Авторизация  
Псевдосталкер

Секреты "Тени Чернобыля"

Рекомендуемые сообщения

 Кажись, элеватором зовется. :happy:

Возможно. Я просто думал, что "элеватор" - это некая система таких штук и примыкающих строений. Вот как здания вместе с такими же приспособлениями на Кордоне, около Ж/Д моста. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не читал выше "Посты" на блок-посту на свалку,если залезть на бтр и запрыгнуть на крышу,там в окне лежит патроны 9х39

Не знал  :) Спс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я совершенно случайно зашел в помещение бармена. Для этого я просто баловался. А именно вооружился десятком гранат и решил проверить что будет если забросать ими бар. Как только переступаешь порог бара, возможность доставать оружие пропадает, но с улицы они отлично туда залетают. Это вызывает тревогу, но не весь "свет" видит в тебе врага. Имея на себе экзоскелет и артефакты уменьшающие кровотечение, можно легко справится с "нерадыми" тебе бойцами, но самое главное дождаться с улицы появления охранника, который говорит внутри что тебе сюда нельзя, убиваем его и спускаемся вниз, где против тебя только охранник за решеткой из которой он не выйдет. Также в бар никто из врагов не заходит сверху (топчутся у входа). Таким образом спокойно ходим за барной стойкой и в других помещениях, святая святых бармена. Хотя интересного там ничего нет (пара комнат, шкафы, стол да сейф) всё конечно же пустое, но запретный плод манит и думаю многим будет интересно взглянуть на это лично)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SANEK,  зачем такие сложности? К тому же Сидоровичу (на предмет посмотреть - свободная камера), тоже можно попасть без всяких "выкрутасов" - жмём тильду ~ (буква Ё) на клавиатуре, набираем demo_ record 1, жмём Enter.  Вуаля - свободно перемещаемся в пространстве сквозь препятствия в виде стен и т.д. и т.п..

P.S.  Если правильно помню, в чистой Т.Ч., экзоскелет раньше чем перед входом в БУМ (Бункер управления Монолитом), не встречается.  С ЧАЭС-1/2 обратно в Бар попасть невозможно. Ты попутал с каким-то из модов.

P.P.S. {рука - лицо} Сорри! Тайник Клыка в Припяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ровно 400

На Арм. складах есть Винтарь

В лаборатории на Янтаре постоянно Винтари собираю с электрощитка в лифтовой шахте.

Вырезал всех в Припяти, патронов ушло от силы 30, зачем брал 1200 патронов-хз... в принципе до саркафага тоже не проблема добраться, я был уже у дверей когда счетчик затикал, кстати гаус у меня в припяти возле гостинки валялся, штука прикольная, но тяжелая, да и в ближнем бою неэффективная как и собственно винтарь... в саркафаге дополз до камушка Монолитного, но решил идти до конца, в винтаре оч не хтает скорострельнсти, черти лезут со всех дыр... винтарь буду сливать, схвачу что нить натовское, но в припяти винторез-штука незаменимая, педики даже не паникут, кода их товарищей тихо мочат сдолека))) когда дойдетедо заветной дверки кодером- берите смело гранаты и пока декодер выполняет своё предназначение, закидывайте подступы гранатами... там шаколье бесконечнолезет...

Короче вердикт- перед заходом в припять наобирайте побольше бинтов-30шт

- винторез ОБЯЗЯТЕЛЬНО + 200 патронов остальное насобираете по пути...

- рад аптечки 5шт+10 обычных+10 антирадинов

- натовскую пукалку с оптикой, патроны можно не брать там их навалом, но перед подходом к самому саркафагу желательно что было хотябы 200 патронов

- в припяти в радиуе 50 метров от спорт площадки и подъемного крана можно взять артефакт-"душа" +600 к здоровью еще один етсть под самим реактором где стержни- в ящике...

сейчас зашел в заветную дверку, завтра расскажу как дальше...

Ребят, не знаю как вы, а я набираю до 50 кг в припяти и валю на чаэс. Насчёт Винтарая: я его предпочту любым другим стволам.И кстати к нему патры не так сложно найти( я 1000 бронебойных с собой взял гы-гы-гы. Такая привычка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, на Свалке, там где вышка, после расстрела ящиков половина бронебойных патров для Гадюки остаётся наверху. Не отчаивайтесь. Закиньте наверх гранату и патры раскидает по Земле. Я с этим запасом прошёл подземелье под Янтарём.

Еще можно свалить со здания оперативненько. На Аграпроме, где у вояк доки лежат. Забираемся на самый верхний этаж, там видим брешь в перегородке, со стороны забора. Разбегаемся, сигаем на крышу старого гаража. Оттуда через забор и на уе... Не надо долбится с целой сворой вояк во дворе)))

А я просто всех за три минуты порешил и подкрепление не успело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если выйти из главного здания Свободы и повернуть на лево,дойти до перекрёстка дорог посмотреть на право то будут видны два баррака во в втором на полу у входа в дальнюю левую комнату будет лежать "Винтарь ВС"

Дак вот я с этим винтарём дошёл до саркофага и там его бросил, чтобы подобрать и надеть экзо-скелет, который под напором монолитовцев у меня сломался перед последним порталом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сталкер Василий :comando:

 

В 23.06.2011 в 02:12, Псевдосталкер сказал:

Секреты Тени Чернобыля

В этой теме отписываемся о различных секретах и тонкостях игры Сталкер: Тени Чернобыля.

СТАЛКЕР!!!

Помоги товарищам в прохождении игры. Сообщи нам о секретах, которые помогут нам в ее изучении!!!

Я гулял по этой деревуньке сто раз и у меня был только 1 кровосос который выбегает из дома с заколоченами досками 

только знаю этот секрет , на свалке если прогуляться в доль паровой стены в тоннеле то найдёш там трупа а у трупа улучьшенную гадюку под патрон 9×18

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.06.2014 в 04:51, SANEK сказал:

Я совершенно случайно зашел в помещение бармена. Для этого я просто баловался. А именно вооружился десятком гранат и решил проверить что будет если забросать ими бар. Как только переступаешь порог бара, возможность доставать оружие пропадает, но с улицы они отлично туда залетают. Это вызывает тревогу, но не весь "свет" видит в тебе врага. Имея на себе экзоскелет и артефакты уменьшающие кровотечение, можно легко справится с "нерадыми" тебе бойцами, но самое главное дождаться с улицы появления охранника, который говорит внутри что тебе сюда нельзя, убиваем его и спускаемся вниз, где против тебя только охранник за решеткой из которой он не выйдет. Также в бар никто из врагов не заходит сверху (топчутся у входа). Таким образом спокойно ходим за барной стойкой и в других помещениях, святая святых бармена. Хотя интересного там ничего нет (пара комнат, шкафы, стол да сейф) всё конечно же пустое, но запретный плод манит и думаю многим будет интересно взглянуть на это лично)))

А ты на клаве нажми букву ё и ввели вот это bemo_record 1 и воля ты летаешь по всей карте , вот и посмотришь что там ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На ЧАЭС есть место а точно я вам не скажу какое , потому что у меня память как у тушкана там кучаю разбросаны ящики и если их всех разбить выпадет ЛЕГЕНДА ФТ 2000 М

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.12.2013 в 23:17, legendstalker сказал:

Когда убиваешь человека у него выпадает оружие из рук, подходишь к нему а этого оружия и нету.С артефактами еще интереснее видишь что что-то сверкает подходишь туда и понимаешь что это артефакт блестит, пробуешь его много много раз взять на F а он не берется он какой то невидимый кидаешь болты снова подходишь к артефакту снова много раз нажимаешь на F только потом он берется в рюкзак.

Такая фигня бывает с трупами которых покрошила варонка, кости которые лежат ооооооооочень долго на земле начинают блестеть как артефакты мне нехвотало всего ничего на экзоскелет , а тут ещё баг с восстановлением артефактов (артефакты не появляются) иду вижу блестит а это кость я тогда так сильно бомбил итог пошол на ЧАЭС в одних трусах :/ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.03.2013 в 05:43, James_Kruz сказал:

А мне повезло может. Купленный в первые дни продаж диск не разу не подвел. Также не патчил и всё прекрасно, нигде не вылетает.

А я с торрента скачал и всё

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.09.2011 в 23:18, Saboteur1 сказал:

В ТЧ на радаре, кажется, вообщем локация сразу за барьером, где монолитовцы встречают, недалеко от начала, слева от дороги есть вагончик, там монолитовец сидит , стреляет то ли из СВД то ли из чего то ещё серъёзного. Вообщем если его благополучно убить и залезть на этот вагончик на крыше ( ну или где то поблизости от вагончика, точно не помню) можно обнаружить броню долга (которая обычно бывает очень кстати). Только фонит там очень сильно нужно быстро хватать. :huh:

Также если пойти туда где ДАЛЕКО ДАЛЕКО НА ЛУГУ ПОСУТСЯ СНОРКИ и пройти дальше то там найдёш хороший артэфакт а если ещё дальше то пару хорошеньких артефактов и хорошенького псевдогиганта :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот что важное вспомнил , в тём. Доль. Если забраться на самый верх здания которое ведёт в лабораторию можно найти бондита который охраняет РПГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация