скорости, по сравнению с огнестрелом, смысл использования такого рода устройств остаётся только в космосе, где отдача очень критична, а столкновение с объектом даже на минимальной скорости обычно фатально. И то ,учитывая значительную уязвимость целей проще использовать какое нибуть излучение для вывода из строя электроники или корректируемые ракеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

предлогаю электро гранатамет

описание

вес 60 килограмм

стреляйт урон 99999 удар с 100 метров после на 5 игровых минут образуется сверх аномалия электра после 5 минут она вспышкой исчезает

патроны 1 перезарядка

скорость выстрел за 10 секунд после нажатья :)

как идейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация